Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Анонс матча «Сталь» - «Прикарпатье»


ФК «Прикарпатье»В субботу, 16 августа на стадионе «Сталь» состоится матч 5-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги сезона 2008/2009, в котором наша команда будет принимать «Прикарпатье». Начало игры в 18:00.

В межсезонье у «Прикарпатья» сменился главный тренер – вместо Сергея Пташника новым наставником ивано-франковцев был назначен Степан Матвиив, в конце девяностых годов выступавший за «Прикарпатье» в качестве футболиста. Также отметим, что по окончанию прошлого сезона команду покинули: Андрей Веретко (в прошлом сезоне провёл за «Прикарпатье» 30 матчей, забил 1 гол), Александр Поздеев (16 матчей), Павел Новицкий (13 матчей, 1 гол) и Сергей Галюза (9 матчей). Ушёл из «Прикарпатья» и Андрей Башлай (18 матчей), который в первом круге минувшего чемпионата защищал цвета «Стали» – новым клубом защитника стала «Княжа».

ПрограммкаСреди новичков подопечных Степана Матвиива отметим 34-летнего Руслана Мостового, последним клубом которого была «Томь», выступающая в российской премьер-лиге. Хотя, центрального защитника, последние шесть лет игравшего в России, трудно назвать новичком «Прикарпатья», поскольку десять лет назад он уже играл в составе ивано-франковской команды. В нынешнем сезоне Руслан Мостовой наверняка будет одним из самых опытных защитников первой лиги. Также команду наших гостей пополнили: защитник снявшегося с первой лиги МФК «Николаев» Андрей Канюк и голкипер вылетевшей во вторую лигу днепродзержинской «Стали» Александр Мусиенко. Отметим появление в составе «Прикарпатья» ещё четырёх игроков: Владимира Корнутяка, Виктора Данищука, Евгения Чуприны и Виктора Куряты.

Напомним, что по итогам прошлого чемпионата ивано-франковцы должны были понизиться в классе, но остались в первой лиге лишь благодаря тому, что МФК «Николаев», занявший десятое место, решил заявиться во вторую лигу. Тем не менее, в нынешнем сезоне «Прикарпатье» не собирается балансировать на грани выживания – перед командой поставлена задача бороться за место в десятке. Старт в сезоне 2008/2009 команде Степана Матвиива удался – после четырёх туров «Прикарпатье», занимающее в турнирной таблице пятое место, остаётся единственной командой, имеющей «ноль» в графе пропущенные мячи.

В разделе СОПЕРНИК вы можете познакомиться с информацией о наших гостях, а также с полной заявкой «Прикарпатья» на первый круг чемпионата. В раздел ПРОГРАММКИ добавлена программка к матчу «Сталь» - «Прикарпатья» в формате PDF.


В избранное