Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПОСЛЕДНИЕ ПК 2008


Выпуск 110
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


ПОСЛЕДНИЕ ПК 2008

Голтис и команда EQUITES занимаются последними сборами. 17 ноября они с оператором вылетают в Испанию, где их уже ожидает голливудский режиссер проекта Federico Capulinо. Отправление яхты: 28 ноября из Los Palos de la Frontera, ближайший крупный город – Sevilla. Я с ребятами в Испанию не лечу, так что платочном махать буду в аэропорту «Борисполь». J  

У меня собралось достаточно отзывов с разных семинаров 2008 года. Постепенно я их буду в рассылку выкладывать. Начну с некоторых отзывов о моем ПК в Минске.

Очень ждала систему – короткую и эффективную. Думаю, что получила ее. Осталось включить свою ответственность за собственное здоровье и выполнить рекомендации. Спасибо! Все очень подробно.

Светлана, Минск.

Да. Самое важное на первоначальном этапе – принять ответственность за собственную жизнь, здоровье, поступки… Дальше все получится. Светлана, как тренировки?

С.

Очень интересно и думаю, что данные упражнения помогут мне восстановиться и избавиться от проблем, приобрести здоровье.

Виктор, Минск.

Уверен. Внимание, настойчивость и постоянство – результат будет. Интересно будет послушать Виктора через пару месяцев.

С.

Чаще проводите семинары, так как не всегда можно попасть под определенные даты.

Алексей, Москва.

Пожелание Алексея принимается. Постараюсь в 2009 году проводить ПК не реже одного раза в месяц как минимум в Киеве и/или Москве.

Далее письмо-отзыв из Минска уже через пару циклов занятий.

С.

Привет Сергей.
Начал заниматься по ИИ на следующий же день после семинара. Уже успел сделать два цикла без перерыва. Многие мышцы побаливают – это хорошо, упражнения их "достают". Сегодня решил сделать однодневный перерыв перед 3-м циклом. Икры еще не восстановились с прошлой тренировки. Возникает вопрос: почему для этих мышц не соблюдается 5-дневный цикл суперкомпенсации?

Некоторые упражнения в первом цикле делал не правильно. Понял об этом потом. Слишком много всего сразу приходилось контролировать. Вчера получилось делать отжимания с выключением трицепсов. Сразу почувствовал акцент на грудных мышцах. Почему-то в методичке не описано выполнение склепки. Пришлось вспоминать семинар. Если бы были видеоролики каждого упражнения – было бы идеально.


Упражнение скорпион вызывает у меня такой прилив энергии, как будто на американских горках покатался. Непонятный, но приятный эмоциональный эффект.


Вызывает подозрение, что я не догружаю дельты. Может что-то неправильно делаю. К концу подхода руки настолько устают, что кажется и без нагрузки не смогу поднять до верхней точки. Но на следующий день и позже эти мышцы не болят.
С турником придумал такой выход. У меня есть установленный турник в дверном проеме. Ширины хватает, но высота слишком большая. Чтобы его не снимать я ставлю стул, кладу на него подушку – получается нужная высота. Такого варианта на семинаре озвучено не было, поэтому вот, делюсь опытом.


В целом система упражнений нравится. Каждый день с нетерпением жду время занятий.


Я сам программист. Могу тоже помочь в качестве веб-программиста и верстальщика.

С наилучшими импульсами J
Александр.

Спасибо, Саша, за отзыв и за предложение. Я надеюсь, что по поводу сайта откликнется кто-то из киевлян. Так мне будет удобнее иметь возможность общаться вживую при необходимости.

Относительно 5-го дня суперкомпенсации для голени… Правило: не раньше чем через 4 дня – относится ко всем упражнениям основных блоков. Для 1 и 3 блоков – период схерхвосстановления рассчитан в 2 раза короче. Поэтому уже через день можно повторно загружать пресс, шею, икроножную и прочие «хвосты» J. Хвост скорпиона хорошо включает позвоночник от самого низа. У некоторых практикующих «хвост» из пояснично-кресцевой зоны «стреляет» до макушки. Признак чистки забитых каналов вдоль позвоночника. Если каналы не забиты – происходит энергетическая закачка, которая и дает эффект прилива сил от «американских горок». J

Дельта такой явной крепатурой (как ноги) отзываться не будет, это нормально. Если после последних подходов на дельту подъем рук дается с трудом, значит все нормально. J Появление дрожи и ощущение «внутреннего жжения» особенно в последних повторениях – также верный признак правильной загрузки рабочих мышц.

Акцент на отключение трицепса при отжиманиях, как правильно заметил Саша, верный показатель правильного включения в работу грудных мышц. Если просто снять это упражнение на видео – внешнюю разницу между включенным и выключенным трицепсом заметить невозможно. А результат воздействия на сердечный центр в режиме ИИ может быть сведен к нулю. Это одна из причин, по которой видео по ИИ еще нет. Задача, однако…

За подсказку с турником – спасибо! Если у вас имеется доступ к высокому турнику, для того, чтобы уменьшить его высоту – достаточно под ноги подставить соответствующий пенек, стул или стол.

Описание упущенной склепки:

АКЦЕНТ на нижние и верхние прямые мышцы живота (пресса).

ИП:. лежа на полу на спине, Руки вдоль туловища.

ИСПОЛНЕНИЕ: Симметричная загрузка. Поднимаемся, сгибаясь в бедрах и коленях – колени двигаются навстречу груди. Балансируем на ягодицах. Руки выпрямлены вперед и параллельны полу. Возвращаемся на спину, касаясь пола лопатками, но, не укладывая голову на пол. Ноги выпрямляем, но на пол (как и голову) не кладем. Не расслабляем мышцы живота. Темп быстрый. Выдох при подъеме.

Для желающих попробовать это упражнение выполнить самостоятельно – делать не более 30 повторов один раз через 1-2 дня отдыха. Через 2 недели можно попробовать добавить еще один повтор до 30 раз (с перерывом в 1 или 2 минуты), а через 1,5 месяца можете попробовать 3 подхода.

География и расписание однодневных подготовительных курсов, которые я проведу еще в нынешнем 2008 году:

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное