Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №916
(03.05.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос: смогут ли команды России или одна команда занять призовое место на 50-м чемпионате мира (23-30 мая 2010 года) в Москве?

Варианты ответов:
скорее да
скорее нет

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru

03.05.2010-Шестые места заняли россияне в личном турнире Открытого чемпионата Белоруссии-2010

Российских спортсменов настольного тенниса оказалось двенадцать и шестое место – это лучший результат в Минске (Беларусь, 29 апреля – 2 мая 2010 года), не считая единственной бронзовой медали в командном турнире.

Эту шестую строку в личных соревнованиях получили Вячеслав Буров и Мария Долгих, тогда как большинство россиян остались за порогом десятки. В другое время такой результат легко остался бы незамеченным. У нас есть сильная национальная команда настольного тенниса. И пока она существует – проигрыши остальных спортсменов значения не имеют.

Но ситуация – другая...

02.05.2010-Командное "золото" Открытого чемпионата Белоруссии остается в Минске

Такой результат предполагался, едва стали известны имена всех участников командных соревнований. Вместе с тем, золотые медали мужской и женской сборной настольного тенниса Белоруссии оказались несколько разными.

Если брать в расчёт приложение сил.

Белорусские мужчины имели хороший запас перед остальными командами в мировом рейтинге настольного тенниса. Кроме того, сама формула соревнований предполагала, что если что-то пойдет не так – №9 Владимир Самсонов может выручить, появившись в командной игре три раза: две личные встречи, одна парная.

Этого, впрочем, не потребовалось...

01.05.2010-Россияне завершили личные выступления в Открытом чемпионате Белоруссии-2010

Минск организовал только два турнира настольного тенниса. Командный и личный. Если в первом случае российские спортсмены все-таки смогли выиграть одну бронзовую медаль в команде мужчин, то во втором – наград не предвидится.

Пусть соревнования Открытого чемпионата Белоруссии (29 апреля – 2 мая 2010 года) посетили отнюдь не сильнейшие россияне, но в Минске не было китайских, японских или корейских игроков настольного тенниса. Да и Европа делегировала вторые и третьи составы, отнюдь не первые...

01.05.2010-Бронзовую медаль выиграли россияне в командном турнире Открытого чемпионата Белоруссии-2010

Из шести российских команд настольного тенниса до полуфинала в Минске (Беларусь, 29 апреля – 2 мая 2010 года) сумела дойти лишь одна мужская сборная: №234 Буров Вячеслав, №327 Стеценко Александр, а также №756 Мартюков Сергей, который выходил на площадку только в групповом турнире.

Пять женских команд России остались без медалей, хотя серьезных конкурентов, за исключением первой сборной Белоруссии и, отчасти, Сербии просто не было. Турнир вышел крайне слабым. По сути, местные спортсмены настольного тенниса боролись с земляками, поскольку Беларусь заявила 21 команду мужчин и женщин.

Но – россиянам и этого было довольно...

01.05.2010-Россияне в личном турнире Открытого чемпионата Белоруссии-2010

После сыгранной квалификации, в первый круг личного турнира вышли семь российских спортсменов настольного тенниса. Минск разыгрывает все места. И потому есть одна табличка – первые 16 спортсменов, а есть вторая – места с 17 по 32, где можно отыскать еще пять россиян.

1 мая наступит развязка.

Поскольку если и можно будет заглядывать на медали, то именно в эту субботу – определятся полуфиналисты. Это крайне актуально, ибо в командных соревнованиях, увы, россияне гарантировали только одну медаль...

30.04.2010-Три команды России в четвертьфинале Открытого чемпионата Белоруссии-2010

Российских команд настольного тенниса в Минске (29 апреля – 2 мая 2010 года) оказалось чуть меньше. Вместо двух мужских сборных – одна, вместо шести женских команд – пять. Как правило, речь идет всего о двух спортсменах в команде, ибо формула соревнований предполагает две личные встречи, одну парную и снова две личные.

В точности, как на первенстве Европы кадетов до 15 лет.

Где один сильный теннисист может буквально вытащить команду за "шиворот", ибо он трижды выходит на площадку, если и когда у партнера ничего не получается.

В четвертьфинале – три российские команды...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное