RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №912
(19.04.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос: смогут ли команды России или одна команда занять призовое место на 50-м чемпионате мира (23-30 мая 2010 года) в Москве?

Варианты ответов:
скорее да
скорее нет

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru

19.04.2010-Еще три медали россиян до 15 лет на Открытом чемпионате Франции настольного тенниса

Золотых наград в юношеских турнирах департамента Иль и Вилен на французском полуострове Бретань (14-18 апреля 2010 года) мы не заработали. Но к двум бронзовым медалям российских спортсменов настольного тенниса до 18 лет прибавили еще три награды. В командных соревнованиях девушек до 15 лет – "серебро" и "бронза", в личном турнире девушек до 15 лет – "серебро" (№689 Гусева Екатерина).

Достигнутый результат почти в два раза хуже результата прошлогоднего Открытого чемпионата Франции-2009, когда россияне выиграли девять наград. Но для общего понимания изменений, которые произошли в российском настольном теннисе важно не количество.

А содержание...

18.04.2010-Две медали россиян в командном Открытом чемпионате Франции до 18 лет

В минувшем году на том же французском полуострове Бретань российские спортсмены настольного тенниса выиграли 9 медалей: две золотые награды, две серебряные и пять бронзовых в турнирах до 15 и 18 лет.

Это – 19% из 48 разыгранных медалей в личных, командных и парных соревнованиях Открытого чемпионата Франции-2009, причем, на долю россиян до 18 лет пришлись только "серебро" в личном турнире девушек, "бронза" в команде девушек и "бронза" в парном турнире юношей.

Остальные шесть медалей – это успех россиян до 15 лет...

17.04.2010-Чехарда в мировом командном рейтинге настольного тенниса до 18 лет за апрель

Команда спортсменов настольного тенниса Китая неожиданно занимает третье место. На вторую строку поднимаются юноши Японии, а в лидерах второй месяц подряд снова Южная Корея.

Китайские девушки, уступившие в марте первую строку Японию, возвращают себе "корону" уже в апреле, тем самым запутывая всё окончательно. Мировые личные и командные рейтинги, теоретически, уже прошли трехмесячную фазу становления, когда менялись цифры – было у конкретного спортсмена 12544,25 очков, а стало 2544, то есть, четырехзначное число пришло на смену пятизначному.

Но скорость перестановок только усилилась...

16.04.2010-Россияне остались без наград личного ITTF Junior Circuit настольного тенниса Франции

По факту наших спортсменов настольного тенниса оказалось меньше – многочисленные значки W.O. стоят рядом с именами Александра Желубенкова, Татьяны Ивахиной, Татьяны Рябовой, то есть, здесь вряд ли проблема в ракетках, которые не прошли тестовый контроль.

Вместе с тем, сопоставлять общее число россиян с заявленным списком еще рано. Поскольку впереди – парные, командные турниры до 18 лет, а также соревнования кадетов до 15 лет, где также могут быть изменения. Уверенно пока можно говорить о личном ITTF Junior Circuit – здесь играли двенадцать россиян...

15.04.2010-Европа упустила победу в матче "Все звезды-2010" настольного тенниса

С общим счетом 6:5 выиграла команда Азии, которая в первый день 13 апреля проиграла Европе со счетом 1:4, затем один день отдохнула. И с таким же счетом (4:1) выиграла у европейских спортсменов настольного тенниса 15 апреля.

После чего на сцене появилась бумажная коробка. Из которой на свет были извлечены два мяча с именами – №37 Persson Jorgen, Швеция и №11 Mizutani Jun, Япония. Последний спортсмен победил в матче-реванше (3:2) и, таким образом, команда Азии выиграла весь поединок в Пекине (13-15 апреля 2010 года) с общим счетом 6:5...