Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбола и спорта в Украине и мире. Выпуск 05.02.2013


Украинские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона. Киевское "Динамо" успешно начало выступления на Marbella Cup-2013. В стартовом поединке подопечные Олега Блохина одолели румынский "Оцелул" - 1:0. Напомним, что тренерский штаб "Динамо" в этом матче не смог рассчитывать на футболистов, которые отправились в расположение различных сборных. Ну, а автором единственного мяча в этом матче стал Андрей Цуриков, отличившийся на 62-й минуте.

"Динамо" - "Оцелул" - 1:0. Видеообзор матча

Если у "Динамо" испанский сбор в разгаре, то "Металлист", напротив, уже возвращается домой. Накануне харьковчане провели заключительный контрольный поединок, разгромив китайский клуб "Далянь Аэрбин" - 5:2.

Еще в двух вчерашних спаррингах представители украинской Премьер-лиги уступили. "Черноморец" проиграл аутсайдеру польского чемпионата – клубу "Подбескидзе" (0:1), а "Волынь" с таким же счетом уступила самарским "Крыльям Советов".

В понедельник прошла встреча нардепа-регионала Александра Онищенко и президента киевского "Арсенала" Вадима Рабиновича. Как информирует газета "Сегодня", на ней стороны достигли принципиальной договоренности о том, что Онищенко станет новым владельцем "канониров". Ожидается, что сделка будет заключена на этой неделе. А на днях игроки "Арсенала", до этого не тренировавшиеся, начнут подготовку к весенней части чемпионата Украины.

Тем временем, клубы российской и украинской премьер-лиги на прошлой неделе получили письмо из оргкомитета Объединенного чемпионата. Как следует из публикации в газете "Советский спорт", собрание с участием представителей клубов пройдет 18 февраля в Москве, в офисе "Газпрома".

И напомню, что сборная Украины завтра проведет свой первый матч под руководством Михаила Фоменко. Накануне команда собралась в Испании, где, собственно, и состоится спарринг с норвежцами. В расположение сборной не смог прибыть защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий. По информации врачей донецкого клуба, Ярослав был в контакте с вирусной инфекцией: кто-то из "горняков" заболел ветряной оспой. Поскольку Ракицкий мог стать потенциальным возбудителем этой болезни, было принято решение не подвергать риску команду.

Не обойти вниманием еще одну любопытную информацию. Владелец "Челси" Роман Абрамович уже начал предварительные переговоры по поводу возможного возвращения Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж". По данным британских СМИ, российский миллиардер хотел бы знать точно, собирается ли португалец покинуть "Реал" будущим летом, и не желает ли он вернуться в "Челси". Что до Моуринью, то он, в принципе, согласен второй раз возглавить "аристократов", но не стоит забывать, что на него также претендуют ПСЖ и "Манчестер Сити".

В понедельник полицейская служба Европейского союза - Европол - опубликовала данные своего расследования о договорных матчей на полях Старого Света. Европолу удалось установить, что за последние годы в Европе состоялось около 380-ти договорных матчей, о чем знали примерно 420 футболистов и арбитров.
Европолу также удалось обнаружить, что один из этих договорных матчей состоялся в Англии "три-четыре года назад" в рамках Лиги чемпионов. Однако никаких других подробностей полиция не опубликовала. В то же время Ekstra Bladet, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что этим договорным английским матчем был поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2009/10 между "Ливерпулем" и "Дебреценом" на "Энфилде" в сентябре 2009.

Пару слов о боксе. Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко не встретится с кубинцем Одланьером Солисом. По словам промоутера кубинца, все шло к подписанию соглашения, но в последний момент команда Кличко передумала.
Вслед за этим появилась информация, что следующим соперником Владимира Кличко станет 39-летний американец Фрес Окендо, который уже дважды дрался за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Правда, в последний раз это было в 2004-м году.

И о хоккее. Форвард "Донбасса" Сергей Варламов не примет участия в олимпийском квалификационном турнире в составе сборной Украины. Да и в целом, тренерский штаб украинской команды столкнулся с кадровыми проблемами.
"Доника травмирован, Борисенко травмирован, Варламов у нас по семейным обстоятельствам не едет. Касянчук - тоже", - заявил наставник сборной Украины Александр Куликов.
Олимпийский турнир, в котором четыре команды разыграют одну путевку в Сочи, пройдет с 7 по 10 февраля в Дании. Соперниками украинцев станут сборные Дании, Беларуси и Словении, а все матчи турнира можно будет увидеть на канале "Хоккей".

И, наконец, напомним, что за океаном состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги. И, как всегда, наши читатели могут увидеть видеообзоры всех сегодняшних поединков.

Турнирная таблица чемпионата НХЛ 

В избранное