Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбола и спорта в Украине и мире. Выпуск 06.02.2013


Сегодня сборная Украины по футболу проведет свой первый матч под руководством Михаила Фоменко. Соперником наших парней в контрольном поединке, который пройдет в Севилье, станет сборная Норвегии. Накануне наставник украинской команды подчеркнул, что его тренерский штаб только начинает свою работу.
- Это товарищеская встреча. Мы только знакомимся с командой. Период знакомства игрока с тренером очень непростой. Мы не хотим заставлять футболистов делать то, что они не делают в своих клубах. Хочется создать комфортные условия для игроков в стане национальной сборной, - заявил Михаил Фоменко.

Добавлю, что матч Украина – Норвегия начнется сегодня в 19:00 часов, а его трансляцию организует телеканал "Интер". А наш сайт, по традиции, проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Тем временем, украинские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона. Вчера донецкий "Шахтер" оформил контракт с полузащитником Дмитрием Гречишкиным. 21-летний игрок перешел в донецкую команду из мариупольского "Ильичевца" и был внесен в заявки для участия в матчах Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Украины. Контракт рассчитан на 5 лет.

Выяснилось, кто же заболел ветрянкой в стане "Шахтера". По словам полузащитника горняков Тараса Степаненко, этот недуг неожиданно свалил Томаша Хюбшмана, который, напомню, пропустил весь второй сбор донецкой команды в Испании и, соответственно, вряд ли сыграет с дортмундской "Боруссией".

Наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини определился с футболистами, которых клуб попытается приобрести летом. В их число входят Иско, Неймар, Кавани, Фалькао, Йоветич и Криштиану Роналду. Особое место в этом списке принадлежит Фернандиньо из "Шахтера" - его Манчини хочет видеть в своей команде уже почти два года, информирует Nuevo Futbol.

Во вторник состоялся ряд контрольных матчей с участием украинских команд. Полтавская "Ворскла" не смогла обыграть грузинский "Зестафони" – 1:1. Соперник повел в счете незадолго до перерыва, однако в дебюте второго тайма Чичиков ударом с угла вратарской восстановил равновесие - 1:1.

Один мяч забили и футболисты "Черноморца", встречавшиеся с румынским клубом КСМС. Отличился Бобко, который и принес морякам победу – 1:0.

Что до остальных результатов, то "Кривбасс" и белорусская "Славия" так и не смогли открыть счет – 0:0, а донецкий "Металлург" уступил софийскому "Локомотиву" - 1:2.

Не обошлось без скандала. В середине января глава ПФЛ попросил руководство алчевской "Стали" дать пояснения относительно матча алчевцев с киевской "Оболонью", который якобы проходил без соблюдения принципов спортивной борьбы и Fair Play. Алчевцы тянуть с ответом не стали, весьма оригинально попросив прощение за то, что проявили характер и волю и, проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, все же вырвали победу. Удовлетворит ли такой ответ ПФЛ – узнает позже.

Ну а "Челси" продолжает поиски нового главного тренера. Английский клуб планирует снова провести переговоры с главным тренером дортмундской "Боруссии" Юргеном Клоппом, сообщает The Telegraph. Напомню, что Роман Абрамович также рассматривает кандидатуры Жозе Моуринью, Дэвида Мойеса из "Эвертона" и Мануэля Пеллегрини из "Малаги".

И о хоккее. Тренерский штаб национальной сборной команды Украины обнародовал список из 23 игроков, которые будут защищать честь нашего государства на финальном квалификационном олимпийском турнире. Отмечу, что в этот список попал лишь один игрок КХЛ - форвард "Донбасса" Максим Квитченко. Сегодня утром наша команда взяла курс на Данию, где 7 числа матчем против команды хозяев начнет выступление на турнире.

За океаном состоялись матчи чемпионата Национальной хоккейной лиги. Очередное очко по системе "гол+пас" записал на свой счет Руслан Федотенко. Форвард "Филадельфии" отметился голевой передачей в матче с "Тампой". Причем, атака, в которой принимал участие украинец, принесла "Летчикам" победу - 2:1.

Чемпионат НХЛ. Все голы дня
Турнирная таблица чемпионата НХЛ

В избранное