Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 19



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 19

Поиск по сайту  

Новая статья

Джозеф М. Хорригэн (Joseph M. Horrigan)
Horrigan Sports Chiropractic, West Coast Sports Performance
Болит локоть? Причина в кисти!

Боль в локте - явление нередкое среди тренирующихся с отягощениями, как опытных бодибилдеров так и начинающих атлетов. Она часто появляется во внутренней стороне локтя и обычно во время работы над трицепсами. Однако трицепсовое сухожилие может быть совершенно не при чем.

Травмы или тендинит трицепсового сухожилия случаются не особо часто. Причиной болей в локте во время тренировки трицепсов может стать совсем другая группа сухожилий, расположенная очень близко к трицепсовому сухожилию. Эпицентром боли обычно становится медиальный эпикондил – костный нарост на внутренней части локтя, к которому крепятся сухожилия некоторых мышц предплечья.

Группа мышц, при помощи которых выполняются сгибания рук в запястьях, в совокупности называются сгибателями кисти. Выполняя трицепсовые жимы вниз на высоком блоке, вы используете V-образную или прямую рукоятку, и в нижней точке ладони смотрят вниз. В этой точке кисти разогнуты, а их сгибатели растянуты вместе с сухожилиями, посредством которых мышцы крепятся к медиальному эпикондилу. Растяжка усиливается, когда вы пытаетесь выполнить дополнительные повторения, используя инерцию. Это накладывает на связки дополнительный стресс....

Читать далее


Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии

  • Гиперплазия для увеличения мышечных размеров
  • Храп показывает предрасположенность к инсульту
  • Избыток тренировок делает вас толще
  • Насколько низко вы приседаете?
  • Средиземноморская диета и эрекция
  • Борьба с полнотой началась ещё до нашей эры
  • Протеин в спортивных напитках улучшает задержку жидкости
  • Основной закон здорового похудения
  • Тренировка с отягощениями и аэробная сессия сжигают одно и то же количество калорий
  • Сохраняйте спокойствие, чтобы предотвратить гипертонию
  • Генетика и мышечная сила
  • Омега-3 жиры значительно облегчают боли в суставах
  • Лишний вес и депрессии
  • Рыба полезна, но как насчет суши?
  • Креатин и аэробика
  • Тренинг подавляет ген миостатин
  • Влияние аминокислот на силу, мощность и выносливость
  • Прекращение приема креатина: никакого эффекта на потерю силы

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Журналы IRONMAN и Мускуляр

    Посмотреть и бесплатно скачать журналы IRONMAN

    На сайте Tribunsky.RU можно посмотреть содержание и бесплатно скачать в формате .PDF выпуски журналов IRONMAN и Мускуляр.

    Посмотреть все журналы


    Вопрос дня


    Восхищен Вашим сайтом, это пожалуй самое лучшее, что я встречал в сети.
    У меня к Вам есть следующие вопросы:
    1. Взаимозаменяемы следующие упражнения или нет: Тяга Т-образного грифа, тяга штанги в наклоне к животу и тяга гантели в наклоне? В различных источниках я встречал разные мнения.
    2. Вопрос касательно трицепса: какие упражнения действуют на верх, какие на среднюю часть и какие на низ трицепса?
    3. Как сделать красивый "подрез" у грудных мышц? Формы нижнего и бокового подреза нет, в результате внешний вид груди чем-то напоминает женскую грудь.
    Заранее благодарен,
    Дмитрий.

             


    1. Все эти упражнения на одну и ту же большую группу мышц - спину. Они просто меняют акцент - что-то нагружают больше, что-то меньше. Не стоит зацикливаться на одном и том же упражнении, думая что оно универсально. Есть смысл периодически (раз в месяц-два) менять программу, что бы равномерно нагружать все мышцы спины. Все эти упражнения прекрасные строители массы.

    2. На верхнюю часть трицепса (ближе к плечу) акцентированы все движения, когда руки находятся близко к корпусу. Это, например, жимы вниз на блоке, выпрямления руки с гантелей в наклоне. На нижнюю часть (ближе к локтю) ориентированы упражнения, когда руки далеко от корпуса - выпрямления рук с гантелями или штангой лежа или стоя (французские жимы), отжимания от пола очень узким упором. Среднюю часть больше нагружают компаундные (сложные) движения, такие как жимы лежа узким хватом, отжимания на брусьях.

    3. Подрез низа груди делается с помощью упражнений на обратно наклонной скамье - жимов и разведений рук, а так же отжиманий на широких брусьях. Можно выполнять сведения рук на кроссовере стоя, руки "встречаются" на уровне паха.
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное