Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Выход всегда есть.

Письмо: Алексей! Пишу Вам из Магнитогорска. Только что прочитал выпуск рассылки о курении. Дело в том, что неделю назад у нас от тромба в сердце скончалась молодая девушка Аня (28 лет), замечательный друг и товарищ, мать 5-и летней дочери. Знаю, что она курила, не могу сказать, как много  и часто, но курила. Страшно.

Можете опубликовать мое письмо в рассылке. Может кому-то это послужит, не знаю, предостережением, что ли, заставит задуматься.

Спасибо за рассылку и успехов Вам.

Антон.

Комментарий: Публикую письмо Антона. Может быть, и в самом деле кто-то задумается.

 

Письмо: Алексей, спасибо большое за совет использовать против перхоти дегтярное мыло! Стоит оно вообще...8 рублей, но эффект... ну после двух раз мытья - всё прошло, хотя прежде пользовался себозолом и низоралом...по 200 рублей за флакончик Я просто потрясен!

А ещё могу дать один совет тем, у кого проблемы с кожей (можно :)). Как я понимаю, эта проблема от недостаточного притока крови. Эту проблему я решил очень просто - стал регулярно отжиматься. После интенсивных отжиманий кровь всегда приливает к лицу, и сильно, поэтому о проблеме прыщей я забыл - и быстро.
Максим

Комментарий: Конечно, девушкам этот способ избавления от угрей покажется экзотическим, но, тем не менее, приток крови к лицу, действительно, улучшает состояние и цвет кожи лица. А девушка отжиматься можно не от пола, а от подоконника или стола...

 

Письмо: Добрый день! Прежде всего хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши книги! Вы даже не представляеете как открыли мне глаза, внесли ясность и дали шанс на Новую, в самом прямом смысле, жизнь! Мне 22 года, семь лет назад я стала вегетарианкой, не знаю из каких побуждений, что-то внутри перевернулось и все. Далее все случилось, как Вы и описали в книге: запор, гастрит, рост веса, желчекаменная болезнь...

В голове каша полная, на занятиях не усидишь, зато "болячки" постоянно толкали на прочтение все новых и новых трудов "целителей-долгожителей". В итоге я запуталась окончательно, кому верить и как же правильно поступить. Простите за мое совершенно не нужное Вам письмо, но я просто обязана Вам сказать СПАСИБО! Ирина

Ответ: Да, именно вот так часто и происходит. Сначала издевательства над собой, эксперименты со своим здоровьем, а потом уже начинаешь понимать, что все это не только не привело к здоровью, а, наоборот, ухудшило ситуацию.

Я тоже шел подобный путем - экспериментировал, пробовал, голодал, был вегетарианцем, был приверженцем уринотерапии, пропагандировал раздельное питание, практиковал ежедневные многокилометровые кроссы, делал клизмы, чистил печень оливковым маслом и т.д.

И только после того, как ничего это не помогла (в 25 лет мне поставили диагноз - язвенная болезнь 12-перстной кишки), я начал думать своей головой.

После того, как это произошло, то сам себя я вылечил очень быстро - вот уже 10 лет, как я забыл, что такое боли в области живота (да и как вообще как что-то болит, кроме утомленных тренировкой мышц).

Из каждой ситуации можно найти выход и сделать выводы.

Даже из самой, казалось бы, отчаянной ситуации есть выход! Просто его надо найти.

Хочу рассказать две совершенно реальные истории.

Первая история произошла в Италии в конце 17 века. В семье Санчесов произошло  долгожданное событие - родился мальчик. Но, по мере того, как мальчик рос, выяснилось, что он отличается от нормальных мальчиков - у него была врожденная патология, он был карликом.

Однако, тогда военкоматы выполняли планы не менее активно, чем и сейчас, поэтому 17-летнего карлика призвали, несмотря на его маленький рост, на войну.

На войне ему повезло и не повезло одновременно.

Он выжил, но стал инвалидом. Ядром ему оторвало обе ноги, а осколком отрубило нос. Таким его и привезли родителям - карлик без ног, с обезображенным лицом и без носа.

Местный врач посочувствовал парню, сделал ему два деревянных протеза и посоветовал носить деревянный нос на веревочке.

Однако, то было время строгих церковных устоев, считалось, что только Господь имеет право творить человека - его деревянные ноги не вписывались в эту концепцию.

В итоге от паренька, карлика-инвалида отвернулись все - и церковь, и прихожане, и соседи. И даже родители.

Отвернулись все, кроме соседа напротив, по имени Коллоди. Сосед был странный - нигде не работал, но пытался писать какие-то книжки... Вообщем, малоизвестный, малооплачиваемый писатель местного уровня.

Коллоди было страшно жаль паренька, и чтобы хоть как-то его поддержать, он стал писать для него книжку. Про мальчика с деревянными ногами и с деревянным носом. Про его дружбу с девочками и борьбу за справедливость.

Эту историю знает каждый из нас. Того паренька звали Санчес Пиноккио (у нас он известен, как Буратино).

После выхода этой книжки Санчес стал невероятно популярен, со всего света приезжали посмотреть на него, и в итоге он устроился в цирк, женился, обзавелся семейством, и даже пережил самого писателя.

Коллоди не смог написать ничего более достойного, и теперь о его широком сердце знают только благодаря этой сказке про Пиноккио (Буратино).

Вывод, который я для себя сделал из этой истории: мы не знаем, что с нами случится в будущем. Но чтобы ни произошло, всегда есть шанс включить свой головной мозг и изменить ситуацию на 180градусов. Даже из самой каверзной и неприятной ситуации есть выход.

Вторая история произошла уже в наши дни, в России. И я знаком с одним из участников этой истории.

Жила была девочка лет 7. Пошла девочка в школу. У девочки был врожденный недостаток - кривые ноги, формы ( ) .

Но у девочки были очень умные родители. Они всегда хвалили ее глазки, ее волосы, ее вкус. Больше того, они всегда говорили, что она самая красивая, красивее всех других девочек, настолько красива, насколько только может быть красив человек.

Поэтому девочка очень любила носить короткие юбки и всем показывать свои некрасивые ноги.

Когда ей подруги говорили: "Ты что делаешь? У тебя же ноги ужасные:" Она только укоризненно им отвечала: "Де-е-е-вочки. Да у меня самые красивые ноги в мире! Вы что, завидуете? Не завидуйте, ведь мы же подруги!".

Короче, через несколько лет весь класс смотрел на ее ноги как на эталон женских ножек. Вполне серьезно. Она смогла всех в этом убедить.

К концу 10-ого класса девочка стала девушкой. Не очень красивой, курносой, лопоухой и рыжей. Да еще и с кривыми ногами.

Только такое ощущение, что этого никто не видел, все находились как под каким-то гипнозом и считали ее очень даже ничего, вполне нормальной и даже хорошенькой.

Была в ее классе еще и признанная красавица, выигравшая городской конкурс красоты. И эта красавица дружила с парнем из параллельного класса - высоким, стройным, сильным футболистом - мечтой всех девчонок школы. Не трудно догадаться, что нашей героине этот мальчик тоже понравился, и решила она его отбить у признанной красавицы.

Нашу героиню опять пытались удержать подруги (ох уж, эти подруги:), говорили: "Да ты что! Как ты будешь тягаться в красоте с этой чемпионшей!".

Девочка плевала на мнение всех подруг вместе взятых, и уже через каких-то 3-4 месяца, на выпускном балу, этот мальчик сделал красивый жест - объявил, что приглашает скоро всех на свадьбу - его и этой девочки, нашей героини.

Прошло 20 лет. Вечер встречи выпускников школы, бывшие одноклассники и одноклассники собираются все вместе в ресторане. У наших героев все нормально - двое детей, счастливая семья, достаток, кстати, ресторан, в котором отмечалась встреча - это  их ресторан. В разгар празднества встает этот мужчина и поднимает тост: "За самую красивую женщину, которая есть на Земле - за мою жену!"

Мне эту историю рассказывала женщина - участник событий и подруга той девочки - говорит: "Я не видела свою подругу много лет и за это время гипноз от общения с ней как бы рассеялся. Впервые со школьных лет я увидела свою подругу такой, какая она есть - она такая страшненькая, просто ужас. Но надо же как она смогла нас всех околдовать в классе, а ее муж и до сих пор уверен, что женился на красавице:"

Вывод: Если человек чего-то хочет, он этого добьется. Ведь не даром это самый опасный хищник (хищница) на планете :о)

Хочу заметить, что в обоих этих случаях помогло внешнее вмешательство: в первом случае - сосед, во втором - родители.

Еще один вывод: не нужно стыдиться обращаться за помощью к постороннему человеку. Иногда, действительно, тяжело справиться со своими проблемами самому. Посторонний человек в этом случае может помочь, даже этого не заметив.

Это, кстати, меня и подвигло к созданию своих курсов похудения.

Я - тренер и знаю, что спортсмену тренер нужен даже не потому, что тренер многое знает. Например, возьмем многократного чемпиона мира по классической борьбе Александра Карелина. Сейчас он сам является тренером, даже защитил докторскую диссертацию на тему о том, как правильно строить тренировки. Однако у него до сих пор есть тренер.

Казалось бы, зачем ему тренер? Ведь он и сам все знает...

Вот тут-то и приходит понимание, что тренер нужен вовсе не потому, что он все знает. Тренер - это тот человек, которому не безразлично, каковы твои результаты! И это главное в тренерской работе.

Так же и с похудением. Похудение обычно сопровождается чувством дискомфорта. Да, я знаю способ, как с помощью некоторых психологических приемов сделать похудение комфортным.

Но, по большому счету, это не главное. Главное в том, что мне, как тренеру, не безразличен результат, мне не безразлично, как идет процесс похудения. Поэтому в зависимости от этого мы будем менять задания курса, что-то переставлять местами, что-то менять, убирать одно, добавлять другое.

Бывает так, что одному человеку не идут одни задания, но блестяще подходят другие. Все это надо пробовать и в зависости от результатов корректировать.

Кроме того, в ближайшее время на своем сайте www.faleev.com я открою форум, где все, кто проходит курс, смогут общаться между собой, обмениваться мнениями и результатами. Я думаю, что от такого общения получат пользу все.

(Кстати, разу уж речь зашла о сайте... Некоторое время назад в российском интернете случилось неприятное событие - один из сайтов, который продавал свои курсы, взломали хакеры. И стали высылать свои реквизиты на оплату, вместо реквизитов автора курсов.

Поэтому будьте внимательны: если Вы оплачиваете курс "Похудение" через мой сайт, то проверьте  фамилию, имя и отчество получателя средств - там должно быть написано "для зачисления на счет Фалеева Алексея Валентиновича".)

*******

Промежуточные результаты прохождения курса "Похудение".

Письмо: Алексей! Добрый день!

Посылаю отчет за две недели...

Возраст 53 года

Рост  176 см.

                                            27.11.2006г.   14.02.2007г.

         ВЕС                                130 кг.             117,5

Обхват левой ноги                  70                        62

Обхват правой ноги                71                        62

Обхват бедер                        129                      118

Обхват талии                         137                      121

Обхват груди                        131                      122

Обхват левой руки                 41                        38        

Обхват правой руки               42                        38

С уважением. Анатолий

Комментарий: Анатолий за 2,5 месяца сбросил 12,5 кг веса и 16 см на талии.

Прекрасный результат. Пожелаем Анатолию дальнейших успехов!

К содержанию

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

www.faleev.com

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

*******

Бумажные версии моих книг можно приобрести в Интернет-магазине www.bolero.ru .

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

К содержанию

  Школа

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

Некоторые

отзывы

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное