Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 129.

Цигун, БИС в Германии, газировка.

Письмо: Вот опять получил и прочитал Вашу интересную рассылку о плацебо.

Прочитал сразу после цигун-самомассажа и упражнений с энергетическим шариком.

Знаете, наверняка, такую штуку. Сидишь, собираешь энергию, потом направляешь ее в органы, суставы и остаток накапливаешь в дань-тянь( Поддался на Ваши советы по атлетизму. А то вот собрал свои стары гантели, купил у алкаша соседа по гаражу ржавую штангу начал поднимать эти тяжести. И энергии стало не хватать. Много атлетизм забирает энергии особенно у нервной системы. Сразу ощутил. Да и боль в мышцах меньше, меньше скованность и напряжение.)

Вот и первый вопрос, который давно себе задавал - а вот эти все фокусы цигуна, собирание энергии, направление в больные органы тоже некое плацебо?

А ведь оно тоже работает! И я цигун-тренировки бросать не собираюсь.

А вот и второй вопрос.

Мне даже кажется, что их сочетание должно быть очень эффективным вместе с силовыми тренировками - подъемом гантелей, штанги. Ваше мнение?

С уважением, Михаил.   

Ответ: Сначала про плацебо. Почему-то многие подумали, что плацебо это плохо. Нет, наоборот. Плацебо - это способ понять, что большинство болезней лечится самим организмом, если больной человек сам сможет настроиться на излечение. Причем теперь, после исследований плацебо, это все становится на научную основу.

И именно с этих позиций, возможно, именно цигун или что-то подобное и будет тем методом, который будет в первую очередь в будущем рекомендоваться все больным в поликлиниках. Так что бросать цигун не надо, наоборот, надо и дальше с ним работать и привлекать всех желающих. Секции открывать. Рассылки делать. Книги писать.

Я вполне серьезно это говорю. Даже не говорю, я именно это и делаю. Если у человека есть какой-то серьезный опыт оздоровления, то надо им делиться с окружающими. И если вам нравиться цигун, то почему бы не сделать его своей профессией. И вам будет польза и окружающим. Тем более, наработки, я знаю, у вас уже очень серьезные. Да и стаж уже солидный. И образование - кандидат физ.-мат.наук. Тем более всякие секреты оздоровления уже знаете. Вам и все карты в руки. Открывайте свою секцию, хоть цигун, хоть тайцзи-цюань. Питер - город большой, клубы там дорогие, а народу же все равно надо заниматься. В общем, желающих, я думаю, будет много.

На счет совмещения цигун и силовых видов спорта, то, конечно, это возможно и будет полезно каждому силовику. Я не выдам особой тайны, если скажу, что поднимают не мышцы - поднимает голова. Мышцы готовы к гораздо более серьезным нагрузкам. Например известны же случаи, когда матери поднимали грузовики, чтобы помочь ребенку, старушки вытаскивали стокилограммовые сундуки с добром из горящих квартир и т.п. Т.е. мышцы готовы. И только голова, страх веса, не позволяет поднять тяжелую штангу. Поэтому занятия цигуномэто прежде всего занятия по настройке собственной головы) могут привести к колоссальному результату каждого из спортсменов-силовиков.

Собственно, любая система, которая позволяет настроиться перед подходом к штанге, поможет. Кто-то бьет себя по ушам со всей силы, кто-то слушает музыку Eminem, кто-то тихо матерится. Цигун - система эффективная и проверенная веками - будет эффективнее всего этого вместе взятого.

 

Письмо: Приветствую, Алексей!
С интересом прочитал твой последний выпуск про плацебо. На эту тему я разговаривал со своим врачем, когда приходил к нему с просьбой сделать комплексную проверку на паразитов в организме. Проверку мне сделали, но только выборочную, поскольку больничные кассы (я живу в Германии) не оплачивают посторонние анализы, кроме как на сахар в крови и на холестерин в крови. Если хочешь сделать полный анализ - то за свой счет, а так - только по показаниям или при подозрении. И пока мы с ним сидели обсуждали паразитов (я ему рассказал то, что прочитал в твоих книгах и рассылках), разговор вышел на плацебо в том числе. Он рассказал, что больничные кассы скинуись, образно говоря, и проплатили исследование - имеет ли смысли оплачивать населению сеансы иглоукалывания, или лучше все же традиционные способы лечения (я ему на спину жаловался) - массаж, лечебная гимнастика, физиотерпия. Так вот исследования, по его словам, показали, что в иглоукалывание эффект ниже, чем от эффекта плацебо, то есть ниже 35%, поэтому говорить всерьез о том, что оно реально помогает, нельзя. Получается, что иглоукалывание можно ставить на одну доску с таблетками?
Еще я с удивлением прочитал отзыв парня о том, что он за два месяца набрал 6 кг, занимаясь по твоей методике. Я занимаюсь 3 месяца, весил 72 кг, стал весить 73 кг. Хотя веса с 25 кг поднял до 100 в становой, 80 в жиме, и с приседаниями один раз сорвал спину (на 80 кг), ждал, пока боль пройдет, сейчас 60 кг приседаю. Почему у меня прогресса в наборе массы нет?
И еще у меня к тебе просьба.

Мы живем в Германии, как я уже сказал. Супруга 9 лет, я 2,5 года. Экономическая ситуация здесь не фонтан, каждый немец готов поделиться с тобой кучей своих проблем и посетовать на то, как хорошо было раньше и как плохо стало теперь. Это выражается в том, что работу здесь найти целая проблема, очень многие сидят на пособии по безработице, а с Нового года это пособие урезается тем, кто получает его больше одного года. Все эти моменты касаются и нашей семьи (Марина в декретном с дочкой 1,5 года, я безработный).

Но мы исходим из того, что, во-первых, во всех своих бедах человек виноват сам, и, во-вторых, человек может все. Поэтому мы и задались целью создать здесь свое дело (имеется в виду свой бизнес), несколько месяцев создавали для этого необходимые условия, стартовать решили практически с нуля, и вот с 16 декабря 2004 года мы приступили к работе. В Германии появилась первая и единственная Бесплатная Информационная Служба (БИС) о товарах и услугах на русском языке. Это может показаться кому-то странным, что практически во всех мало-мальски крупных городах бывшего Советского Союза есть такие справочные, а в Германии до сих пор не было. Но это действительно так. Посчитав, что это действительно потребность для населения, мы собрали базу данных русскоязычных фирм и специалистов, договорились с программистом, он написал нам рабочую версию программы, дали рекламу в газету.

Алексей, я хочу обратиться к тебе с просьбой опубликовать в рассылке номер телефона БИС в Германии: (0)700 - 0150 0150. Это для звонков из Германии, 12 центов минута.

Для звонков из других стран вместо нуля в скобочках ставится код Германии +49. То есть из России, к примеру, можно позвонить нам (8 10 49) 700 - 0150 0150.

Мне кажется, что кому-нибудь из твоих подписчиков или их знакомых может быть интересным получить прямой номер телефона фирмы в Германии, где говорят на русском языке.

Ту же машину где купить, или где полечиться, или гостиницу, или делового партнера найти. Да мало ли что. У нас на сегодня более 4200 фирм. Если же кто-нибудь хочет узнать, как разместиться в нашей базе данных - отвечу также по телефону или по e-Mail. Телефон работает по будням с 11 до 20 часов по московскому времени. E-Mail круглосуточно ).
Такое вот предложение, Алексей. Желаю тебе успехов в твоем деле, а также поздравляю с наступающим Новым годом. С уважением, Алексей Дюльдин.
spravka(собака)strana.de
Tel. +49 700-0150 0150

Ответ: Сначала про иглоукалывание. Способ, без условно очень эффективный в руках специалиста. Только вот вопрос в том, что специалиста найти трудно. Мне приходилось видеть два объявления, висящих рядом: первое - о наборе на курсы водителей троллейбуса, срок обучения 6 месяцев. Втрое - о наборе на курсы иглоукалывания, срок обучения 4 месяца. Что тут можно сказать? Полная профанация иглоукалывания. И не дай Бог потом попасть к подобному специалисту...

Что касается роста массы, то если вы делаете все примерно 5по(8-10), то отсутствие роста массы связано только с питанием. Надо налегать на белки и углеводы. Организовать себе дробное питание 5-7 раз в день. Без повышения калорийности питания, доли белков и витаминов в ней, не будет роста массы.

Ваше предложение БИС по Германии на русском языке, я думаю, будет многим интересно. У меня товарищ, как раз кое-что просил найти в Германии, и вместо того, чтобы дать ему ваш телефон, мне пришлось потратить пару часов в Интернете, разыскивая ему партнеров. Желаю удачи вашему новорожденому бизнесу в Новом Году!

 

Письмо: Уважаемый Алексей!
Спасибо Вам. Впервые прочитав Вашу рассылку, как-то вдруг легко и безоговорочно решилась ходить на 9 этаж (благо, что живу в 9-ти этажке на первом этаже). Сейчас уже накручиваю по 4 прохода. А ведь столько лет не находилось НУЖНОГО совета. Ваш - пришелся!
У меня вопрос. Я поняла, что мешать животные и растительные жиры нельзя. А если я люблю есть мясные блюда с овощными салатами, заправленными растительным маслом - это можно? или как-то это надо пересмотреть?
И еще. У моего сына обнаружили вирус гепатита С. Ему 22. Биохимия и УЗИ показали, что с печенью все в порядке. Лекарств никаких не назначили. Я сама изучала различные духовные и целительные системы, психологию и т и понимаю, что корни лежат глубоко. Но я также понимаю, что я ничего не смогу сделать вместо него, я могу ему помочь только поняв свои собственные стереотипы и что-то исправив в себе. А вопрос вот какой: может, Вы знаете какие-нибудь методы помочь ему если не проститься с вирусом, то хотя бы мирно сосуществовать без ущерба для здоровья?
Спасибо! С уважением, Елена

Ответ: С физической нагрузкой, действительно все очень сложно. Нужно выбрать именно то, что вам нравится. Иначе бросите, как бы себя не уговаривали. И, я считаю, что это правильно. Человек создан для счастья и должен делать только то, что ему нравится. Поэтому, обращаюсь ко всем, экспериментируйте, ищите свой вид нагрузки.

По поводу смешивания мясных блюд с салатами, заправленными маслом. Есть, конечно, можно, но чтобы уменьшить вред старайтесь выбирать не жирное мясо. Этого будет достаточно.

Против гепатита С помогает липовая (осиновая) зола. Пусть пропьет два курса: сначала один, потом через полгода другой.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. В другой рассылке, посвященной здоровью, прочитал следующие рекомендации. Пожалуйста, прокомментируйте правильность утверждений автора -

Правило первое и общее - использовать для приготовления пищи только натуральные продукты! Проследите за тем, что бы при приобретении продуктов в составе было как можно меньше - <Е>, консервантов и красителей. Растительное масло для заправки блюд использовать только первого, холодного отжима. В качестве прохладительных напитков не использовать газированные, а натуральные соки, либо морсы или компоты.

При термической обработке пищи не используйте растительные и сливочные масла. Помните о том, что данные продукты при нагревании образуют канцерогенные вещества.  Жарить лучше всего на топленом масле собственного приготовления или на сале.

Рецепт приготовления топленого масла.

Сливочное масло (желательно использовать масло с большим содержанием жира более 70-80%) растопить на маленьком огне. Затем дать ему застыть и слить сыворотку. Потом масло нагреть опять и хорошенько его прокипятить, периодически снимая образующуюся пену. Следите за огнем, что бы масло не вспыхнуло. Когда пена прекратит появляться, снимите с огня и дайте остыть. Затем разлейте по формам и используйте для приготовления разных блюд.

Приготовленное в домашних условиях топленое масло имеет неповторимый вкус и аромат, любая каша даже без сахара, приобретает с ним потрясающий вкус!

Заранее спасибо, Игорь

Ответ: На счет натуральных продуктов - тут трудно что-то возразить, да и не зачем. Конечно, натуральные продукты лучше. Что касается "Е", то эти консерванты - это не страшные яды, как многие думают. Например, Е300 - это аскорбиновая кислота, Е260 - уксусная кислота, Е330 - лимонная кислота и т.п. А в качестве напитков я бы еще упомянул такие натуральные продукты, как чай, кофе, натуральное не крепленое вино, кисло-молочные продукты (кефир, айран, кумыс, тан и т.п.) и множество других.

Ну а то, что жарить мясо надо на воде - это я уже писал. За рецепт - спасибо.

Что касается газировки, то я хочу остановиться на этом моменте отдельно.

Еще в конце 70-ых наши хирурги, проводившие послеоперационные рентген-исследования желудка с помощью контрастных препаратов, обнаружили, что если эти контрастные препараты взяты из холодильника и сразу введены пациенту, то они настолько быстро покидают желудок, что врачи даже рентген не успевали сделать. Исследователи заинтересовались этим феноменом и провели исследования "Кока-колы", в то время только появившейся у нас. Результат был точно таким же. Если человек съедал полноценный обед, а потом выпивал холодную кока-колу, то не переваренная пища моментально покидала его желудок. Т.е. если в нормальном случае, мясная пища находится в желудке 2- 4 часа, то пища запитая холодной кока-колой - всего десяток минут. Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.

Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги. Запивая еду ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки - чай, кофе - устанавливается достаточно высокая цена и они не включаются в комплексные наборы.

Поэтому, чтобы избежать проблем с пищеварением, никогда не запивайте еду холодными напитками!

 

 

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Обучение в Школе Своего Тела по курсу "Похудение".

Как похудеть не тратя много времени, без напряжения и отказа от соблазнов? Как похудеть весело, без ущерба для здоровья и гарантированно на 100%?

Все это есть в моем обучающем Курсе "Похудение".

Курс рассчитан на один год обучения.

Материалы Курса разбиты на месяцы, месяцы на недели.

На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Один мой месяц вы можете осваивать 2, 3 или больше месяцев календарных. И это нормально. Возможно, для освоения каждой моей недели вам потребуется календарный месяц.

Обучение можно оплачивать поквартально, по полгода или сразу за весь год. С 15.12.2004 по 31.12.2004 - предновогодняя скидка 20%

При оплате поквартально вы платите за каждые три месяца 4 тыс. руб.

При оплате за полгода вы платите за каждые полгода 6 тыс. руб.

При оплате сразу за весь курс обучения - 9 тыс. руб.

Вы можете покупать мои материалы по любой удобной вам схеме и в любой момент остановиться на любом месяце. А когда у вас возникнет необходимость пополнить свои знания, вы сможете начать обучение с того места, на котором вы остановились.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по адресу telo_for_you@mail.ru .Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ бумажных и электронных версий моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Идет набор в Школу Своего Тела.

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки


Новости Школы Своего Дела Ю.Мороза
Сделай шаг!
Вопросы Малахову(Генеше) от Штирлица
Школа Естественного Похудения. Худейте с удовольствием!
Эксперименты со здоровьем.
Школа Своего Здоровья Т.Морозовой

 

Дружественные проекты

Самопознание.ру - все тренинги и семинары Новосибирска по личностному росту


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное