Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 122. Часть 3.

Ответ Геннадию Малахову. Про образ жизни.

Наверное, вы обратили внимание на слова Геннадия Малахова:

"Образ жизни я разбил на следующие главные "категории" - правильное мышление, правильное питание, правильный распорядок дня и достаточная физическая нагрузка. Вот с этими "категориями" и рекомендую работать каждому с тем, чтобы создать свою собственную систему оздоровления."

Я считаю, что Геннадий Малахов ошибается. Это не образ жизни. То, что здесь перечислено - это очень небольшая и не главная его часть.

Давайте подумаем на эту чрезвычайно важную тему вместе.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что побуждает человека самоотверженно действовать для достижения каких-то целей?

Что побуждало людей убивать друг друга в кровавых войнах и при этом свято верить, что уж они-то как раз правы, а их противники - нет?

Что побуждало человека отправляться за тридевять земель в полной неопределенности как за свою жизнь, так и за успех предприятия?

Что побуждало одних людей осуществлять величественные проекты, а других их же разрушать?

Дело в том, что все в жизни человека определяется его Образом Будущего. Если угодно, целью, к которой он, так или иначе, стремится. И, так как "свято место пусто не бывает", то у каждого есть эта цель. Неизбежно. И у вас тоже, дорогой читатель есть эта цель, даже если вы ее, к моему глубочайшему сожалению, не осознаете.

Да, я считаю, что это самое плохое для человека, что может с ним случиться: отсутствие четкой цели.

Почему это самое плохое? Потому что, если человек говорит "а я не знаю в чем моя цель", "я не знаю зачем живу", "я не знаю к чему мне стремиться" то скорее всего он имеет образ-цель в виде Огромного Мешка С Деньгами.

И в своих поступках по жизни будет руководствоваться именно этим образом. Например, работает человек программистом, или бухгалтером, или шахтером и т.д. Для чего? Согласитесь, что только из-за денег. Именно таким образом он день за днем реализует свой Образ-цель в виде Денежного Мешка. Даже если ему не платят зарплату уже несколько месяцев.

И, что самое печальное, для воплощения своего Образа-цели, человек переступит через все, в том числе через свое здоровье. И даже через свою жизнь. Это ясно показали наши солдаты, когда умирали на амбразурах, закрывая их своими телами. Это сейчас показывают шахиды, взрывая себя в густонаселенных районах Израиля. Это показывали 500 лет назад христиане, умирая в крестовых походах среди песков Ближнего Востока.

Образ-цель - вот единственная сила, которая определяет ВСЕ в жизни человека.

У разных людей он разные и, что самое главное, человек может задуматься и изменить свой образ-цель.

Как определить правильный у вас образ Будущего или нет?

Правильный образ будет включать в себя все: он должен в себя включать и нормальный источник дохода, и идеальное здоровье и защищенность от внешних угроз.

Поэтому, если вы бедны - у вас не правильный Образ Будущего!

Если вы болеете - у вас не правильный Образ Будущего!

Если вы беззащитны перед внешней опасностью - у вас не правильный Образ Будущего!

Геннадий Малахов предлагает сосредоточиться только на здоровье. Но это не верно. Этого не получится даже теоретически.

Если у вас не правильный Образ-цель, то он оторвет вас от здоровья и потащит в дебри болезней с той же неизбежность, с какой волк тащит козленочка в лес.

Хороший пример - сам Геннадий Малахов. Имея Образ-цель в виде Мешка с Деньгами через чемпионство в тяжелой атлетике и спортивных соревнований, он неизбежно год от года накапливал травмы и болезни. Только отказавшись от этого образа-цели (заменив его другим), Геннадий Малахов стал и здоровым, и добился финансового благополучия. Эти вещи всегда связаны!

Правильный образ-цель сделает вас здоровым так же неизбежно, как неизбежно неправильный образ сделает вас больным!

Правильный образ-цель сделает вас финансово независимым так же неизбежно, как неизбежно неправильный образ сделает вас бедным!

Как найти свой Образ-цель?

Сразу подскажу, что образ в виде Огромного Мешка С Деньгами не может быть правильным Образом Будущего. На этом пути вас неизбежно будут ждать и болезни и бедность и страх. А между тем у 90% людей сейчас именно такой образ-цель будущего - образ Огромного Мешка С Деньгами. И это приводит к валу проблем в их жизни, проблем которые накапливаются и нарастают, а потом обрушиваются всей мощью и погребают под собой бывшее живое существо - человека.

Хотите тест? Вы бы были рады, придя завтра на работу, если бы ваш начальник вдруг вам дал отпуск на полгода? Оплачиваемый, конечно.

Если вы ответили "Да", то это и показывает, что вам важнее Мешок С Деньгами, а не Дело, которое вы делаете. А значит нет у вас никого Дела. И нет у вас никакого Образа-цели, кроме Мешка С Деньгами, потому что иначе вы бы неизбежно понимали и свое Дело и каждый день, не занятый Делом был бы потерей времени.

Как вы думаете, Геннадий Малахов, делает деньги или делает Дело?

Он делает Дело. И хоть я с ним и не согласен в частностях, но уверен, что в главном мы сходимся.

И его Дело приносит ему и деньги и здоровье.

Как она нашел свое Дело? Отказался от образа-цели в виде Мешка С Деньгами. Понимаете, в чем секрет? Когда Мешок С Деньгами становится безразличен, то находится Дело!

Я могу это подтвердить. Я ушел с хорошо оплачиваемой работы и стал писателем. Я тоже переступил через Мешок С Деньгами. И тут же нашел свое Дело. Ну кто бы мог подумать, что я за полгода напишу 3 книги по спорту? Да я и сам бы не поверил. А Дело само нашлось и начинает мне приносить доход. На здоровье я и раньше не жаловался, но сейчас своим здоровьем я занимаюсь гораздо больше и последовательнее.

Многим хорошо известный Юрий Мороз. Тоже ушел с работы. Голодал, питался сыроежками, но тем не менее, переступил через Мешок С Деньгами и нашел таки Свое Дело. А оно ему приносит и деньги.

У меня есть множество прекрасных примеров того, как изменение Образа-цели меняет человека на 180 градусов.

Например, был у меня знакомый бульдозерист, зарабатывал очень хорошо, но вот беда, здоровье постепенно портилось - бронхит, простатит, да и импотенция замаячила впереди. Оно и понятно - работа на морозе, вибрации. План надо выполнять, да и шабашки то и дело в неурочное время подбрасывают. И хоть деньги водились и жена ходила в норковой шубе, но начались скандалы в семье.

Он вроде и понимал пагубность профессии, но деньги его держали крепко за эту профессию.

Этому человеку повезло - ему попалась очень здравомыслящая, понимающая, любящая жена. Она его спросила: "Ну зачем нам столько денег? Ну не поедим этим летом в Болгарию (дело было еще в начале 80-ых), ну и что? Иди лучше работать физруком в школу, там платят меньше, зато и дома ты будешь чаще и здоровье поправишь, да и все лето в отпуске".

Не сразу, конечно, но убедила она его оставить свою специальность и пойти физруком в школу. Зарплата его упала раз в 8-10 (с 1тыс руб в месяц до 120 руб в месяц). Зато все чудесным образом изменилось. Сначала наладилась обстановка в семье, потом вернулось здоровье. Потом он увлекся айкидо, долго занимался сам, съездил в Японию, вернулся и стал давать частные уроки. Сейчас это уважаемый обеспеченный человек, лучший друг многих ведущих предпринимателей города, здоровье на высочайшем уровне, жена довольная и сияет. А все потому, что когда-то человек смог переступить через Мешок С Деньгами и изменить свой образ-цель Будущего.

Чего и Вам желаю.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ бумажных и электронных версий моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Идет набор в Школу Своего Тела.

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки


Новости Школы Своего Дела Ю.Мороза
Сделай шаг!
Бизнес без лишних проблем!
Школа Естественного Похудения. Худейте с удовольствием!
Эксперименты со здоровьем.
Школа Своего Здоровья Т.Морозовой

 

Дружественные проекты

Самопознание.ру - все тренинги и семинары Новосибирска по личностному росту


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное