Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. «Сталь» - «Прикарпатье». Послематчевая пресс-конференция


Послематчевая пресс-конференция

Степан МатвиивСтепан Матвиив (главный тренер ФК «Прикарпатье»): - В первую очередь, хочу поздравить «Сталь» с победой, и пожелать команде дальнейших успехов – в частности, выполнение задач, поставленных руководством. Касательно сегодняшней игры, результатом мы, конечно, не удовлетворены, потому что проиграли. Хотя самоотдачей своих подопечных я доволен – все хотели добиться положительного результата, но, к сожалению, у нас хромает реализация. Будем работать над этим, постараемся также доукомплектовать состав. У нашей команды видны позиции, требующие усиления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олег СмоляниновОлег Смолянинов (главный тренер ФК «Сталь»): - Сегодня мы добыли победу, но оставили очень много вопросов. Хотя на сегодняшний день главную роль играет результат, и это сказывается на игре команды в целом. Есть лишняя нервозность, пока что мы играем не важно – футболисты это понимают. Отсюда ряд проблем, которых не должно быть. Тем не менее, временами мы демонстрировали довольно неплохой по качеству футбол – в большей степени это касается второго тайма. Пока что в играх нам удаётся лишь один из двух таймов. Надеюсь, что с каждой игрой получиться прибавлять и во временном отрезке, и в результате.

– Сразу после перерыва на поле появился Дорошенко, который здорово вошёл в игру. Но спустя всего десять-пятнадцать минут он «потерялся» на поле…
– Дорошенко – молодой игрок, а молодёжи свойственна нестабильность. Именно поэтому он выходит на замену, а не играет с первых минут. К сожалению, у нас точно также «теряются» на поле и более опытные футболисты – и таких игроков у нас много.

– Сегодня «лишнюю» красную карточку получил вышедший на замену Шевченко…
– Да, у нас есть проблема перебора карточек. В нашем распоряжении не так уж много футболистов, но мы теряем и тех, которые есть. Сегодня потеряли Шевченко, но, кроме того, третью жёлтую карточку в сезоне получил Муховиков. Он наш ключевой игрок, и в случае следующего предупреждения Муховиков будет вынужден пропустить одну игру.

– Планируете ли вы усиливать состав до окончания заявочной кампании?
– Процесс поиска усиления состава должен идти постоянно. И руководство клуба, и болельщики хотят видеть хорошую команду. Создание хорошей команды – наша первостепенная задача. Но, к сожалению, качественные украинские футболисты, которые нас интересуют, сюда не едут. Поэтому сейчас мы занимаемся поиском иностранцев – возможно, в ближайшем будущем кого-то приобретём. Если, конечно, они будут сильнее наших футболистов.

Отчёт и фотографии ожидайте на сайте позже...

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)


В избранное