Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Якше: <<Спонсоры должны нести ответственность за допинг в велоспорте>>



Якше: «Спонсоры должны нести ответственность за допинг в велоспорте»
2013-01-16 20:05 Bruzeghinka
  Йорг Якше, бывший профессиональный велогонщик, выступавший за команды Team Telekom (1998-2000), Once (2001-2003), CSC (2004), Liberty Worth/Astana (2005-2006), Tinkoff Credit Systems (2007) и признавшийся в использовании допинга, в интервью The New York Times сказал, что спонсорам выгодно закрывать глаза на проблемы допинга в велоспорте: "Все компании ждут прибыли от инвестиций. В спорте победы являются прибылью, а допинг увеличивает шансы на победу. Прямо или иносказательно, но спонсоры дают спортсменам понять – мы хотим, чтобы ты выиграл, делай для этого что хочешь, пока тебя не поймали. Каждый допинговый скандал следует одной модели – когда кого-то ловят, (спонсоры) выражают шок и разочарование, заявляют об абсолютном неприятии допинга и изображают спортсменов как паршивых овец, от которых надо избавиться. После этого всё продолжается по-прежнему".

Команды ПроТура 2013: Blanco Pro Cycling (RAB) - PRT
2013-01-17 06:58 Cristal
Название команды: Blanco Pro Cycling (RAB) - PRT Рейтинг UCI 2012: 8 Информация 2013 Сайт Фэйсбук Твиттер

BMC: «Мы не хотим быть похожи на Sky»
2013-01-17 07:53 Bruzeghinka
  В Бельгии состоялась презентация команды BMC, во время которой менеджер команды Джим Очович (Jim Ochowicz) сказал, что хотя в его команде нет такого количество горняков, как в Sky, нет причин думать, что команда не сможет бороться за победу на Тур де Франс: "Не секрет, что у нас немного горняков. Каждый это знает. Мы не похожи на Sky, не были похожи на эту команду в прошлом году и не будем похожи Sky в этом году. На самом деле, мы и не хотим быть командой, подобной Sky. Мы хотим быть самими собой. У нас есть свои мысли о том, как будет работать в гонках наша команда, думаю, наш состав хорошо сбалансирован. На каждой гонке, где мы будем стартовать, включая Тур де Франс, мы можем быть конкурентоспособными".

Тур Сан Луиса-2013. Маршрут
2013-01-17 08:06 Velolive-Team
   С 21-го по 27-го января в Аргентине стартует гонка категории 2.1 Тур Сан-Луиса, где пройдет первый смотр команд в обновленных составах. Организаторы аргентинского Тура не меняют ключевые этапы в маршруте своей гонки, а это значит, что, как и в прошлом году, гонка будет решаться на Mirador del Potrero (3-й этап), на разделке в Сан-Луисе (4-й этап) и на вершине Mirador del Sol (6-й этап).

Контадор: "Победитель Тура Сан-Луис определится в разделке"
2013-01-17 08:45 Bruzeghinka
  Лидер команды Saxo-Tinkoff Альберто Контадор начинает свой сезон с Тура Сан-Луис, который стартует в Аргентине 21 января. В прошлом году Альберто Контадор был победителем двух горных этапов гонки. На пресс-конференции испанский гонщик рассказал, каковы его планы на Тур Сан-Луис этого года: "Мои ожидания от гонки отличаются от тех, что были в прошлом году. Сейчас я хочу сбросить вес, потому что вешу на килограмм больше, чем обычно, но для этого времени года это нормально. Это правда, мне нравится бороться, и я даже прошу сдерживать меня, если у меня идёт нога, но сейчас у меня лишний вес, это чистая математика. На старт выйдут гонщики, которые готовы лучше меня, которые смогут бороться за победу".

UCI: Круглосуточная горячая линия по борьбе с допингом
2013-01-17 18:28 Cristal
   Международный союз велосипедистов (UCI) открыл круглосуточную горячую линию по борьбе с допингом. По бесплатному телефонному номеру любой профессиональный велогонщик или сотрудники команды могут рассказать о случаях употребления допинга, о принуждении к применению или о распространении допинга в команде. Со стороны организации гарантирована конфиденциальность. Звонки будут приниматься на английском или французском языках. В зависимости от содержания информации, звонок будет адресован специалистам в области юриспруденции, медицины или борьбы с допингом. Контролировать работу линии назначен член управленческого комитета UCI Педер Педерсен.

Интервью Лэнса Армстронга
2013-01-18 07:07 Velolive-Team
   Лэнс Армстронг признался в употреблении запрещённых препаратов. Сегодня, ранним утром по московскому времени в шоу Опры Уинфри была показана первая часть интервью Лэнса Армстронга. 10 октября 2012 года USADA (Антидопинговое агентство США) опубликовало дело Лэнса Армстронга. Но тогда Лэнс Армстронг отказался давать комментарии, полагаясь на то, что официально за карьеру у него не было ни одной положительной допинг-пробы. Даже после появления 1000-страничного отчёта USADA Армстронг отрицал все обвинения.

В избранное