Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 78.

Язва, гепатит, "отказы".

 

Письмо: Одна проблемка осталась: Язва 12-перстной. Которая не дает заниматься с нагрузкой. Так я с ней уже помирился, но стоит дать нагрузку в мое удовольствие и все...

В лучшем случае неделю, если нагружать потихоньку. Потом начинает болеть.

Рисковать не хочу, уже дважды 4 года назад лежал в реанимации с кровотечением. И назад. К покою :) Есть метод закрыть язву навсегда!? Врачи заявили, что все - это уже на всю жизнь :(

Ответ: Лечение язвы 12-перстной кишки - это был мой первый медицинский опыт. Это было уже больше 10 лет назад. Мне было 22 года и к тому времени я несколько раз повалялся с этой язвой в больницах. Пил все, что мне прописывали врачи, но толку никакого не было. И тогда я решил, что СМОГУ САМ.

Это очень важный момент в лечении любого заболевания и вообще в жизни. Нужно научиться брать ответственность за все, что происходит с вами, на СЕБЯ. Тем более ответственность за себя и свое здоровье.

Вот когда мне надоели эти постоянные боли, я решил, наконец-то сам во всем разобраться. Накупил книжек, перечитал кучу медицинской литературы. Везде в то время писали одно и то же - язва от нервов, от режима питания, стрессов и т.п.

И только в одной книжке я встретил данные о последних исследованиях. Оказалось, что в 98-100% случаев язву 12-перстной кишки (и в 68-70% случаев язву желудка) вызывает бактерия Helicobacter pylori.

Достаточно протравить эту бактерию и язвы не будет.

Там же был приведен один из способов, как это можно сделать. Надо пропить Де-Нол по 1 таблетке 4 раза в день. Первые три раза таблетка пьется за 30 минут до завтрака, обеда и ужина, а четвертая таблетка пьется перед сном. Запивать только водой (1-2 глотка), молоком нельзя.

Лечение длиться в среднем 4 недели, но в запущенных случаях до 8 недель.

Но это не все. Первые 10 дней вместе с Де-Нолом нужно принимать метронидазол по 1 таблетке (по 0,25гр), т.е. тоже по 4 таблетки в день.

Противопоказания: выраженные нарушения функции почек, беременность, лактация, болезни крови, заболевания центральной нервной системы.

После того, как я все это вычитал, я пошел в аптеку, купил эти препараты и пропил в течение 4 недель. Боли прошли почти сразу же. И с тех пор никаких рецидивов не было вот уже десяток лет.

Какой я для себя из всего этого сделал вывод. Вывод такой: если врач вам говорит, что вылечить какую-то болезнь невозможно, то это значит только то, что это невозможно именно для этого конкретного врача. И вместо того, чтобы признать СОБСТВЕННОЕ бессилие, врач заявляет о бессилии вообще ВСЕХ людей, что является ложью. На мой взгляд, таким людям просто нельзя работать врачами.

Дело в том, что, если захотеть, то всегда можно найти человека, который вылечился от любого вашего заболевания. Такие люди есть - это 100%. Надо их найти и с ними поговорить.

Есть вообще универсальные методики лечения, например, медовый массаж. С помощью такого массажа, был например, вылечен рассеянный склероз у 12-летнего мальчика. Из совершенно неподвижного тяжелобольного практически живого трупика, он превратился за полгода в активного и бодрого пацаненка. Это делалось с помощью медового массажа на распаренное после бани тело. Мед наносится на кожу, глубоко впитывается в нее, и только потом начинается сам массаж. Это похоже на резкие отрывания ладони от кожи с некоторым поворотом, процедура достаточно болезненная. Но вместе с медом из под кожи выходят одноклеточные паразиты, старые клетки и т.п. Мед постепенно становится грязно-белый и не липкий. Особенно полезно промассировать районы больших сплетений сосудов, кожу головы и район позвоночника. Волосы, конечно, придется сбрить.

И таких случаев, таких универсальных методик - множество.

И горем является для самих же врачей то, что они этого всего не знают. Потому что, по статистике, врачи живут в среднем на 15 лет меньше, чем остальные люди. Слишком они верят тому, чему учили их в мед.институтах и сами доверчиво и активно пользуются всеми теми медикаментами, которые прописывают своим пациентам.

Теперь еще раз о язве желудка и 12-персной кишки. Из народных средств, я бы хотел вам посоветовать капустные жмыхи.

Согласно исследованиям жмыхи имеют отрицательный потенциал, который сохраняется некоторое время, пока волокнистые вещества жмыхов не втянут ионизированные элементы воздуха. Свежие жмыхи за счет электропотенциальности на уровне порядка 10-30 эВ способны вытягивать из стенок желудка и луковицы 12-перстной кишки металлы (в том числе радионуклиды и тяжелые металлы). Они также могут убирать канцерогенные вещества и свободные радикалы. Кроме того сами жмыхи сорбируют не только остатки солевых желудочных жидкостей, но и являются важными наполнителями кишечника, способными также восстанавливать эпителий всего кишечного тракта.

Т.е. каждое утро над начинать с того, что отжимаете на соковыжималке капусту. Сок подсаливаете и выпиваете вечером, а жмыхи лучше всего скатать в виде маленьких шариков размером с фасолину и есть перед каждой едой по 2-3ст ложки. Разжевывать эти шарики нельзя, так как они втянут много слюны и не окажут должного воздействия на восстановление стенок желудка. Если жмыхи глотаются плохо, то их можно смазывать сметаной. Нужно минимум 1 неделю поесть эти жмыхи - это существенно улучшит состояние желудка, кишечника и очистит кровь. Но в тяжелых случая, надо есть их в течение 2 месяцев.

 

Письмо: Спасибо Вам за рассылку, очень много интересной информации. Я перечитываю её с первых выпусков и вытягиваю оттуда рецепты. :) Собираетесь ли Вы издавать книгу о традиционном питании?

Хотел у Вас спросить: у меня почему-то иногда после небольших нагрузок (отжиманий, например) ощущается резкая "просадка" энергии, какое-то резкое истощение организма. В зеркале вижу человека с впавшими глазами, который не ел как минимум пару дней. :)

Может быть это связано с плохой работой каких-то органов или отсутствием в организме каких-то веществ?

Ответ: На счет отдельной книги по питанию я пока ничего сказать не могу - пока есть замысел еще двух книг, но они не про питание. О традиционном питании я включил главу в свою вторую книгу, которая называется "Худеем в два счета". Она скоро появится в книжных магазинах.

Ваши резкие приступы бессилия и голода связаны в первую очередь с неправильным питанием. Скорее всего вы мало кушаете так называемых "длинных" углеводов, т.е. каш и сквашенных овощей.

Поэтому во время такого приступа бессилия надо съесть что-нибудь сладкого - мед, например.

Ну а чтобы такого не было надо перейти на традиционное питание: кушать побольше каш - гречневую, рисовую, ячневую (в каши можно добавлять прокисшее молоко по вкусу). Пить квасы и рассолы (капустные или огуречные), побольше кушать квашенной капусты, малосоленых (=сквашенных) огурцов, побольше есть соленой рыбы и клюквы.

Ну и в любом случае надо начинать чистить организм - кишечник, потом печень, травить паразитов в печени.

 

Письмо: Как следует себя вести и тренироваться, если имеешь проблемы с печенью (хронический гепатит)???

Ответ: При вирусном гепатите как раз очень хорошо помогает липовая зола. Т.е. надо обязательно пропить тот курс липовой золы и листа брусники, который я всем рекомендую.

Пока гепатит не излечен, не следует заниматься особо интенсивно - нужно придерживаться среднего уровня нагрузки. Я бы посоветовал тренироваться со своим весом - отжимания от брусьев, подтягивания, бег, прыжки на скакалке и т.п.

 

Письмо: Скажите, а как Вы относитесь к кистевым ремням - стоит их применять при выполнении становой тяги, или нет?

И еще вопрос, при выполнении подходов по Вашей схеме (5х8, 5х5) надо доводить последнее выполнение упражнения в подходе до отказа (т.е. невозможность выполнить повтор без помощи партнера), если надо то во всех подходах, или только в последнем?

Ответ: Лямки (кистевые ремни) используются для того, чтобы рука не соскальзывала с грифа и надежно удерживала штангу. Иногда атлеты пренебрегают лямками и выполняют все тренировочные подходы без них, просто используя разнохват. Как правило они аргументируют это тем, что хотят, чтобы кисти качались и что бы было все, как на соревнованиях.

Это не правильно. Во-первых, кисти для становой тяги надо качать отдельно и то только в том случае, если такая проблема действительно возникнет, а, во-вторых, на соревнованиях вы делаете всего один подъем, а на тренировках до 10 подъемов за один подход. В этом случае рука начинает скользить и вы уже концентрируетесь на кистях, и думаете только о том, как бы штанга не выскользнула, вместо того чтобы хорошенько прорабатывать мышцы спины.

Т.е. я предлагаю различать - как говорят "мухи отдельно, котлеты отдельно" - нагрузку для спины и нагрузку для предплечий. Смешивая их в одном упражнении, вы будете существенно недорабатывать спину. Чтобы такого не случилось я рекомендую во всех тренировочных подходах использовать лямки. Лямки позволят вам не думать про кисти, а сосредоточиться на спине, а это позволит достичь быстрого роста результатов.

Теперь по поводу "отказов", т.е. невозможности самостоятельно поднять штангу.

Подходов до "отказа" вообще быть не должно. Если вы чувствуете, что не сможете сделать очередной подъем штанги, то просто поставьте ее на стойки и даже не пытайтесь! Лучше сберечь силы на следующий подход, чем пытаться вытянуть этот. Серьезно. Никаких "отказов". Да и как себе можно представить "отказ" в приседаниях, например? Это что, когда вы каждый раз роняете штангу?

Поэтому, мое мнение такое. Конечно, вас должны страховать. Но если рука страхующего прикоснулась к грифу штангу, это значит, что вы совершили ошибку. Вы переработали, не рассчитали своих сил. Нельзя допускать, чтобы штанги касался кто-то кроме вас. Поэтому, если вы чувствуете, что не сможете осилить очередной подъем - смело ставьте штангу на стойки.

 

И отрывок из письма: Не могли бы Вы в своей рассылке упомянуть мою?

http://subscribe.ru/catalog/industry.com.net2phone
Хватит платить связистам огромные суммы за междугородные и международные телефонные переговоры. Если у вас есть компьютер и выход в Интернет, то эти расходы можно уменьшить в несколько раз. В рассылке рассматриваются вопросы Интернет - телефонии (IP - телефонии), начиная от персонального использования при помощи компьютера и модема до организации шлюза IP - телефонии в офисе или создание собственного переговорного пункта. Подробное объяснение как всё установить, настроить и запустить в работу. Гагарин Андрей

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Книга "Из толстяков в Шварценнегеры" наложенным платежом с дарственной надписью - telo_for_you@mail.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное