Magnitka-Hockey

  Все выпуски  

Magnitka-Hockey Магнитогорский хоккейный ежегодний. Часть 8


Информационный Канал Subscribe.Ru


МАГНИТОГОРСКИЙ ХОККЕЙНЫЙ ЕЖЕГОДНИК
ИТОГИ СЕЗОНА 2003/04

Продолжение. Начало в рассылках от 24 – 27. 05. 2004, 31. 05. 2004, 2. 06. 2004,
3. 06. 2004




ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2003/04

РЕГИОН «УРАЛ – ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ»
Результаты выступлений магнитогорских команд
Предшествовавшие финальным турнирам региональные соревнования юношеского первенства
России 2003/04 среди команд хоккейных школ длились как обычно в течение нескольких
месяцев. Причем в них выступали не только хоккеисты, боровшиеся за путевки в
финал, но и молодые ребята, для которых всероссийские финальные турниры пока
не организовывались.

Юноши 1986 – 87 годов рождения
Итоговая таблица
Команда         В       Н       П       Ш       О
1. «Металлург» Мг       28      0       0       191-32  56
2. «Трактор»            22      0       6       159-50  44
3. «Авангард»           16      3       9       126-69  35
4. «Салават Юлаев»      15      2       11      112-73  32
5. «Мечел»              10      2       16      94-154  22
6. «Сигнал»             7       1       20      73-187  15
7. «Юность»             6       1       21      58-160  13
8. «Газовик»            2       3       23      44-132  7
«Металлург» (главный тренер Михаил Калашников): «Трактор» (Челябинск) – 3:2,
3:1, 2:1, 5:3, «Авангард» (Омск) – 5:1, 5:0, 2:0, 4:3, «Салават Юлаев» (Уфа)
– 5:1, 2:1, 9:3, 5:4, «Мечел» (Челябинск) – 10:1, 7:2, 8:0, 13:3, «Сигнал» (Челябинск)
– 8:0, 15:1, 10:2, 16:1, «Юность» (Екатеринбург) – 17:0, 5:1, 6:0, 6:0, «Газовик»
(Тюмень) – 8:0, 7:0, 2:0, 3:1.


Юноши 1988 года рождения
Итоговая таблица
Команда         В       Н       П       Ш       О
1. «Металлург» Мг       24      2       2       170-36  50      
2. «Салават Юлаев»      23      3       2       137-27  49
3. «Трактор»            20      3       5       124-50  43
4. «Авангард»           10      4       14      72-90   24
5. «Газовик»            9       2       17      61-115  20
6. «Молот»              7       2       19      66-122  16
7. «Мечел»              6       1       21      61-139  13
8. «Юность»             3       3       22      40-152  9
«Металлург» (главный тренер Сергей Витьман): «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:4 1:1
5:1 4:1, «Трактор» (Челябинск) – 2:0 2:0 1:1 6:3, «Авангард» (Омск) – 4:2 1:2
5:0 5:3, «Газовик» – 6:1 8:0 6:1 4:1, «Молот» – 6:1 8:0 6:1 4:1, «Мечел» – 11:1
11:0 8:3 11:3, «Юность» – 6:0 15:3 9:2 7:0.


Юноши 1989 года рождения
Итоговая таблица
Команда         В       Н       П       Ш       О
1. «Авангард»           21      1       6       224-71  43
2. «Металлург Мг        17      4       4       133-59  38
3. «Трактор»            15      6       7       160-74  36
4. «Мечел»              14      5       9       135-86  33
5. «Салават Юлаев»      14      4       10      111-84  32
6. «Спартаковец»        13      3       12      116-101 29
7. «Газовик»            5       3       20      84-170  13
8. «Юность»             0       0       28      41-359  0
«Металлург» Магнитогорск: «Авангард» (Омск) – 3:2, 7:2, 7:2, 1:8, «Трактор» (Челябинск)
– 0:3, 5:2, 1:1, 1:3, «Мечел» (Челябинск) – 1:1, 0:1, 5:2, 2:3, «Салават Юлаев»
(Уфа) – 4:2, 2:1, 2:2, 3:4, «Спартаковец» (Екатеринбург) – 6:3, 5:1, 1:1, 4:2,
«Газовик» (Тюмень) – 3:1, 2:3, 6:4, 5:1, «Юность» (Екатеринбург) – 27:1, 15:1,
9:0, 6:2.


Юноши 1990 года рождения
Итоговая таблица
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. «Трактор»            22      5       1       210-51  49
2. «Металлург» Мг       17      7       4       128-80  41
3. «Авангард»           15      7       6       151-96  37
4. «Салават Юлаев»      16      2       10      87-77   34
5. «Молот»              9       1       18      85-132  19
6. «Мечел»              8       2       18      75-136  18
7. «Спартаковец»        8       0       20      83-174  16
8. «Спутник»            5       0       23      72-145  10
«Металлург» Магнитогорск: «Трактор» (Челябинск) – 4:4, 1:1, 2:3, 2:2, «Авангард»
(Омск) – 3:3, 4:3, 4:4, 5:7, «Салават Юлаев» (Уфа) – 8:4, 4:3, 2:2, 1:0, «Молот»
(Пермь) – 7:2, 5:4, 5:8, 1:3, «Мечел» (Челябинск) – 4:4, 9:1, 7:2, 1:0, «Спартаковец»
(Екатеринбург) – 7:2, 7:3, 7:3, 8:3, «Спутник» (Нижний Тагил) – 4:1, 3:0, 6:3,
7:5.


Юноши 1991 года рождения
Итоговая таблица
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. «Металлург» Мг       34      0       2       305-42  68
2. «Авангард»           28      4       4       164-65  60
3. «Мечел»              22      2       12      153-145 46
4. «Газовик»-1          18      8       10      120-104 44
5. «Трактор»            20      3       13      129-107 43
6. «Олимпиец»           10      5       21      141-202 25
7. «Спартаковец»        9       6       21      115-157 24
8. «Молот»              8       4       24      86-185  20
9. «Салават Юлаев»      8       4       24      88-174  20
10. «Газовик»-2         4       2       30      61-181  10
«Металлург» Магнитогорск: «Авангард» (Омск) – 5:3, 4:2, 1:2, 1:2, «Мечел» (Челябинск)
– 6:0, 11:0, 10:2, 5:2, «Газовик»-1 (Тюмень) – 10:1, 8:3, 7:1, 8:0, «Трактор»
(Челябинск) – 5:1, 6:3, 6:0, 11:1, «Олимпиец» (Сургут) – 8:2, 6:3, 12:1, 14:1,
«Спартаковец» (Екатеринбург) – 6:1, 11:1, 7:1, 12:1, «Молот» (Пермь) – 7:0, 11:0,
17:1, 15:1, «Салават Юлаев» (Уфа) – 10:0, 11:1, 8:1, 13:1, «Газовик»-2 (Тюмень)
– 10:1, 8:1, 9:0, 6:1.


Юноши 1992 года рождения
Итоговая таблица
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. «Металлург» Мг       28      4       4       301-111 60
2. «Авангард»           23      6       7       210-88  52
3. «Салават Юлаев»      24      0       12      204-114 48
4. «Трактор»            23      2       11      201-128 48
5. «Газовик»            19      6       11      169-114 44
6. «Спутник»            16      5       15      100-126 37
7. «Мечел»              12      5       19      133-144 29
8. «Спартаковец»        12      1       23      114-192 25
9. «Кедр»               4       3       29      76-271  11
10. «Юность»            2       2       32      92-312  6
«Металлург» Магнитогорск: «Авангард» (Омск) – 4:4, 3:3, 2:4, 8:3, «Салават Юлаев»
(Уфа) – 8:6, 8:7, 5:3, 5:2, «Трактор» (Челябинск) – 9:5, 7:4, 5:7, 6:3, «Газовик»
(Тюмень) – 2:3, 2:2, 6:2, 8:3, «Спутник» – 4:5, 9:6, 6:1, 4:4, «Мечел» (Челябинск)
– 8:6, 7:4, 9:4, 8:2, «Спартаковец» (Екатеринбург) – 6:3, 7:1, 10:2, 18:2, «Кедр»
(Новоуральск) – 13:1, 10:2, 18:0, 12:1, «Юность» (Екатеринбург) – 18:1, 15:2,
11:2, 20:1.


Юноши 1993 года рождения
Итоги предварительного этапа (групповые турниры)
Команды                 О
1. «Салават Юлаев» Уфа          20
2. «Металлург» Магнитогорск     16
3. «Сигнал» Челябинск           12
4. «Юность» Екатеринбург        7
5. «Авангард»-2 Омск            5
6. «Южный Урал» Орск            0
Команды         О
1. «Мечел» Челябинск    17
2. «Авангард» Омск      16
3. «Газовик» Тюмень     15
4. «Олимпиец» Сургут    8
5. «Кедр» Новоуральск   3
6. «Зауралье» Курган    1
Команды         О
1. «Трактор» Челябинск  20
2. «Молот» Пермь        15
3. «Спутник» Н. Тагил   13
4. «Рубин» Тюмень       6
5. «Спартаковец» Екат.  6
6. «Зауралье»-2 Курган  0
Итоговая таблица финального турнира за 1 – 6-е места
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. «Трактор»            5       0       0       34-9    10
2. «Салават Юлаев»      4       0       1       24-13   8
3. «Авангард»           3       0       2       13-14   6
4. «Металлург»          2       0       3       8-19    4
5. «Молот»              1       0       4       9-23    2
6. «Мечел»              0       0       5       10-21   0
«Металлург» Магнитогорск: «Трактор» (Челябинск) – 2:9, «Салават Юлаев» (Уфа)
– 2:5, «Авангард» (Омск) – 1:4, «Молот» (Пермь) – 1:0, «Мечел» (Челябинск) –
2:1.



ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2003/04

ФИНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ
Финальные турниры юношеского первенства России среди команд хоккейных школ состоялись
в четырех возрастных группах. В каждой выступали по восемь команд, прошедших
через сито региональных турниров.

Финал первенства России среди юношей 1986 – 87 годов рождения
Команды, составленные из ребят 1986-87 годов рождения, соревновались в Новосибирске
с 10 по 17 марта 2004 года. Победителем стал магнитогорский «Металлург».

Итоги предварительного этапа

Группа «А»
Итоговая таблица
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. «Металлург» Мг       3       0       0       15-3    6
2. «Сибирь» Нс          1       1       1       11-13   3
3. ЦСКА         1       0       2       8-13    2
4. «Липецк»             0       1       2       11-16   1
10. 03. 2004. ЦСКА (Москва) – «Липецк» – 6:4, «Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь»
(Новосибирск) – 5:2.
11. 03. 2004. «Липецк» – «Металлург» – 1:4, ЦСКА – «Сибирь» – 2:3.
13. 03. 2004. «Металлург» – ЦСКА – 6:0, «Сибирь» – «Липецк» – 6:6.

Группа «Б» 
Итоговая таблица
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. «Трактор»            2       0       1       16-8    4
2. «Северсталь»         2       0       1       13-13   4
3. «Крылья Советов»     2       0       1       11-11   4
4. «Нефтехимик» 0       0       3       7-15    0
10. 03. 2004. «Трактор» (Челябинск) – «Северсталь» (Череповец) – 8:2, «Крылья
Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:2.
11. 03. 2004. «Крылья Советов» – «Северсталь» – 2:6, «Нефтехимик» – «Трактор»
– 2:5.
13. 03. 2004. «Северсталь» – «Нефтехимик» – 5:3, «Трактор» – «Крылья Советов»
– 3:4.

За 7 – 8-е места
«Нефтехимик» – «Липецк» – 7:2.

За 1 – 6-е места
Итоговая таблица
Команды В       Н       П       Ш       О
1. «Металлург»  4       1       0       20-8    9
2. «Трактор»    2       2       1       22-15   6
3. «Северсталь» 3       0       2       17-16   6
4. «Кр. Советов»        3       0       2       21-19   6
5. «Сибирь»     1       1       3       13-23   3
6. ЦСКА 0       0       5       10-22   0
10. 03. 2004. «Металлург» – «Сибирь» – 5:2, «Трактор» – «Северсталь» – 8:2 (матчи
предварительного этапа).
11. 03. 2004. ЦСКА – «Сибирь» – 2:3, «Крылья Советов» – «Северсталь» – 2:6 (матчи
предварительного этапа).
13. 03. 2004. «Металлург» – ЦСКА – 6:0, «Трактор» – «Крылья Советов» – 3:4 (матчи
предварительного этапа).
14. 03. 2004. «Металлург» – «Северсталь» – 3:2, «Сибирь» – «Крылья Советов» –
3:8, «Трактор» – ЦСКА – 4:2.
16. 03. 2004. «Северсталь» – ЦСКА – 3:2, «Металлург» – «Крылья Советов» – 3:1,
«Сибирь» – «Трактор» – 4:4.
17. 03. 2004. «Крылья Советов» – ЦСКА – 6:4, «Металлург» – «Трактор» – 3:3, «Сибирь»
– «Северсталь» – 1:4.

10. 03. 2004. «Металлург» – «Сибирь» (Новосибирск) – 5:2 (1:1, 4:0, 0:1). Голы:
И. Величкин, Г. Чурилов, Р. Ибрагимов, Н. Кулемин, А. Чистяков.
11. 03. 2004. «Металлург» – «Липецк» – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). Голы: Р. Ибрагимов,
Г. Чурилов, Д. Мосалев, В. Ляпунов.
13. 03. 2004. «Металлург» – ЦСКА (Москва) – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0). Голы: А. Чистяков,
Д. Истомин – 2, А. Полещук, Г. Чурилов – 2.
14. 03. 2004. «Металлург» – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). Голы:
И. Величкин, Р. Ибрагимов, Д. Мосалев.
16. 03. 2004. «Металлург» – «Крылья Советов» (Москва) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
Голы: Н. Кулемин – 2, И. Величкин.
17. 03. 2004. «Металлург» – «Трактор» (Челябинск) – 3:3 (2:1, 1:1, 0:1). Голы:
В. Сергеев, А. Сальников, Д. Истомин.

«Металлург» Магнитогорск (главный тренер Михаил Калашников): вратари: Антон Худобин
– 3 матча (игровое время – 180 минут), 3 пропущенные шайбы (в среднем за 60 минут
игры – 1,00), Илья Проскуряков – 3 (180), 6 (2,00); защитники: Ринат Ибрагимов
– 6 матчей, 3 шайбы плюс 3 передачи, Антон Полещук – 6, 1+2, Евгений Бирюков
– 6, 0+1, Станислав Шумик – 6, 0+0, Сергей Новиков – 5, 0+0, Никита Горбунов
– 6, 0+0, Алексей Королев – 6, 0+0, Михаил Решетков – 5, 0+0, Кирилл Зинченко
– 3, 0+0; нападающие: Геннадий Чурилов – 6, 4+5, Николай Кулемин – 6, 3+3, Денис
Истомин – 6, 3+2, Игорь Величкин – 6, 3+2, Андрей Чистяков – 6, 2+1, Денис Мосалев
– 6, 2+4, Виталий Ляпунов – 6, 1+4, Андрей Сальников – 6, 1+2, Виктор Сергеев
– 6, 1+1, Антон Гришин – 5, 0+0, Константин Киселев – 6, 0+0.


Финал первенства России среди юношей 1988 года рождения
Команды, составленные из ребят 1988 года рождения, соревновались в Тольятти с
20 по 27 марта 2004 г. Победителем стал ярославский «Локомотив».

Итоги предварительного этапа

Группа «А»
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. «Локомотив» Ярославль        2       1       0       15-8    5
2. «Металлург» Магнитогорск     2       0       1       14-6    4
3. «Спартак» Москва             1       0       2       8-3     2
4. «Металлург» Новокузнецк      0       1       2       4-14    1
20. 03. 2004. «Металлург» Мг – «Металлург» Нк – 6:1, «Спартак» – «Локомотив»
– 3:7.
21. 03. 2004. «Спартак» – «Металлург» Ек – 5:0, «Локомотив» – «Металлург» Мг
– 5:2.
23. 03. 2004. «Металлург» Нк – «Локомотив» – 3:3, «Металлург» Мг – «Спартак»
– 6:0.

Группа «Б»
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. «Лада» Тольятти              3       0       0       11-1    6
2. «Салават Юлаев» Уфа          2       0       1       8-6     4
3. «Северсталь» Череповец       0       1       2       4-7     1
4. ЦСКА Москва          0       1       2       5-14    1
20. 03. 2004. «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 3:1, ЦСКА – «Лада» – 1:6.
21. 03. 2004. ЦСКА – «Северсталь» – 3:3, «Лада» – «Салават Юлаев» – 4:0.
23. 03. 2004. «Северсталь» – «Лада» – 0:1, «Салават Юлаев» – ЦСКА – 5:1.

За 7 – 8-е места
ЦСКА – «Металлург» Нк – 4:3 (б).

За 1 – 6-е места
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. «Локомотив»          5       0       0       25-9    10
2. «Лада»               3       1       1       10-7    7
3. «Салават Юлаев»      2       1       2       7-12    5
4. «Металлург» Мг       1       2       2       11-12   4
5. «Спартак»            1       0       4       11-22   2
6. «Северсталь»         1       0       4       11-14   2
24. 03. 2004. «Локомотив» – «Салават Юлаев» – 4:0, «Металлург» Мг – «Северсталь»
– 1:4, «Лада» – «Спартак» – 2:1.
26. 03. 2004. «Салават Юлаев» – «Спартак» – 3:2, «Лада» – «Металлург» Мг – 1:1,
«Локомотив» – «Северсталь» – 4:0.
27. 03. 2004. «Металлург» Мг – «Салават Юлаев» – 1:1, «Спартак» – «Северсталь»
– 5:4, «Лада» – «Локомотив» – 2:5.

Лучшие игроки: вратарь Н. Перевозчиков («Лада»), защитник В. Виноградов («Металлург»
Мг), нападающий А. Васюнов («Локомотив»).
Лучший бомбардир: И. Нефедов («Локомотив»).

20. 03. 2004. «Металлург» Мг – «Металлург» (Новокузнецк) – 6:1 (1:0, 1:1, 4:0).
Голы: С. Филонов – 2, Д. Саюстов – 2, А. Гловацкий, А. Ишмаметьев.
21. 03. 2004. «Металлург» – «Локомотив» (Ярославль) – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2). Голы:
В. Шотин, А. Гловацкий.
23. 03. 2004. «Металлург» – «Спартак» (Москва) – 6:0 (4:0. 1:0, 1:0). Голы: В.
Виноградов, А. Попов – 2, А. Гловацкий – 2, С. Филонов.
24. 03. 2004. «Металлург» – «Северсталь» (Череповец) – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2). Гол:
М. Мамин.
26. 03. 2004. «Металлург» – «Лада» (Тольятти) – 1:1 (0:0, 0:0, 1:1). Гол: А.
Попов.
27. 03. 2004. «Металлург» – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:1 (0:0, 0:0, 1:1). Гол:
П. Курдюков.

«Металлург» Магнитогорск (главный тренер Сергей Витьман): С. Галимов, М. Проничев,
В. Шотин – 1 гол плюс 0 передач, В. Виноградов – 1+0, П. Курдюков – 1+2, С. Филонов
– 3+3, А. Ушаков, А. Пономаренко, А. Хлыстов, М. Пыхтин, Д. Тухватулин, Е. Вишняков,
И. Кучин, Л. Бершов, А. Савельев, М. Мартыненко, А. Ишмаметьев – 1+1, М. Мамин
– 1+4, А. Попов – 3+2, Д. Саюстов – 2+1, А. Глинкин – 0+3, А. Гловацкий – 4+2.


Финал первенства России среди юношей 1989 года рождения
Команды, составленные из ребят 1989 года рождения, соревновались в Омске с 20
по 27 марта 2004 г. Победителем стал ярославский «Локомотив».

Итоги предварительного этапа

Группа «А»
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. «Спартак» Москва             2       1       0       16-6    5
2. «Локомотив» Ярославль        2       0       1       12-9    4
3. «Авангард» Омск              1       1       1       22-11   3
4. «Металлург» Новокузнецк      0       0       3       7-31    0
20. 03. 2004. «Спартак» – «Локомотив» – 3:1, «Авангард» – «Металлург» Нк – 15:3.
21. 03. 2004. «Спартак» – «Металлург» Нк – 9:1, «Локомотив» – «Авангард» – 4:3.
23. 03. 2004. «Металлург» Нк – «Локомотив» – 3:7, «Авангард» – «Спартак» – 4:4.

Группа «Б»
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. «Динамо» Москва              2       0       1       11-8    4
2. «Северсталь» Череповец       1       1       1       10-9    3
3. «Лада» Тольятти              0       2       1       7-8     2
4. «Металлург» Магнитогорск     0       1       2       9-12    1
20. 03. 2004. «Динамо» – «Лада» – 3:2, «Металлург» Мг – «Северсталь» – 3:5.
21. 03. 2004. «Лада» – «Металлург» Мг – 3:3, «Динамо» – «Северсталь» – 4:3.
23. 03. 2004. «Северсталь» – «Лада» – 2:2, «Металлург» Мг – «Динамо» – 3:4.

За 7 – 8-е места
«Металлург» Мг – «Металлург» Нк – 7:1.

За 1 – 6-е места
Команды В       Н       П       Ш       О
1. «Локомотив»  4       0       1       14-10   8
2. «Авангард»   3       1       1       24-17   7
3. «Динамо» М   3       0       2       11-10   6
4. «Спартак»    2       1       2       15-10   5
5. «Северсталь» 1       1       3       13-17   3
6. «Лада»       0       1       4       10-23   1
24. 03. 2004. «Локомотив» – «Лада» – 4:1, «Спартак» – «Северсталь» – 1:2, «Динамо»
– «Авангард» – 2:3.
26. 03. 2004. «Спартак» – «Лада» – 6:1, «Динамо» – «Локомотив» – 0:1, «Северсталь»
– «Авангард» – 3:6.
27. 03. 2004. «Спартак» – «Динамо» – 1:2, «Локомотив» – «Северсталь» – 4:3, «Авангард»
– «Лада» – 8:4.

Лучшие игроки: вратарь А. Кузнецов («Спартак»), защитник И. Гуляев («Локомотив»),
нападающий Н. Лукьянчиков («Динамо»).
Лучший бомбардир: А. Миков («Авангард») – 20 (5+15).

20. 03. 2004. «Металлург» – «Северсталь» (Череповец) – 3:5 (3:1, 0:1, 0:3). Голы:
А. Кузнецов, И. Светличный – 2.
21. 03. 2004. «Металлург» – «Лада» (Тольятти) – 3:3 (2:1, 0:1, 1:1). Голы: М.
Чурляев, В. Ермолаев, И. Светличный.
23. 03. 2004. «Металлург» – «Динамо» (Москва) – 3:4 (0:2, 1:2, 2:0). Голы: М.
Матиевский, Я. Хабаров, И. Светличный.
24. 03. 2004. «Металлург» Мг – «Металлург» (Новокузнецк) 7:1 (4:0, 1:0, 2:1).
Голы: Д. Цыганов, И. Марусов, А. Кислый – 3, Е. Артамонов – 2. 

«Металлург» Магнитогорск (главный тренер Константин Полозов): А. Соловьев, Д.
Волошин, Е. Артамонов – 2 гола плюс 1 передача, И. Марусов – 1+2, Матиевский
– 1+2, Д. Цыганов – 1+4, С. Лаптев – 0+3, А. Кислый – 3+3, А. Филиппов, М. Майоров,
Л. Качусов – 0+1, И. Светличный – 4+0, А. Шорохов, Е. Дубровский, С. Машинец,
С. Лагунов, Д. Тихонов, А. Спицын, В. Ермолаев – 1+3, А. Кузнецов – 1+1, М. Чурляев
– 1+1, Я. Хабаров – 1+1.


Финал первенства России среди юношей 1990 года рождения
Команды, составленные из ребят 1990 года рождения, соревновались в Казани с 20
по 27 марта 2004 г. Победителем стал московский «Спартак».

Итоги предварительного этапа

Группа «А»
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. «Спартак» Москва             2       1       0       19-8    5
2. «Трактор» Челябинск          2       1       0       12-5    5
3. «Локомотив» Ярославль        1       0       2       6-10    2
4. «Металлург» Новокузнецк      0       0       3       5-19    0
20. 03. 2004. «Трактор» – «Металлург» Нк – 5:1, «Спартак» – «Локомотив» – 5:2.
21. 03. 2004. «Спартак» – «Металлург» Нк – 10:2, «Локомотив» – «Трактор» – 0:3.
23. 03. 2004. «Металлург» Нк – «Локомотив» – 2:4, «Трактор» – «Спартак» – 4:4.

Группа «Б»
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. «Северсталь» Череповец       2       0       1       8-10    4
2. ЦСКА Москва          2       0       1       11-8    4
3. «Ак Барс» Казань             1       0       2       10-11   2
4. «Металлург» Магнитогорск     1       0       2       12-12   2
20. 03. 2004. «Металлург» Мг – «Северсталь» – 7:3, «Ак Барс» – ЦСКА – 4:5.
21. 03. 2004. ЦСКА – «Северсталь» – 2:3, «Ак Барс» – «Металлург» Мг – 5:4.
23. 03. 2004. «Металлург» Мг – ЦСКА – 1:4, «Ак Барс» – «Северсталь» – 1:2.

За 7 – 8-е места
«Металлург» Нк – «Металлург» Мг – 4:3.

За 1 – 6-е места
Команды В       Н       П       Ш       О
1. «Спартак»    4       1       0       19-11   9
2. «Трактор»    3       2       0       16-10   8
3. «Северсталь» 2       1       2       11-11   5
4. ЦСКА 2       0       3       17-18   4
5. «Локомотив»  2       0       3       10-14   4
6. «Ак Барс»    0       0       5       6-15    0
24. 03. 2004. «Трактор» – «Ак Барс» – 1:0, «Северсталь» – «Локомотив» – 0:1,
«Спартак» – ЦСКА – 4:2.
26. 03. 2004. «Локомотив» – ЦСКА – 3:6, «Спартак» – «Ак Барс» – 3:1, «Северсталь»
– «Трактор» – 4:4.
27. 03. 2004. «Спартак» – «Северсталь» – 3:2, «Трактор» – ЦСКА – 4:2, «Локомотив»
– «Ак Барс» – 4:0.

Лучшие игроки: вратарь Р. Абдуляин («Ак Барс»), защитник М. Чудинов («Северсталь»),
нападающий А. Лазарев («Трактор»).
Лучший бомбардир: П. Чернов («Спартак») – 14 (5+9).

20. 03. 2004. «Металлург» Мг – «Северсталь» (Череповец) – 7:3 (4:0, 2:1, 1:2).
Голы: К. Банников, И. Смольянинов, А. Сесигин – 2, Н. Козлов, Е. Рабаджи – 2.
21. 03. 2004. «Металлург» – «Ак Барс» (Казань) – 4:5 (2:2, 2:1, 0:2). Голы: Р.
Гречанников, А. Ким, В. Шилов, Д. Зырянов.
23. 04. 2004. «Металлург» Мг – ЦСКА – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2). Гол: А. Сесигин.
24. 03. 2004. «Металлург» Мг – «Металлург» Нк – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1). Голы: Е.
Рабаджи, Д. Зырянов, И. Смольянинов.

«Металлург» Магнитогорск (главный тренер Андрей Мищенко): вратари: А. Печурский
– 3 матча, 12 пропущенных шайб, Р. Хакимов – 1, 4; полевые игроки: Е. Рабаджи
– 3 гола плюс 2 передачи, А. Сесигин – 3+1, Р. Гречанников – 1+2, И. Смольянинов
– 2+1, Е. Кунаев – 0+2, Д. Зырянов – 2+0, А. Ким – 1+1, К. Банников – 1+1, В.
Шилов – 1+0, Н. Козлов – 1+0, С. Санников – 0+1, В. Лавриненко – 0+1, И. Злобин,
И. Егоркин, А. Васин, А. Мишенко, М. Фисенко, К. Кремзер, А. Овсянников, А. Тарасов.



ТУРНИРЫ ЮНОШЕСКИХ СБОРНЫХ РЕГИОНОВ
Как обычно, в разных возрастных группах прошло юношеское первенство России среди
сборных команд регионов. Правда, на сей раз состоялось  два (а не три) турнира
– отдельно для ребят 1987 и 1988 годов рождения. В каждом из них  участвовали
сборные Москвы, Центра, Поволжья, Северо-Запада, Урала – Западной Сибири, Сибири
– Дальнего Востока. Хоккеисты 1989 года рождения принимали участие в хоккейном
турнире зимней Спартакиады учащихся России.

Юноши 1987 года рождения
Турнир команд, составленных из ребят 1987 года рождения, прошел в Омске с 4 по
9 декабря 2003 года. Победу одержала сборная региона Урал – Западная Сибирь.

Итоговая таблица
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. Урал – Западная Сибирь       4       1       0       23-5    9
2. Поволжье                     4       0       1       16-14   8
3. Москва                       3       0       2       17-11   6
4. Центр                        2       0       3       10-13   4
5. Северо-Запад                 1       1       3       15-14   3
6. Сибирь – Дальний Восток      0       0       5       11-35   0
Урал – Западная Сибирь: Поволжье – 5:1, Москва – 4:2, Центр – 2:0, Северо-Запад
– 1:1, Сибирь – Дальний Восток – 11:1.
Поволжье: Москва – 2:1, Центр – 3:1, Северо-Запад – 5:3, Сибирь – Дальний Восток
– 5:4.
Москва: Центр – 4:1, Северо-Запад – 4:3, Сибирь – Дальний Восток – 6:1.
Центр: Северо-Запад – 2:1, Сибирь – Дальний Восток – 6:3.
Северо-Запад – Сибирь – Дальний Восток – 7:2.

Лучшие игроки: вратарь С. Летуновский (Урал – Западная Сибирь), защитник В. Буравченко
(Москва), нападающий С. Леснухин (Центр).
Лучший бомбардир: В. Ляпунов (Урал – Западная Сибирь) – 9 (3+6).

4. 12. 2003. Урал – Западная Сибирь – Поволжье – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). Голы: Г.
Чурилов, И. Пискунов, Д. Истомин, И. Величкин, Д. Качесов.
5. 12. 2003. Урал – Западная Сибирь – Сибирь – Дальний Восток – 11:1 (1:1, 8:0,
2:0). Голы: И. Толоков, В. Ляпунов – 2, А. Полещук, А. Чистяков – 2, И. Величкин,
И. Зубов, Д. Истомин, Д. Качесов, Г. Чурилов.
6. 12. 2003. Урал – Западная Сибирь – Северо-Запад – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0). Гол:
А. Свириденко.
8. 12. 2003. Урал – Западная Сибирь – Центр – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Голы: Д. Истомин,
А. Чистяков.
9. 12. 2003. Урал – Западная Сибирь – Москва – 4:2 (3:2, 1:0, 0:0). Голы: А.
Полещук, А. Чистяков, А. Голубев, В. Ляпунов.

Урал – Западная Сибирь (главный тренер Станислав Фролов, тренер Михаил Калашников):
вратари: Сергей Летуновский («Авангард» Омск), Илья Проскуряков («Металлург»
Магнитогорск); защитники: Александр Куклин («Авангард» Омск), Антон Полещук («Металлург»
Магнитогорск) – 2 шайбы +1 передача, Максим Быков, Роман Зубов (оба – «Авангард»
Омск), Алексей Привалов («Авангард» Омск), Илья Пискунов («Трактор» Челябинск)
– 1+1, Андрей Зубарев («Салават Юлаев» Уфа), Игорь Толоков («Трактор» Челябинск)
– 1+2; нападающие: Геннадий Чурилов («Металлург» Магнитогорск) – 2+1, Илья Зубов
(«Трактор» Челябинск) – 1+6, Денис Истомин («Металлург» Магнитогорск) – 3+3,
Иван Бондаренко, Сергей Семенов, Антон Голубев – 1+0, Дмитрий Качесов – 2+0,
Евгений Степулев – 0+2, Александр Свириденко – 1+2 (все – «Авангард» Омск), Андрей
Чистяков – 4+1, Виталий Ляпунов – 3+6, Игорь Величкин – 2+2 (все – «Металлург»
Магнитогорск).


Юноши 1988 года рождения
Турнир команд, составленных из ребят 1988 года рождения, прошел в Тольятти с
9 по 14 ноября 2003 года. Победу одержала сборная региона Центр.

Итоговая таблица
Команды                 В       Н       П       Ш       О
1. Центр                        4       0       1       18-8    8
2. Урал – Западная Сибирь       4       0       1       18-9    8
3. Москва                       2       1       2       16-15   5
4. Поволжье                     2       1       2       14-14   5
5. Северо-Запад                 2       0       3       11-19   4
6. Сибирь – Дальний Восток      0       0       5       11-23   0

Лучшие игроки: вратарь С. Варламов (Центр), защитник М. Калимулин (Поволжье),
нападающий А. Попов (Урал).
Лучший бомбардир: А. Васюнов (Центр) – 8 (6+2).

9. 11. 2003. Урал – Западная Сибирь – Поволжье – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Голы: А.
Гордеев, М. Фролов.
10. 11. 2003. Урал – Западная Сибирь – Сибирь – Дальний Восток – 4:2 (3:0, 1:0,
0:2). Голы: М. Волошин, А. Попов – 2, А. Гордеев.
11. 11. 2003. Урал – Западная Сибирь – Северо-Запад – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0). Голы:
Я. Костин, Д. Курепанов – 2, М. Волошин, А. Попов.
13. 11. 2003. Урал – Западная Сибирь – Центр – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0). Голы: А.
Гловацкий, М. Фролов.
14. 11. 2003. Урал – Западная Сибирь – Москва – 5:2 (2:0, 3:2, 0:0). Голы: А.
Попов, Я. Костин – 2, А. Гловацкий, М. Волошин.

Урал – Западная Сибирь (главный тренер Владимир Герасимов, тренер И. Калянин):
вратари: Никита Давыдов («Салават Юлаев» Уфа), Сергей Галимов («Трактор» Челябинск);
защитники: Павел Доронин, Илья Асеев, Артур Кутдусов (все – «Салават Юлаев» Уфа),
Павел Курдюков («Трактор» Челябинск), Алексей Ишмаметьев, Василий Виноградов,
Александр Хлыстов (все – «Металлург» Магнитогорск), Роман Мусин («Салават Юлаев»
Уфа); нападающие: Ярослав Костин, Артем Гордеев, Радмир Имаев (все – «Салават
Юлаев» Уфа), Андрей Попов, Антон Глинкин, Макар Волошин (все – Трактор» Челябинск),
Антон Гловацкий («Металлург» Магнитогорск), Денис Курепанов, Максим Фролов (оба
– «Салават Юлаев» Уфа), Максим Мамин («Металлург» Магнитогорск), Александр Новоселов,
Денис Миронов (оба – «Салават Юлаев» Уфа).



СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ
С 29 февраля по 5 марта 2004 года в Челябинске прошел хоккейный турнир I зимней
Спартакиады учащихся России, в котором приняли участие семь команд – пять сборных
федеральных округов и сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Все команды были укомплектованы
хоккеистами 1989 года рождения. Победителем турнира стала сборная Москвы.

Итоги предварительного этапа

Группа «А»
Итоговая таблица
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. Москва               3       0       0       15-8    6
2. Сибирский ФО 2       0       1       23-15   4
3. Приволжский ФО       1       0       2       9-19    2
4. Северо-Западный ФО   0       0       3       8-13    0

Группа «Б»
Итоговая таблица
Команды         В       Н       П       Ш       О
1. Центральный ФО       2       0       0       10-5    4
2. Уральский ФО 1       0       1       8-6     2
3. Санкт-Петербург      0       0       2       2-9     0
Уральский ФО: Центральный ФО – 4:5, Санкт-Петербург – 4:1.

За пятое – шестое места
4. 03. 2004. Приволжский ФО – Санкт-Петербург – 4:3 (от).

Полуфиналы
4. 03. 2004. Москва – Уральский ФО – 5:3, Центральный ФО – Сибирский ФО – 3:2
(б).

За третье место
5. 03. 2004. Сибирский ФО – Уральский ФО – 7:6 (от).

Финал
5. 03. 2004. Москва – Центральный ФО – 3:2.

Уральский федеральный округ: вратари: Александр Соловьев («Спартаковец» Екатеринбург),
Дмитрий Волошин («Металлург» Магнитогорск); защитники: Михаил Пашнин, Илья Фоминых
(оба – «Мечел» Челябинск), Семен Долгушев, Андрей Конев, Егор Артамонов, Сергей
Лагунов (все – «Трактор» Челябинск), Ярослав Хабаров, Михаил Чурляев (оба – «Металлург»
Магнитогорск); нападающие: Леонид Качусов, Егор Дубровский (оба – «Металлург»
Магнитогорск); Владислав Соколов, Евгений Дадонов, Павел Лымарев, Артем Кропачев,
Кирилл Сотников, Виталий Меньшиков (все – «Трактор» Челябинск), Максим Первухин,
Сергей Михайлов (оба – «Мечел» Челябинск), Дмитрий Цыганов («Спартаковец» Екатеринбург).

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное