Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Chrono des Nations 2011



Chrono des Nations 2011
2011-10-16 20:21 _AlEkS
Les Herbiers - Les Herbiers, 48,5 км 1. Tony Martin (Ger) HTC-Columbia 2. Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank 3. Alex Dowsett (GBR) Team Sky 4. Stef Clement (Ned) Rabobank 5. David Millar (GBR) Garmin-Cervélo +ВИДЕО

Whereabout: Укажите час тестирования. Часть 2
2011-10-17 10:15 Cristal
   Давайте познакомимся с "верибаутом", посмотрим на него изнутри. Но сразу же небольшое отступление: мы не задавались целью составить удобоваримое руководство пользователя для спортсменов, вся изложенная информация приведена в качестве ознакомления и не является самой правильной или единственно верной. В конце нашей публикации будет выложено официальное руководство пользователя, каждый может его скачать для более детального изучения. Система имеет три основные категории: месторасположение гонщика, биологические результаты и справки/разрешения на применение медицинских препаратов (TUE). Мы начнем с самой интересной и сложной части, с "верибаута".

Россия в рейтинге: реальность
2011-10-17 11:34 ДимаЛел
   В велоспорте завершился очередной сезон. UCI опубликовало итоговый рейтинг WorldTour 2011 год. Система начисления очков и «успехи» российских гонщиков в сезоне 2011 году приведены в статье «Россия в рейтинге UCI: какие перспективы?». По итогам сезона 2011 года в рейтинге UCI по странам Российская Федерация заняла 22 место с 83 очками. По итогам сезона 2011 года в рейтинге UCI по командам российская профессиональная команда "Катюша" заняла 12 место с 622 очками.

Велотвиттер. 29-й выпуск
2011-10-17 14:39 Velolive-team
  Джиро Ломбардии стала последней гонкой сезона, хотя многие гонщики уже наслаждаются заслуженным отпуском. Мысли о прошедшем сезоне, планы на будущее, командные сборы и переезды, реакция на события в мире. Твиттер расскажет обо всём.

Обновление в блоге Евгения Ковалева
2011-10-18 10:51 Velolive-team
   На этот раз наш блоггер Евгений Ковалев решил заняться пропагандой велоспорта, подчеркивая важность ведения здорового образа жизни и рассказывая о положительных факторах занятий спортом, что очень актуально ввиду недавних дебатов и обсуждений на страницах сайта. Ну а сам Евгений готовится к выступлению на трековом Чемпионате Европы.    Читать далее...

Тур по Италии-2011. Часть 2
2011-10-18 12:35 Toscana
   Меня никогда не тянуло в Венецию. Читая восторженные отзывы туристов и путешественников, я думала, что это слишком очевидно, слишком банально, что мне все уже понятно в отношении этой показной красоты. Но я была не права. Передумать меня заставила книга Бидиши «Под кожей города любви», в которой нет никаких восторгов, а есть плавное описание повседневной венецианской жизни. И что-то в этой книге пробудило мой интерес, мне захотелось узнать, действительно ли Венеция такая особенная... Читать далее...

Тур де Франс-2012: из Льежа в Париж
2011-10-18 15:45 Velolive-team
  Маршрут Тур де Франс-2012 открыт. По традиции, которая нарушалась не слишком часто, Большая Петля начнётся с 6,1-км пролога в бельгийском Льеже.    Общая протяженность маршрута составит 3479км, средняя протяженность этапов - 165,6 км, общая дистанция разделок составит 96,1 км. 9 спринтерских этапов, 3 этапа с горным финишем, 5 горных этапов.  По словам Кристиана Прюдомма, маршрут сделан так, чтобы горняки активно вели гонку, дабы выиграть время у специалистов в индивидуальной гонке на время.

Тур де Франс-2012: из Льежа в Париж
2011-10-18 15:45 Velolive-team
  Маршрут Тур де Франс-2012 открыт. По традиции, которая нарушалась не слишком часто, Большая Петля начнётся с 6,1-км пролога в бельгийском Льеже.      Общая протяженность маршрута составит 3479км, средняя протяженность этапов - 165,6 км, общая дистанция разделок составит 96,1 км. 9 спринтерских этапов, 3 этапа с горным финишем, 5 горных этапов.    По словам Кристиана Прюдомма, маршрут сделан так, чтобы горняки активно вели гонку, дабы выиграть время у специалистов в индивидуальной гонке на время.

Звёзды велоспорта о Тур де Франс-2012
2011-10-19 00:54 Bruzeghinka
   Состоялась презентация Тур де Франс-2012, и звёзды элитного пелотона высказали своё мнение по поводу предстоящего маршрута.    Кэдел Эванс: "Будут важны первые 10 дней, с прологом и небольшими горками. Нужно быть универсальным гонщиком, способным проходить любые неровности. Жильбер может там себя проявить. Вторая часть Тура с разделками - для меня. Я буду готовиться по той же программе, как и в этом году. Она сработала хорошо. В этом году ещё Олимпиада в Лондоне, Федерация Австралии на меня рассчитывает, особенно в индивидуальной гонке на время, но главной целью, повторюсь, является результат в июле, в Париже".

Трансферная кампания 2012
2011-10-19 03:53 odd lane
  Последние трансферы: 17/10/2011 Anders Lund (DEN): Leopard Trek >>> Saxo Bank - Sungard Timofey Kritskiy (RUS): Itera - Katusha >>> Katusha Team Alexei Tsatevich (RUS): Itera - Katusha >>> Katusha Team Nikita Eskov (RUS): >>> Katusha Team Maxim Belkov (RUS): Vacansoleil-DCM >>> Katusha Team 18/10/2011 Gregor Gazvoda (SLO): Perutnina Ptuj >>> AG2R La Mondiale Boris Shpilevsky (RUS): Tabriz Petrochemical Cycling Team >>> AG2R La Mondiale Miguel Angel Rubiano (COL): D'Angelo & Antenucci - Nippo >>> Androni Giocattoli - C.I.P.I Benjamin Gourgue (BEL): Landbouwkrediet >>> Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon Adrian Kuriek (POL): >>> Utensilnord-Named

Мэтт Ллойд готов вернуться и побеждать
2011-10-19 12:48 Toscana
   Горный король Джиро-2010 австралиец Мэтт Ллойд пропал из пелотона весной этого года, когда неожиданно для всех команда Omega Pharma-Lotto расторгла с ним контракт, сославшись на то, что «поведение Ллойда не соответствует имиджу команды». При этом в пресс-релизе Omega Pharma-Lotto отдельно было подчеркнуто, что речь не идет о применении гонщиком запрещенных препаратов, что, разумеется, возымело обратный эффект и породило всяческие спекуляции. А за несколько месяцев до этого австралийский гонщик на тренировке столкнулся с машиной, сломал плечо и подредил три позвонка, - и именно его долгое восстановление стало камнем преткновения между ним и командой.

Зачем нам нужен Фрейре?
2011-10-19 12:52 Sergei
  Вчера утром появилась информация, что один из ведущих гонщиков близок к подписанию контракта с «Катюшей». У журналистов и болельщиков поначалу возникли самые разные предположения, вплоть до утопичных - о заключении соглашения между Денисом Меньшовым и российской командой. Но по информации cyclismactu.net тем самым предполагаемым будущим участником глобального российского проекта станет испанец Оскар Фрейре. Сообщается, что Фрейре уже практически поставил свою подпись под контрактом. Что же сподвигло стороны на такой шаг?

Самуэль Санчес: "В разделках на Туре многие потеряют целую вечность"
2011-10-19 15:17 Toscana
   Вернувшись в Испанию после презентации Тур де Франс-2012, Самуэль Санчес поспешил поделиться своими впечатлениями и планами, подчеркнув, что ему нравится маршрут, и он видит преимущества для себя в борьбе за высокое место в генеральной классификации. «Отсутствие командной разделки выгодно для горняков, потому что наша команда Euskaltel не сильна в этой дисциплине. А общая протяженность двух индивидуальных разделок составляет почти 100 км, в то время как на Джиро только 33 км, и мне это подходит, потому что многие потеряют тут целую вечность, больше 5 минут. Так что для меня это хорошо, так же как для Эванса, Виггинса, Тони Мартина и особенно для Контадора», - заявил он.

Энди Шлек поедет Джиро вместо Тур де Франс?
2011-10-19 17:00 Sergei
  После состоявшейся вчера презентации многие поспешили похоронить шансы Энди Шлека на победу в Большой Петле следующего года. В самом деле, две разделки общей протяженностью 90 километров – это далеко не идеальный вариант для Шлека - младшего, который, как и его брат Фрэнк, никогда не мог похвастаться мышечной массой, необходимой для успешного выступления в гонках с раздельным стартом. Однако, менеджер RadioShack - Nissan Йохан Брюнель не склонен предаваться пораженческим настроениям: «Я настроен сейчас более оптимистично чем до начала презентации. Это вовсе не означает, что я доволен. Но вместе с тем я не чувствую, что нам предстоит какая-то невыполнимая миссия».

Очередная осечка WADA: шансы Контадора резко возрастают
2011-10-19 17:33 Velolive-team
  Кажется, у Контадора резко возросли шансы в пользу положительного для него решения международного спортивного арбитражного суда  CAS в деле по обвинению испанца в употреблении допинга. На днях были обнародованы изумительные итоги антидопинговых проверок в ходе юношеского чемпионата мира по футболу (для игроков до 17 лет), который состоялся прошедшим летом в Мексике. У спортсменов 19 команд (!) из 24 финалистов были обнаружены следы запрещенного антидопинговым кодексом анаболического стероида – кленбутерола. Того самого вещества, из-за которого «погорел» Альберто Контадор на Тур де Франс - 2010.

В избранное