Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемый подписчик. www.bodyself.h1.ru

Книга  "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

 
На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" на главной странице и на сайте-партнере www.hardgainer.ru  в разделе "Консультации :: Разное" опубликован ответ на следующий вопрос:
Как правильно определить для себя ширину брусьев для отжиманий?
 
  www.hardgainer.ru
Ответы на ранее заданные вопросы (96)
 
Здравствуйте!
У меня есть к Вам два вопроса:
1.Прозанимавшись бодибилдингом больше года я набрал 10 кг веса. Сейчас набираю по килограмму в месяц. Пью свой отечественный гейнер. Стоит ли попробовать вейдеровский MEGA MASS 4000 для более эффективного набора массы и подскажите насколько он эффективен? На пачке написано, что за месяц дает прирост массы на 5 кг - так ли это?
2.Второй вопрос такой: год я занимался по программе, в которой прокачивал одну группу мышц за тренировку. И у меня выходило так, что каждая мышца работала раз в неделю. Теперь я хочу перейти на систему сплит и прокачивать за тренировку две группы мышц, причем за неделю я буду дважды прокачивать каждую мышцу. Будет ли такая система эффективна (ведь говорят, что мышце нужен отдых и поэтому рекомендуют прокачивать каждую мышцу раз в неделю - не буду ли я пережигать мышцы)?
Спасибо!
Ваш постоянный посетитель сайта.
Виталий
Мерилом всех изменений как в тренировочной программе, так и в диете служит прогресс и Ваши текущие цели. Вы сейчас прогрессируете? Килограмм в месяц? Да это мечта каждого качка. Это говорит о том, что Вы набираете почти чистые мышцы, которые потом не исчезнут, ослабь Вы тренировки, а почти все останутся с Вами навсегда. Это значит, что Вы подобрали идеальную (пока) для себя программу и правильно отрегулировали питание и режим дня. Зачем от добра искать добра. Зачем что-то менять?

А вот когда Ваш прогресс остановится, когда за пару месяцев упорных тренировок Вы не потяжелеете ни на килограмм, когда веса в упражнениях застынут и не захотят расти, вот тогда придет время искать новые тренировочные расписания, программы, диеты и пищевые добавки.

Вполне возможно что ММ-4000 даст Вам 5 кг за месяц, а может быть и больше, но знаете ли Вы сколько из них будут жиром? К тому же идеальный набор веса - это около 2 кг в месяц или менее. Тогда это минимальное количество жира и максимальное мышц. Так что, не покупайтесь на эти молниеносные наборы весов. Слишком многие из моих знакомых заплыли жиром, а потом долго от него избавлялись, фактически выкинув деньги на ветер. Хотя ММ-4000 хороший продукт, важно с ним не переборщить, уж очень калорийный.

Насчет второго вопроса, то же самое. Зачем? Думаете быстрее расти начнете? Опять же, зачем? То, что медленно наращивается, дольше слетает, если что-нибудь в Вашей жизни измениться, и Вы будете вынуждены сократить тренинг или даже отказаться от него. Но никто не запрещает Вам попробовать перейти на такой сплит. Правда обычно делают наоборот - с более частых тренировок переходят на менее частые. Ведь с ростом стажа занятий нагрузки тоже возрастают, а значит и отдыха мышце требуется больше. Если решитесь перейти, то учтите, что калорий для такой работы потребуется больше, чтобы действительно не начать пережигать мышцы.

Но я бы Вам посоветовал все-таки дождаться первой стагнации, застоя в результатах, а потом менять программу и/или гейнер.
 

www.bodyself.h1.ru
www.hardgainer.ru

С уважением,
Трибунский Виктор
tribunsky@list.ru
www.bodyself.h1.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться

В избранное