Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №926
(27.05.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Москве-2010

Россия, 23-30 мая 2010 года, с/к "Олимпийский".

Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2010...

27.05.2010-Мужские команды России и Белоруссии играют в основном турнире ЧМ-2010 настольного тенниса

Мы в двух шагах от медалей чемпионата мира настольного тенниса в Москве (23-30 мая 2010 года) – борьба за выход в четвертьфинал 27 мая в 16:30 и сам четвертьфинал уже 28 мая. Бронзовые медали не разыгрываются.

Но если мужским сборным России и Белоруссии относительно повезло в этой первой стыковой встрече – россияне играют с чехами, а белорусские спортсмены настольного тенниса с поляками, то в самом четвертьфинале возникает хороший тупик.

Наши мужчины выходят на Германию.

А теннисисты Белоруссии – на Китай...

27.05.2010-ЧМ-2010: женская команда России проиграла в 4-м раунде группового турнира

Заголовок получился скучным. Как и полагается новостям, которые просто констатируют – девушки России проиграли команде Белоруссии (0:3) и, судя по всему, готовятся переходить на игру за 13-24 места.

Безотносительно того – выиграет наша женская команда в 5-м раунде группового турнира чемпионата мира настольного тенниса в Москве у спортсменок Румынии или проиграет. Здесь мы в таком же положение, как женская команда Украины из группы "С" – также пятое место и 27 мая заключительная игра с Гонконгом...

26.05.2010-Россияне выиграли последний матч группового турнира ЧМ-2010 настольного тенниса

Отдых российским лидерам Алексею Смирнову и Федору Кузьмину пошел на пользу – они не играли в матче с Китаем и сохранили хороший тонус. В очень агрессивной манере сборная России переиграла команду Польши (3:0), хотя кто-то и засомневается – надо ли было так нервничать.

В мировом командном рейтинге настольного тенниса наши мужчины занимают 7-е место, тогда как Польша только 17-е. Но у нас вообще не заявлен на чемпионате мира в Москве третий номер Игорь Рубцов и мы проиграли Греции, что заставило призадуматься...

26.05.2010-Плановое поражение мужской сборной России в групповом турнире ЧМ-2010

Как и предполагалось вчера, мужская команда России не стала перенапрягать своих лидеров Смирнова и Кузьмина в 4-м раунде группового турнира чемпионата мира по настольному теннису в Москве (23-30 мая 2010 года).

На игру с очень сильной китайской сборной вышли №77 Кирилл Скачков, №125 Александр Шибаев и №234 Михаил Гладышев, чемпион России 2010 года. Это сделано для того, чтобы сохранить присутствие духа у Смирнова и Кузьмина, которым важно только побеждать сегодня в 19:30 по Москве сборную Польши...

26.05.2010-На чемпионате мира в Москве играют 193 команды настольного тенниса

Это продолжение разговора о наших соотечественниках. Это могут быть не столько тренеры или спортсмены, которые выучились в СССР, переехали в другую страну, при этом, замечательно говорят в спорткомплексе "Олимпийский" на русском языке.

Но и современные россияне, которые вчера были в национальной сборной здесь. А сегодня – там. Причем, этот процесс не завершился. Совсем недавно мы наблюдали, как рядом с фамилией 14-летней россиянки Габриэлы Амелиной появилась другая страна – Литва...

25.05.2010-Лондон представил талисманы летней Олимпиады 2012 года

Это событие имеет прямое отношение к чемпионату мира по настольному теннису в Москве (Россия, 23-30 мая 2010 года), поскольку именно здесь на собрании стран-участниц ITTF могут быть проголосованы новые изменения в олимпийских квотах.

Разумеется, это решение утверждает международный олимпийский комитет (МОК), но перед этим, как полагается, такое решение надо согласовать в международной федерации настольного тенниса. И одобрить.

Кроме того, грядущие летние Олимпийские игры 2012 года как бы напоминают – время летит быстро. Но далеко не все сегодняшние участники командного чемпионата мира попадут в Лондон (27 июля – 12 августа 2012 года)...

25.05.2010-Команда Валентины Поповой проиграла россиянкам на ЧМ-2010 настольного тенниса

Ситуация получилась очень грустная. С одной стороны, женская команда России все-таки смогла победить в групповом турнире чемпионата мира настольного тенниса в Москве девушек Словакии (3:1), а с другой – на противоположной стороне находилась знаменитая Валентина Попова, абсолютная чемпионка Европы 1984 года в команде СССР.

Она спокойно работала в одном австрийском клубе настольного тенниса, пока родная Словакия не попросила Валентину Попову подготовить национальную сборную к чемпионату мира в Москве. Знаменитая советская спортсменка, конечно, понимала, что в сборной не сможет выступать 30-летняя первая ракетка Словакии №99 Odorova Eva, а также №204 Kmotorkova Lenka...

25.05.2010-Мужская сборная России упрочила положение в групповом турнире ЧМ-2010

Эта победа над сборной Франции (3:1) на чемпионате мира настольного тенниса в Москве (23-30 мая 2010 года) была очень важна, поскольку 26 мая будут сыграны последние две встречи группового турнира мужчин.

У женщин такого напряжения нет. Один день – один матч. Они завершат групповые соревнования 27 мая.

Россияне победили французов. И это хорошо как с точки зрения турнирной сетки – мы по-прежнему идем вторыми после Китая, так и с точки зрения обретения внутреннего комфорта...

25.05.2010-Выступления соотечественников в групповом турнире ЧМ-2010

К соотечественникам надо отнести не только спортсменов и тренеров бывшего СССР – один русский язык, зачастую очень похожая школа настольного тенниса. Которая строилась по единым лекалам.

Но и буквально россиян, которые теперь выступают, допустим, за Нидерланды – Елена Тимина или Болгарию – Станислав Голованов. Сложность в рассмотрении здесь только одна – очень много команд настольного тенниса в спорткомплексе "Олимпийский". И далеко не все играют в дивизионе чемпионов.

Но с чего-то начинать все-таки можно...

24.05.2010-Досадный сбой мужской сборной России на ЧМ-2010 настольного тенниса

Мужская команда Греции без своего знаменитого №23 Kreanga Kalinikos все-таки сумела переиграть россиян во 2-м раунде группового турнира чемпионата мира настольного тенниса (23-30 мая 2010 года).

30-летний защитник №45 Gionis Panagiotis обыграл двух российских лидеров, сначала №46 Федора Кузьмина (3:2), а затем и №33 Алексея Смирнова (3:0). Это всё совершенно было неважно, поскольку в командной игре счет ведется до трех побед.

Тот же Смирнов буквально раздавил в стартовой встрече №384 Papadimitriou Dimitrios (3:0) и еще одно очко принес №77 Кирилл Скачков – он переиграл №185 Papageorgiou Konstantinos (3:1)...

24.05.2010-ЧМ-2010: второй проигрыш женской команды России в групповом турнире

Женская команда Японии в группе "D" на чемпионате мира настольного тенниса в Москве (23-30 мая 2010 года) для нас почти такая же непреодолимая стена, как для мужской сборной России теннисисты Китая.

И потому на игру с Японией можно было заявлять любой состав – хуже получилось бы вряд ли. Но мы преподнесли сюрприз – №101 Анна Тихомирова переиграла в стартовой встрече №14 Hirano Sayaka (3:1), правда, на этом всё наше сопротивление и завершилось.

Японки очень мощно провели оставшиеся три игры и завершили матч со счетом 3:1, сохраняя, таким образом, лидирующее положение в группе. Рядом подтянулся Тайбэй, поскольку китаянки переиграли сборную Румынию (3:1), которая была на второй строке, вслед за Японией...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное