Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Хосе Серпа подвергся нападению



Хосе Серпа подвергся нападению
2013-01-07 18:46 Cristal
    В прошедшее воскресенье, во время тренировки, гонщик команды Lampre-Merida Хосе Серпа подвергся нападению и был ограблен. Гонщик проводит тренировочный сбор в Букараманга (Колумбия). Утром он выехал на тренировку и направлялся к городу Пикачо, грабители напали на него и угрожая ножом отобрали велосипед Bianchi, стоимость которого составляет около 5000€. Как сообщает сайт Vanguardia.com: "Они начали его толкать, угрожая ножом, а затем гонщик получил ранения в лицо и спину, после чего, нападавшие, забрав велосипед, скрылись".

Кэдел Эванс готовится к сезону-2013
2013-01-07 20:15 Bruzeghinka
  Для победителя Тур де Франс-2011 австралийца Кэдела Эванса февраль 2013 станет первым месяцем для проверки собственных сил. Прошлый сезон Эванса был скомкан из-за вирусной инфекции. Сезон 2013 гонщик команды BMC, возможно, начнёт с Тура Омана.«Может быть, я стартую на Туре Омана (12-17 февраля) или с однодневных гонок в Италии. Из-за проблем со здоровьем, которые были у меня в прошлом году, я должен проверить, как отреагирует организм на усиление тренировок и гонки», - сказал Кэдел Эванс в интервью Fairfax Media.

Юрген Ван ден Брёк: «Работаю ради Тур де Франс»
2013-01-08 13:47 Bruzeghinka
  29-летний гонщик команды Lotto Belisol Юрген Ван ден Брёк (Jurgen Van Den Broeck) дважды был близок к подиуму Тур де Франс, финишировав 4-м в 2010 и 2012 годах. В последний раз гонщиком из Бельгии, стоявшем на подиуме Тур де Франс, был Люсьен ван Имп, занявший в 1977 году 3-е место. На сегодняшний день Ван ден Брёк является лучшим гонщиком из Бельгии, способным бороться за подиум Гран тура. В эти дни гонщики команды Lotto Belisol находятся в тренировочном лагере в Испании, хотя регулярные тренировки Юргена Ван ден Брёка начались ещё в октябре. О своих планах на предстоящий сезон гонщик команды Lotto Belisol рассказал в небольшом интервью, которое дал бельгийским спортивным изданиям.

Джиро-2013: wild card
2013-01-08 16:13 Velolive-Team
  Организаторы Джиро д’Италия - RCS Sport - объявили имена команд, получивших приглашения на итальянский Гран тур 2013 года. Одна из четырёх вайлд-кард Джиро была заранее отдана команде Androni Giocattoli-Venezuela, так как она стала лучшей среди итальянских команд по итогам 2012 сезона. На остальные три приглашения претендовали 10 команд - Bardiani Valvole - CSF Inox, Caja Rural, Colombia, Europcar, Vini Fantini, IAM Cycling, NetApp -Endura, Sojasun и Team Novo Nordisk, а также российская команда «Катюша», не получившая лицензию WorldTour. Wild card позволят выйти на старт Джиро-2013 следующим командам: Team Colombia Bardiani Valvole - CSF Inox Vini Fantini  

Колумбия возвращается в крупные гонки
2013-01-08 17:05 Bruzeghinka
  В 2013 колумбийские гонщики получили возможность вернуться в элитные гонки - команда Colombia приглашена на Джиро-2013. Генеральный менеджер команды Colombia Клаудио Корти (Claudio Corti) не скрывает своего воодушевления: «Думаю, в первый год своего существования наша команда показала свою потенциал и готовность совершенствоваться. Многие болельщики нашей команды даже не надеялись, что мы сможем быть протагонистами на Corsa Rosa, но теперь мы не разочаруем их».

Джиро-2013: предпочтения организаторов
2013-01-08 20:05 Bruzeghinka
  Комиссия RCS Sport по распределению приглашений на Джиро-2013, в состав которой вошли исполнительный директор RCS Sport Джакомо Катано, Микеле Аквароне, директор Джиро и генеральный менеджер RCS Sport, Мауро Веньи, технический директор RCS Sport, Марко Гобби Панзана, директор по маркетингу RCS Sport, и Пьер Бергонци, представитель дирекции La Gazzetta dello Sport, отдала предпочтение трём итальянским командам и колумбийской команде, директором которой является известный итальянский спортивный менеджер Клаудио Корти. Комиссия учитывала, какие итальянские гонщики являются представителями команд (Саша Модоло и Оскара Гатто - Bardiani Valvole - CSF Inox; Стефано Гардзелли, Маттео Работтини и Франчекско Кикки - Bardiani Valvole - CSF Inox).

Чемпионат Австралии-2013, раздельный старт
2013-01-09 08:43 ДимаЛел
Lake Wendouree 37 км (ITT) 1. Luke Durbridge (WA) 2. Rohan Dennis (SA) 3. Michael Matthews (ACT) 4. Richard Porte (Tas) 5. Jacob Kauffmann (NSW)

Джек Бобридж борется с ревматоидным артритом
2013-01-09 13:34 Bruzeghinka
  23-летний австралийский велогонщик Джек Бобридж (Jack Bobridge), чемпион мира на треке в командной гонке преследования, чемпион мира на треке в индивидуальной гонке преследования, чемпион Австралии в гонке на шоссе 2011 года, в прошлом году стал серебряным призёром Олимпиады в Лондоне в командной гонке преследования. В 2012 Бобридж поменял команду, перейдя из GreenEDGE в Blanco Pro Cycling (бывшая команда Rabobank). В интервью австралийскому изданию AdelaideNow Бобридж признался, что с 2010 года страдает от ревматоидного артрита, лечение требует еженедельного приёма метотрексата (Methotrexate), препарата, используемого также при лечении рака.

Хуан Антонио Флеча – новый этап карьеры с Vacansoleil-DCM
2013-01-09 18:06 Bruzeghinka
  В 2013 году Хуан Антонио Флеча (Juan Antonio Flecha) начинает новый этап карьеры с командой Vacansoleil-DCM. Переход в голландскую команду из британской Sky, где испанский гонщик с аргентинскими корнями проработал два года, он не считает рискованным шагом: "Мне было нечего терять. Sky – очень хорошая и очень крупная команда, но в ней у меня не было свободы бороться за собственные победы. Наши интересы не совпадали, и в этом нет ничего плохого, просто так сложилось. Но у меня есть свои планы, и чтобы претворить их в жизнь, мне нужно было перейти в другую команду, в которой мне предоставят свободу действий. Я перешёл, чтобы чувствовать себя счастливым, чтобы сохранять мотивацию и иметь возможность атаковать".

Команда "РусВело" получила лицензию UCI
2013-01-09 20:42 ОПРВ
  Сегодня, 9 января российская команда «Русвело» получила официальное подтверждение от Лицензионной комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) о получении профессиональной континентальной лицензии. Таким образом, российская команда сохранила статус профессиональной континентальной команды и примет участие в гонках первой и высшей категорий, а также сможет претендовать на специальные приглашения на Гран-туры «Джиро д’Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльта Испании».  

Дэвид Миллар об интервью Лэнса Армстронга
2013-01-09 22:15 Bruzeghinka
  17 января Лэнс Армстронг собирается дать интервью известной американской телеведущей Опре Уинфри. Предполагается, что Армстронг выскажет своё мнение о допинговом скандале и предъявленных ему обвинениях в применении запрещённых препаратов. Это будет первое интервью Армстронга после опубликования отчёта USADA и лишения американского гонщика семи титулов победителя Тур де Франс. Ранее Армстронг отказывался давать комментарии по поводу допингового скандала и не подавал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Представитель Опры Уинфри утверждает, что никаких ограничений на вопросы, которые будут заданы в течение 90-минутного интервью, не будет.

В избранное