Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧУДО-КРЫМ или что надо человеку для счастья?


Выпуск 200
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


ЧУДО-КРЫМ или

что надо человеку для счастья?

Завтра вечером мы с Голтисом отправляемся в Москву на очередной 3-дневный семинар - 10-12 сентября. Запись на сам семинар закрыта, поскольку заявок уже поступило более 70, но попасть на лекцию в пятницу вечером Вы вполне сможете. Место встречи: в районе метро "Чистые Пруды", начало в 19:00 - подробности >>. К тому же я в Москве проведу однодневный ПК - 31 октября 2010. В Киеве - 30 октября 2010.  

Еще Вы можете присоединиться к группе на ближайший практический семинар ИИмпульса в Крыму. Начало семинара 27 сентября 2010 - самый разгар бархатного сезона. Море еще теплое, солнышко греет, а людей уже нет. Лепота! :)

 

С удовольствием публикую отзыв с предыдущего семинара, который состоялся в Крыму в мае 2010 года.

С.

Фото от Ларисы Рядновой: "Руки". 


Как я отдохнула и вооружилась новыми знаниями, и, самое главное, новыми друзьями на майском Семинаре Голтиса в Крыму  2010 г.

Планы, планы, долгая подготовка, ожидание - и вот мы уже в поезде Москва-Симферополь, даже не верится, так долго планировали, и мы едем к тебе, Крым! Я не знала, чего ожидать от этой поездки, просто чувствовала, что надо попасть на семинар, знаете, бывает такое чувство внутри тебя, как будто бы внутренний голос подсказывает - сделай это. 22 часа в поезде, прочитан интересный детектив про Ботсвану и …ура..

Симеиз встретил нас своей чарующей южной улыбкой - упоенной  прохладой, синим морем, реликтовой зеленью и таким насыщенным ароматами цветения воздухом. Правда эту красоту я заметила не сразу, а день на второй (я постоянно себе удивляюсь, даже живя в гостиничном номере, только день на третий обнаруживаю красивую картину над кроватью, которую раньше совсем не замечала).

В первый день вечером все знакомились, нас было человек 50, включая самого Голтиса, все такие разные, такие интересные, у каждого своя история жизни.

На следующий день нас подробно проинформировали  о том, чем мы будем здесь заниматься, и, конечно, первый тренировочный  день комплекса физических упражнений “Исцеляющий импульс”, придуманный Голтисом, под названием НОГИ. Вел его вместе с Голтисом замечательный солнечный мальчишка - Сергей Мищук, настоящий Доктор с таким огромным количеством регалий в свои 28 лет, что  невольно начинаешь понимать, что Вундермены есть!

Я до семинара только читала, смотрела методику в интернете, но делать ничего не делала, а тут на себе прочувствовала, что такое истинная работа мышц, когда плачешь, делая упражнения, а после сознание вроде бы хочет сделать шаг, пойти, как ты обычно ходишь, а ноги просто не идут, и ты стремительно приближаешься к  серому асфальту, не понимая еще, почему же асфальт так близко!

Ребята просто молодцы, отвечали на все вопросы, к каждому подходили и направляли, что и как держать и куда двигаться. В-общем, весело, непринужденно и со знанием дела нам была дана бесценная информация по приведению своего любимого тела в здоровый цветущий вид.

Вечером мы с мамой пошли к морю набрать водички в роднике, а поселились мы наверху, в 300 метрах от моря,  хорошо, что было темно, и никто не видел, как мы, две красивые стройные молодые женщины, вцепившись друг в друга как в последнюю опору и надежду, пытались удержать равновесие и, не свалившись,  спуститься по многочисленным ступенькам к морю. Было очень весело, я всласть нахохоталась!

Следующий день был первым днем моего 3х-дневного сухого голодания со стихиями, а именно с купанием в прекрасном майском Черном море. Это мой первый опыт, было еще давненько 10-дневное мокрое, а сухого, нет, не было. Нам каждому после измерений и упражнений была Голтисом присвоена группа здоровья и даны рекомендации по голоданию, не все голодали 3 дня насухо.

Первый день прошел на удивление легко, все-таки пребывать в группе единомышленников, любящих и стремящихся дышать полной грудью, заботящихся о своем здоровье и  душевном состоянии, придает сил и уверенности в том, что ты сможешь, что ты молодец и делаешь правое дело, помогаешь своему единственному и неповторимому организму восстанавливаться. Мы много разговаривали друг с другом (какие интересные люди вокруг!), выполняли упражнение “Дельта”, вдохновлялись рассказами Голтиса, любовались природой вокруг, окунались в море и гуляли!!! Когда не надо ни есть, ни пить, так много свободного времени появляется, и, чтобы не думать о еде, начинаешь себя чем-то занимать, например, тем, что каждый раз откладывал до “понедельника”!

Второй день был полностью наполнен движением, а иначе никак,  так как очень хотелось пить. Температура тела немного поднялась - “Замечательно, процесс пошел”- подумала я, ногти на руках и зубы стали белее, губы горели.

Мы с ребятами ходили в горы, поднялись на вершину горы “Кошка”, ах, как же там красиво! Я все время вела дипломатическую беседу со своим сознанием : “Тяжело идти, не могу, еле шевелюсь, хочу пить, есть, купаться, посмотри, какое море синее, так и манит окунуться, может, назад?”- моя сила воли ему вторила: “Иди, вперед, представляешь, как на вершине замечательно, какой вид, а спустишься, вот тогда и искупаешься ”. Примерно таким диалогом был наполнен весь мой 2й день. Наверху, действительно, было восхитительно, а потом я долго плавала в море, согревалась лучами заходящего солнца, и снова плавала, мне казалось, что даже мои ступни научились пить. Удивительно! Настроение было хорошее, самочувствие тоже, вид – одухотворенный.

Третий день, всю ночь не спала и ждала рассвета, чтобы пойти погрузить себя в воду, так хотелось пить, очень сильно. Девушка, которая смотрела на меня из-за зеркалья, мне очень нравилась, белки глаз светились, а глаза стали ярко зеленого цвета. О воде я не думала только у моря, поэтому весь день, с 4 утра и до позднего вечера, провела у воды, с утра сделав упражнения комплекса ИИ, мы пошли загорать, а потом, пробираясь по скалам, нашли такое замечательное место для ныряния, и ныряли до устали, только усиливающийся шторм и скорая лекция Голтиса о питании, вытащили нас из воды. Я уже не говорю о том, что каждый цветок по дороге был обнюхан, словно это был божественный нектар, мы ели воздух в прямом смысле этого слова.

Да, Голтис каждый вечер проводил лекции на тему голодания, закаливания, питания, и приободрял нас, вселял уверенность, рядом с ним хотелось стать лучше, чище, благороднее.

Вечером на 3й день сухого голодания к нам в гости проездом, вот радость-то, пришла Алеся Алисиевич, великолепная девушка, поэтесса, певица, танцовщица, ранее выступавшая вместе с  “Караваном Любви Солнечных Бардов”, она наполнила наши сердца такой радостью, что хотелось лететь вместе с ней туда, куда зовет тебя сердце. Милая Алеся, благодарю тебя за частичку твоей души, которую ты подарила нам. Я в тот день подумала: “Это моя Душа пришла ко мне в гости. Я так рада тебя видеть…!!” В эту ночь я спала крепко-крепко, в сладком ожидании завтрашнего дня.

Ура! Бьют фанфары!! Там-тара-рам!!! Изжевано и выплюнуто ( ах, как жаль!) самое вкуснейшее яблоко на свете! Первые три глотка - не напилась, 7, 9, 12 - нет, не напилась еще. Бежим на утренний чай из родниковой воды и с травами из Закарпатья, привезенных самим Голтисом. Лица у всех радостные, все светятся счастьем и такой красотой и наполненностью, что дух захватывает. “Чаёк, чаёк”- подпеваю я, мило со всеми общаясь. И вот он, такой желанный момент, выпита первая кружка Чая с медом, так сразу стало хорошо, полное расслабление и счастье, представляете! Что надо человеку для счастья? “Кружка травяного чая в кругу друзей” – отвечу я вам.

После была лекция Голтиса под названием “Открытое сердце”, она о том, как важно видеть в каждом человеке хорошее начало, как важно любить себя и мир вокруг.  Оглянитесь, не торопитесь, посмотрите глазами ребенка на наш мир. Все в этом мире создано с такой любовью: от листа, трепещущего на ветру, до крыла бабочки, закаты, рассветы, фрукты, цветы - все так прекрасно и совершенно. Задумайтесь, остановите свой бег на мгновение, оглянитесь, этот прекрасный мир ждет вас! Вот об этом говорил Голтис и еще о многом другом, и я полностью с ним согласна. Мы сейчас живем в самое лучшее время, когда каждый может осознанно творить свою жизнь сам, выбирать и делать только то, что считает нужным и важным. У нас сейчас есть главное - высокая степень осознанности - чего не было у большинства наших взращенных советским строем бабушек и дедушек, - и только нам решать, как распорядиться нашей драгоценной жизнью: созидать, творить, или разрушать.

Москва встретила меня своим непрекращающимся бегом, суетой, пыльным воздухом, и я ощутила тоску в своем сердце, тоску по себе истинной, по ощущению яркой осознанности себя именно в этом моменте, по благодати, переполнявшей мое сердце. Там я встретила саму себя в первозданном виде. Я переполнялась чувством, что это и есть самое главное - это и есть жизнь, что я  все делаю верно, что иду по своему пути. “И, правда”,- подумала я - ”что тосковать,  ведь весь мир ждет меня! В эту секунду, в этот самый момент! Вперед!”

Благодарю Голтиса за то, что он есть такой, за которым хочется стремиться становиться лучше, светлее, мудрее. Сергея Груздева и Сергея Мищука, за важное дело, осуществляемое вами. Молодцы, ребята! И всех-всех-всех друзей, встреченных мной на семинаре, благодарю за поддержку и такое сильное стремление самосовершенствоваться и оберегать этот мир!

Всем искренне желаю если не попасть на семинар, то посмотреть методику в интернете, и заниматься по Исцеляющему Импульсу, чтобы стать еще красивее, сильнее, чище, лучше!

Пожелание организаторам – в последний вечер прощания заранее предложить семинаристам самим подготовить вечернюю программу, пусть разобьются на команды по 6-8 чел. путем вытягивания спичек или каким-нибудь другим способом, и вечером продемонстрируют  друг перед другом придуманное. Так было бы здорово!

                                                                        Ваша  Куличевская Елена Вячеславна, Москва, май 2010 г.


Спасибо, Лена, за отзыв! Действительно, помимо бесценных знаний о здоровье, практики очистительного голодания и физкультуры ИИмпульса, за которыми приезжают семинаристы - большим "неожиданным" подарком становятся САМИ ЛЮДИ, которые приезжают к Голтису. Единомышленники, которые становятся друзьями. Каждый из которых - кладезь мудрости, доброты и юмора. Подобное притягивает подобное... Идея про команды - принимается. :) Попробуем на ближайшем семинаре в Крыму.

У меня есть новость. Вчера Голтис побывал в гостях у "Первого Национального" (Украинский телеканал), где принял участие в съемках передачи "Здоровье". Выпуск программы с его участием состоится в четверг 16 сентября 2010, с 17:00 до 18:00Кстати, если у Вас не будет возможности добраться до телевизора, но будет доступ к интернету - у "Первого Национального" есть онлайн вещание для украинских пользователей16 сентября - 17:00. Поставьте "напоминалку" в телефоне и найдите на сайте кнопку смотреть онлайн

Для жителей других стран я постараюсь выложить запись программы позже. Кстати, видео с Голтисом у меня достаточно - смотрите на Rutube.

До ближайших встреч в Москве и в Крыму! :) Море манит...

 

Фото от Ларисы Рядновой: "Парусник".

Подробности наших ближайших встреч в Москве, Киеве, Крыму, Египте и Доминиканской Республике - на Goltis.info >>

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное