Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 77.

Молоко, давление, растяжка.

 

Продажа первой книги "Из толстяков в Шварценнегеры" идет полным ходом. У меня еще осталось около 80 книг. Желающие заказать книгу с подписью автора - пишите мне и заказывайте.

 

Письмо: Вы пишите, что золу надо запивать молоком. А в книгах Н.Семёновой молоко - главный враг. И лучшая пища для паразитов.

Я просто не хочу "прикармливать" паразитов! Ведь я, как бы травлю их липовой золой, а молоком прикармливаю! Так получается? По Семёновой. Или нет? Вообще-то, я очень люблю молоко, вернее, любила, пока не прочитала Семенову.

И что делать? Совсем отказаться? Молоко я пить перестала, он от бифидока, кефира, йогурта не могу отказаться. Ещё я читала, что очень полезно вместо молока пить пахту. Так ли это?

Ведь для паразитов нет разницы: молоко или пахта, кефир или йогурт? Всё равно - молочное? Что выбрать? Очень хочу услышать Ваше аргументы. Очень Вам доверяю.

После чистки кишечника и печени чувствую себя намного легче. Похудела с 53 до 48 кг. Естественно первым делом похудела грудь. И стала беспокоить и увеличиваться в размерах фиброаденома в груди.

Почему? Я надеялась на обратное! Что с моим похудением - уменьшится и она! Заранее благодарна.

Ответ: Сразу для всех отвечу, что золу можно запивать и водой, если есть непереносимость молока.

Теперь на счет Семеновой и ее высказываний. Самое главное, на что она упирает в своей аргументации - что молоко накапливает стронций. Возможно, на территории Белоруссии и Украины действительно много стронция, но, например, у нас в Сибири - его нет в таких
количествах, это точно.

Поэтому, если вам хочется молока, можете пить его спокойно, только выберете такое, чтобы оно было произведено не на зараженной территории. Вообще, молоко лучше всего брать у деревенских жителей, которые надаивают его и для себя и на продажу.

А прикармливать паразитов молоко не может, так как обладает дезинфицирующими свойствами и, наоборот, убивает патогенные микроорганизмы.

А сквашенное молоко (простокваша) - это вообще универсальное лекарство, особенно, если пить его с 1 ч. ложкой 6% яблочного уксуса и 1 ч ложкой меда. Один раз в день выпивать в обед такой стакан простокваши с уксусом и медом - через год вы помолодеете лет на 5.

Кроме того, молоко и творог просто необходимы женщинам в постклимактический период, для профилактики остеопороза.

Короче, если вы любите молоко и с удовольствием его пьете, то отказываться от такого полезного продукта, основываясь только на одной прочитанной книжке - это не очень разумно.

Фиброаденому лечат вот как: берете 1ч ложку измельченных в порошок листьев чистотела, разводите его в 2 ч ложках топленого масла и этой смесью смазывать больное место.

Внутрь при этом надо принимать такой настой: 1 ст ложку тысячелистника, 1 ст ложку пустырника и 2 ст ложки череды заливаете 0,5 литра кипятка, настоять в термосе не менее 1 часа. Пить 2 раза в день - утром и вечером по 0,5 стакана за 30 минут до еды. (Если желудок больной или слабый, то можно пить и через 30 минут после еды). Курс лечения 6 месяцев.

Нельзя применять настой в течение 7 дней с начала месячных, в период беременности. Перед абортом курс нужно срочно прекратить.

 

Письмо: Подскажите пожалуйста, у моей мамы гипертония + брадикардия, периодически давление зашкаливает, сидит на таблетках все время, чем можно помочь в этом случае? Прочитал в выпуске рассылки рецепт с настоем свеклы, сделали, она пьет вторую неделю, но пока результатов не видно.

И еще, чем можно убрать косточки на ногах, сбоку от больших пальцев? Это сильно уродует ноги и ходить больно. Я видел, что у многих женщин в возрасте такие проблемы.

Ответ: По поводу шпор и наростов на ногах была рассылка No 64.

На счет давления. Я предлагаю почистить кишечник свекольными жмыхами. Кстати, про жмыхи я, кажется еще в рассылке не писал, но подробно описал как ими пользоваться во второй книге "Худеем в два счета".

Каждое утро на соковыжималке отжимаете немного свеклы, сок подсаливаете и оставляете на вечер, а жмыхи съедаете перед завтраком, обедом и ужином по 3 ст ложки. Сами жмыхи тянут на себя всю грязь и проходят кишечник насквозь, как метелка. Кроме этого, вещества, которые содержатся в свекле, уменьшают давление.

Эту процедуру нужно поделать в течение 1-2 месяцев.

Сразу добавлю, что если давление повышенное, то используются свекольные жмыхи, но, если, наоборот, давление пониженное, то используются капустные жмыхи.

 

Письмо: В одном из выпусков своей рассылки Вы рассказали как помочь человеку бросить курить, выращивая табак. Меня это очень заинтересовало, хотя сам я сигарету никогда во рту не держал.

Информацию я собираю для своего друга, которому и хочу помочь. Но у меня возникает вопрос: не будет ли вреда здоровью тем членам семьи, которые не курят, особенно детям - в условиях однокомнатной квартиры дышать ароматом этого растения им придется наравне с курильщиком.

Ответ: Конечно, ничего хорошего в этом нет, нужно будет на эти несколько недель детей отправить в лагерь или куда-нибудь в другое место на отдых.

Но я хочу подчеркнуть один момент, которые, похоже не все поняли. В той рассылке я вел речь о способах, когда сам курильщик не хочет бросать курить, а мы решаем, как бы за него, без его участия. И он даже ничего не подозревает о наших манипуляциях и является пассивным объектом нашего воздействия.

В том же случае, если курильщик хочет бросить курить сам, то есть является активным действующим лицом, то я рекомендую просто обратиться к Тимуру Мамедову www.stopsmoke.ru - у него бросают все 100%. Заплатите небольшую сумму, равную по стоимости нескольким блокам сигарет, и Тимур навсегда вас избавит от этой проблемы.


Письмо: Вы много пишете про накачку мышц, наращивание массы. При том, что я отжимался и подтягивался достаточно много, мне всегда не нравилось неприятное ощущение закрепощённости мышц.

Они, конечно, твёрдые и рельефные ;) , но по-настоящему всегда нравилось ощущение силы в сочетании с мягкостью и подвижностью, ну и гибкостью. Другими словами, хочется эффекта Тарзана, а не Геракла. :)

Что для этого лучше делать? Можно ли как-то укреплять суставы, и что лучше для этого есть?

Ответ: Да, вопрос, на мой взгляд, очень серьезный, так как подавляющее число спортсменов пренебрегают растяжками после тренировки.

Растяжка сильно расслабляет мышцы, поэтому ее нельзя делать ни до, ни во время тренировок.

Растяжку надо делать только после тренировок. Но спортсмены уже устают под конец тренировки и поэтому, просто игнорируют необходимость растянуть мышцы, которые ударно поработали.

И очень зря. Во-первых, растяжка мышц позволяет на 10% увеличить ваш результат. Это очень много. Представьте себе, выходят на помост два парня, они одинаково тренируются, но один делает растяжку грудных мышц после тренировки, а второй нет. В итоге один жмет 200 кг, что является рекордом области, а второй смог пожать 220 кг, что является рекордом мира. Эти 10% разницы могут сделать человека чемпионом. Не стоит бросаться этим резервом, тем более что это занимает совсем мало времени - всего пару минут. Нужно только не лениться.

Дело в том, что когда вы поднимаете вес, то мышцы сокращаются. И после тренировки мышцы так и остаются на какое-то время сжатыми. Последующее восстановление длины мышц и называют отдыхом. Пока мышца не восстановит свою длину, она не отдохнула. Поэтому тот, кто не делает растяжку мышц, сам себе затягивает процесс восстановления и тормозит рост результатов.

Во-вторых, растяжка предотвращает скованность мышц, то есть то, о чем вы и пишите. Что будет, если спортсмен из года в год тренируется, но пренебрегает растяжкой? С годами мышцы силовика запоминают свою укороченную длину, привыкают к ней. Но дело в том, что сокращение и расслабление мышцы - это две стороны одной медали. Насколько мышца может растянуться, настолько она потом может сократиться. Так что если мышца разучилась удлиняться, она будет хуже сокращаться. А это уже застой силовых результатов.

Следовательно, после тяжелых тренировок нужно обязательно растягивать мышцы. После приседаний нужно растягивать четырехглавую мышцу бедра, после жима лежа - мышцы груди, после тяги - мышцы спины.

Растяжка делается СТАТИЧНО без всяких покачиваний и рывков.

Нужно принять позу, медленно растянуть мышцу до предела и замереть в этой позе примерно на 1 минуту. Растянуть до предела - это значит до ощущения легкой боли и в этом положении нужно остановиться.

Конкретные упражнения по растяжкам я приведу в своей 3-ей книге, которая скоро будет готова.

И есть еще один способ вернуть эластичность мышцам. После тренировки надо проделать то, что боксеры называют "бой с тенью". Т.е. наносить удары по воздуху. Каждой рукой или ногой по 100 ударов будет достаточно, чтобы мышцы опять себя почувствовали гибкими.

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Книга "Из толстяков в Шварценнегеры" наложенным платежом с дарственной надписью - telo_for_you@mail.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное