Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Джеймс Кэхилл надеется вернуть профессиональный статус на Чемпионате Мира 2019


Джеймс Кэхилл одержал победу над Эндрю Хиггинсоном со счетом 10-9 в первом квалификационном раунде на Чемпионате Мира, сообщает World Snooker.

Джеймс Кэхилл

Джеймс Кэхилл (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2019

Видео Чемпионата Мира 2019

Джеймс Кэхилл выиграл у Эндрю Хиггинсона со счетом 10-9 первый квалификационный раунд Чемпионата Мира.

Бывший профессионал Кэхилл по итогам первой сессии лидировал со счетом 7-0. В начале второй сессии он установил счет 8-2, сделав брейк в 118 очка. Вечером Хиггинсон продемонстрировал прекрасную игру. Он сделал брейки в 59, 66, 62 и 52 очка, чтобы ответить преимуществом со счетом 9-8. Оба соперника отчаянно сражались в следующем фрейме. Джеймсу удалось выравнять счет 9-9, а затем завершить матч победой со счетом 10-9, сделав брейк в 56 очка. Во втором раунде он встретится с Майклом Холтом.

Юный англичанин надеется восстановить профессиональный статус на этой неделе. В настоящее время ему придется потрудиться, чтобы заработать нужную сумму призовых денег за сезон. От игры в Крусибле его отделяют две победы. Если все сложится удачно, то Кэхилл станет единственным любителем, который примет участие на Чемпионате Мира.

23-летний спортсмен отметил в интервью WorldSnooker:

«Во второй сессии Эндрю сыграл блестяще. Я не ожидал такого поворота событий. Мне трудно было нанести поражение, ведь мы хорошие друзья, и вместе тренируемся.»

«Это был необычный матч. Я лидировал со счетом 7-0, потом со счетом 8-2, а затем уступил со счетом 8-9, и все равно одержал победу. Это просто невероятно.»

«Я понимаю, что должен выиграть, чтобы получить туркарту. Я не могу позволить себе упустить шанс. Эта неделя обещает быть напряженной.»

Хоссейн Вафаей обыграл китайского снукериста Чжан Анду со счетом 10-4 в первом квалификационном раунде Чемпионата Мира. Он претендует на звание первого в мире иранца, получившего право на участие в Курсибле. Предыдущие два сезона не увенчались успехом в достижении заветной цели. Чжан доминировал со счетом 5-4. Вафаей сделал брейки в 96, 83, 55 и 75 очка, обеспечив себе победу в матче.

Лян Веньбо разбил Басема Эльтахана со счетом 10-0, сделав брейки в 52, 133, 72, 119, 114, 53, 65, 56 и 50 очка.

Доминик Дэйл приложил немало усилий в поединке против Криса Тоттена, завершив первый раунд квалификации со счетом 10-5 в свою пользу. По результатам матча Крис теряет профессиональный статус.

Рори МакЛауд потерпел поражение против любителя Дэвида Грэйса со счетом 8-10.

Чемпион турнира Indian Open Мэттью Селт встретится во втором раунде с Энтони Хэмилтоном после победы со счетом 10-3 над любителем из Уэльса Диланом Эмери. Победитель турнира German Masters в 2017 году Хэмилтон обыграл тайского спортсмена Джеймса Уоттана со счетом 10-9.

Адам Стефанов проиграл Ноппону Саенгхаму со счетом 10-3, сделавшему потрясающий брейк в 146 очка в заключительном фрейме.

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное