Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 30



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 30

Поиск по сайту  

Новая статья

Виктор Трибунский
Впервые в спортзале: как себя вести

Вы все же решили отправиться в спортзал! Замечательно. Однако среди соседей по гаражу и дачному участку не нашлось ни одного персонального тренера, который смог бы провести с вами тренировочный ликбез? Значит, Вам придется отловить его уже в самом зале. Причем, вам не нужен первый попавшийся тренер, вам нужен хороший и грамотный специалист, поэтому, если по рекомендациям вы его не нашли, то на первых порах придется разбираться самостоятельно. А для этого нужно собраться и внедриться в незнакомую среду – тренажерный зал, освоиться там и понаблюдать. Готовы? Тогда экипируемся и идем. ... Далее


Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии

  • Медленнее пьянеете - выше риск рака
  • Массаж – это терапия
  • Статины полезны для десен
  • СМС делают вас глупее
  • Шоколад лучше, чем поцелуй
  • Почему человек быстро полнеет после диет?
  • Миндаль снижает уровень глюкозы в крови
  • Креатин увеличивает число сателлитных клеток
  • Рыба полезна, но как насчет суши?
  • Жировая ткань выделяет гормон голода
  • Плохие новости: алкоголь добавляет вам жира
  • Кофеин по-разному влияет на мужчин и женщин
  • Низкий тестостерон приводит к ослаблению ментальной функции
  • Мучает бессонница? Спите меньше!  

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Вопрос дня


    Я по природе "жаворонок", то есть, рано встаю (6 утра) и всю работу стараюсь сделать до обеда, потому что после обеда (или вечером) я знаю, что я эту работу не сделаю. Везде пишут, что качаться надо во второй половине дня после обеда или лучше вечером. То есть, утром заниматься нельзя, так как организм еще не проснулся. Или может быть стоит попробовать заниматься, например в 10 утра, но до этого в 6 утра встать и позавтракать легко, затем позавтракать плотно в 8 утра и заниматься в 10 утра и вечером в 9 часов лечь спать? Но в 6 утра завтрак как-то в рот не лезет, то есть, тренировка все равно получается где-то после 12-13 часов. Вопрос у меня следующий - можно ли качаться утром, если можно, то через какое время после пробуждения и сколько раз надо до утренней тренировки покушать?

             


    Раз Вы жаворонок, то Вам сам Бог велел качаться утром. Чаще всего говорят о вечернем тренинге, потому что подавляющее большинство людей с утра отправляются на работу, и только горстка "счастливчиков" может позволить себе утреннее посещение спортзала. Вы заметили, что почти все профи качаются утром или два раза в день - утром и вечером. А все потому, что это их работа.

    Утром тренироваться можно и нужно, и именно такое расписание тренировок и режим дня, который вы изложили, единственно верный, все остальное ерунда, просто люди вынуждены приспосабливаться к жизненным условиям. Правда, некоторые все же лучше приспособлены к вечернему тренингу.

    Позавтракать перед тренировкой нужно плотно и примерно за час-полтора. Если у Вас тренировка в 10.00, то плотный завтрак должен состояться примерно между 8.00 и 8.30. Встать можно в 7.00, в 8.00 плотно покушать и отправиться в спортзал к 10.00.

    Действительно, завтрак так рано в рот не лезет, но это дело привычки. Нас просто приучили завтракать слабо, но зато хорошо ужинать, а надо бы наоборот. Попытайтесь постепенно менять это соотношение - на ужин поешьте чуть меньше, а на завтрак - чуть больше и так недельку. Потом на следующей неделе опять увеличьте слегка завтрак, а ужин уменьшите. Продолжайте так до тех пор, пока завтрак не станет почти таким же, как ужин. Не забудьте после завтрака и в период перед тренировкой выпить побольше жидкости (за ночь организм обезвоживается). Через некоторое время Вы уже не будете представлять себе утро без плотного завтрака - организм перестроиться. Такое перестроение полезно не только для тренировки, но и вообще для здоровья.
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное