Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Алехандро Вальверде: <<Думаю о Чемпионате мира и Тур де Франс>>



Алехандро Вальверде: «Думаю о Чемпионате мира и Тур де Франс»
2011-10-20 14:52 Bruzeghinka
   Испанский гонщик Алехандро Вальверде начинает считать дни до своего возвращения в гонки после полуторагодовой дисквалификации, полученной по поводу его вовлечения в дело Operacion Puerto. Немногим более двух месяцев осталось подождать 31-летнему уроженцу Мурсии до того, как он снова вольётся в привычный режим спортивной жизни. Он компенсировал отсутствие гонок погружением в семейную жизнь и бесконечным количеством пройденных на тренировках километров. В ближайшее время Вальверде должен заключить контракт с командой Movistar. Победитель нескольких этапов Тур де Франс, Дофине Либере, Классик (Льеж-Бастонь-Льеж, Флеш Валлонь и Сан-Себастьяна), чемпион Испании в гонке на шоссе возвращается в профессиональный пелотон и уже ставит цели на сезон-2012. Алехандро Вальверде рассказал о своих планах в интервью испанскому изданию Diario Siglo XXI.com.

Филипп Жильбер: «Повторить достижения нынешнего сезона будет очень сложно»
2011-10-20 19:25 Sergei
  Первый номер рейтинга UCI, бельгиец Филипп Жильбер в нынешнем сезоне был просто неудержим. Такому «голоду» до побед в гонках самого разного калибра и уровня мог бы позавидовать даже «его величество король Гран туров», Альберто Контадор. К слову, Жильбер не упустил возможности покрасоваться в «царственном одеянии» желтого цвета и на Тур де Франс, лишний раз продемонстрировав, что на данный момент для него не существует невыполнимых задач, если речь идет о велогонках. Разумеется, присутствие Жильбера на презентации французского Тура, состоявшейся во вторник на этой неделе, просто обязывало журналистов уделить внимание, пожалуй, самому успешному гонщику завершившегося велосипедного сезона. О своих планах на будущий год Филипп рассказал в интервью cyclismactu.net.

Geox не предоставил банковскую гарантию
2011-10-20 21:07 Bruzeghinka
   Сегодня выяснилось, что при подаче документов на получение лицензии в UCI команда Geox-TMC не может представить банковскую гарантию. Главный спонсор команды решил прекратить поддержку. Теперь весьма велика вероятность, что команда вообще не сможет принимать участие в гонках в сезоне-2012. Фактически, компания Geox нарушила свои обязательства по отношению к команде. Как сообщается на сайте biciciclismo.com, Club Deportivo Bike Live, общество, управляющее командой Geox-TMC, намерено подать на фирму Geox в  Спортивный арбитражный суд и потребовать компенсации за нарушение контракта. Будущее команды на данный момент под угрозой. Если новый спонсор не будет найден в самое ближайшее время, команда может прекратить своё существование.

Контадор опасается конкуренции со стороны RadioShack - Nissan?
2011-10-21 11:20 Sergei
  Альберто Контадор, похоже, обеспокоен тем, что в следующем сезоне ему предстоит сражение с грозным соперником в лице вновь образованной команды RadioShack - Nissan: «Я бы предпочел, чтобы этого слияния не произошло. Новая команда будет опираться на опыт гонщиков. У них будут отличные велосипеды. Но, в то же время,  это означает и новый вызов для меня. Как бы там ни было, но Тур де Франс остается главной моей целью в будущем сезоне».

Британское трио остается в Team Sky
2011-10-21 13:01 Sergei
  Накануне стало известно, что Иан Стэннард, Бен Свифт и Питер Кенно продлили свои контракты с Team Sky и у болельщиков будет возможность следить за выступлением молодых талантов в цветах британской команды и в сезоне - 2012. Стэннард уже зарекомендовал себя в качестве одного из сильнейших в команде специалистов классических гонок. В июле он одержал свою первую победу в статусе профи на Туре Австрии. 24-летнему уроженцу Челмсфорда принадлежит одна из ключевых ролей в успешном выступлении Sky на Вуэльте, когда Крис Фрум и Брэдли Виггинс заняли места на подиуме испанского Гран тура. Иан был также в составе национальной команды на чемпионате мира в Копенгагене, завершившемся триумфом Марка Кэвендиша.

Команды сделали всё, что могли. Теперь слово за UCI
2011-10-21 14:38 Sergei
  Итак, вчера (20 октября) истек срок, установленный Международным союзом велосипедистов (UCI) для подачи заявок от команд, претендующих на получение лицензии World Tour. Документы должны включать, в том числе, информацию о гонщиках и подтверждение контрактов персонала команд банковской гарантией. Кроме того, вчера истек также срок, когда команды имели возможность пополнить копилку очков в рейтинге UCI за счет подписания контрактов с новыми гонщиками. Таким образом, переход Оскара Фрейре в «Катюшу» можно считать последним громким событием на рынке трансферов, которое могло повлиять на распределение рейтинговых очков UCI.

Денис Меньшов: «Я абсолютно спокоен»
2011-10-21 20:43 Toscana
   Новость о том, что компания Geox уходит из велоспорта, и одноименная команда, по сути, прекращает свое существование, всколыхнула велоспортивную общественность. Гонщики Geox-TMC с сегодняшнего дня считаются свободными от контрактных обязательств и могут искать новые команды, и в их числе – Денис Меньшов. Несмотря на то, что журналисты и болельщики уже практически зачислили Дениса в ряды «Катюши», сам он опровергает такую возможность. О своих планах и перспективах Денис рассказал в эксклюзивном интервью для VeloLIVE.com Читать далее...

Денис Меньшов: «Я абсолютно спокоен»
2011-10-21 20:43 Toscana
   Новость о том, что компания Geox уходит из велоспорта, и одноименная команда, по сути, прекращает свое существование, всколыхнула велоспортивную общественность. Гонщики Geox-TMC с сегодняшнего дня считаются свободными от контрактных обязательств и могут искать новые команды, и в их числе – Денис Меньшов. Несмотря на то, что журналисты и болельщики уже практически зачислили Дениса в ряды «Катюши», сам он опровергает такую возможность. О своих планах и перспективах Денис рассказал в эксклюзивном интервью для VeloLIVE.com Читать далее...

Йохан Брюнель: первые шаги с новой командой
2011-10-22 12:53 Sergei
  Слияние RadioShack и Leopard – Trek и образование новой команды – RadioShack – Nissan стало одним из главных событий в мире велоспорта во второй половине сезона 2011 года. Так же, как и год назад, когда начинал свою жизнь люксембургский проект, болельщики и журналисты пристально следят за развитием ситуации вокруг новой команды. В центре внимания находится, безусловно, фигура менеджера RadioShack – Nissan, Йохана Брюнеля. Надо ли говорить о том, что отношение к знаменитому бельгийцу среди болельщиков и всех, кто следит за велоспортом, далеко неоднозначное.

Денис Меньшов: "В Geox согласны были отпустить меня в "Катюшу"
2011-10-22 20:05 Toscana
   Заявление Дениса Меньшова о том, что ему не был предложен контракт с командой «Катюша» вызывало большой резонанс, который побудил Дениса внести ясность и подробнее описать ситуацию. «Переговоры с «Катюшей» на самом деле шли с начала июня и продолжались все лето. Я вел переговоры с высшим руководством и даже встречался с Хольцером. К середине сентября мы договорились обо всех условиях, в том числе о финансовых, выяснили все  нюансы, по всему пунктам, и всех все устраивало, ударили по рукам,  - сообщил Денис в телефонном разговоре с VeloLIVE.com. – И контракт с Geox не был препятствием, как теперь говорят, потому что там этот вопрос был решен. Они были согласны меня отпустить, без всяких издержек или штрафных санкций. Но несмотря на то, что устная договоренность  с "Катюшей" была достигнута, в какой-то момент переговоры просто оборвались, и никто из «Катюши» со мной больше не связывался, и контракта мне не предложили. Что касается моего будущего, то я уверен, что все будет нормально. Иначе просто быть не может».

В избранное