Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №951
(11.08.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

53-е юношеское первенство Европы-2010

Стамбул (Турция, 16-25 июля 2010 года).
Все материалы, посвященные юношеским лично-командным соревнованиям континента по настольному теннису до 15 и 18 лет...

11.08.2010-Россияне пропускают ITTF pro tour настольного тенниса Южной Кореи

После двух крайне скромных турниров Египта и Марокко мировая серия настольного тенниса увеличивает призовой фонд в шесть раз. И картина – сразу другая. Если вывести за скобки теннисистов китайского материка, занятых в суперлиге, то в Инчхоне (Южная Корея, 11-15 августа 2010 года) начнут играть сильнейшие игроки Европы и Азии.

В частности, №2 Тимо Болл из Германии, №7 Владимир Самсонов из Белоруссии, непосредственно южнокорейские теннисисты во главе с олимпийским чемпионом №18 Ryu Seung Min, а также сильнейшие игроки защиты – №4 Kim Kyung Ah (женщина) и №10 Joo Se Hyuk (мужчина)...

10.08.2010-Бельгия принимает турнир "Все звезды Европы и Азии-2010" настольного тенниса

Осенью этого года и зимой следующего Бельгия дважды создаст информационный повод. В первом случае бельгийский Монс принимает турнир "Все звезды Европы и Азии" (12-13 октября 2010 года).

Во втором – бельгийский Льеж проводит Топ-12 настольного тенниса (5-6 февраля 2011 года). В каждом случае за спортивными мероприятиями стоит управляющая компания Филиппа Сэйва – младшего брата 40-летнего Жана-Мишеля Сэйва, настоящего бельгийского героя, который пока не собирается уходить из настольного тенниса.

А раз не собирается, то обычным путем он уже не может попасть ни в один престижный турнир – его мировой рейтинг за нынешний август №48 и худший результат случился в июне 2010 года – №60...

10.08.2010-Россияне в мировом рейтинге настольного тенниса до 15 лет за август

Российские лидеры – Андрей Петухов и Анна Россихина – в январе 2011 года покинут мировой рейтинг настольного тенниса до 15 лет. Теоретически, именно сейчас происходит самый настоящий рост, ибо спустя четыре месяца, хотят того или нет, спортсмены повзрослеют.

Их лидирующие места перейдут к другим.

Даже если они вообще не умеют играть в настольный теннис. Зато – они моложе. Это наверняка отметит рейтинг ITTF, который оперирует цифрами и ничем кроме. А что это значит – спортсмены повзрослеют...

09.08.2010-Европа отказывается проводить женский Кубок мира-2010 настольного тенниса

Также не желают у себя дома видеть женский Кубок мира Северная и Латинская Америка, Африка, Океания и только Азия настойчиво и терпеливо поддерживает линию международной федерации настольного тенниса.

Которая состоит в том, что в настольном теннисе – равноправие в призовых фондах, одинаковое внимание к мужчинам и женщинам, а у последних даже есть свой международный женский форум. То есть, дело серьезное.

Равноправие...

08.08.2010-Положение в ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса после Гонконга

В тройке лидеров появился китайский спортсмен настольного тенниса 14-летний Zheng Peifeng (№158) – он родился 28 марта 1996 года. Но это совершенно не значит, что юный теннисист как-то мечтает попасть на итоговый гранд-финал ITTF Global Junior Circuit в Хайдарабад (Индия, 1-7 ноября 2010 года).

Он трижды побеждал на трех китайских турнирах, включая последний в Гонконге (4-8 августа), но это всё один континент – Азия, тогда как регламент юношеской серии ожидает, по крайней мере, два...

07.08.2010-Южная Корея продолжает лидировать в мировом рейтинге до 18 лет за август

Такому положению вещей уже давалось объяснение – китайские юноши сидят по домам. И тренируются. А спортсмены настольного тенниса Японии и Южной Кореи перемещаются по миру. И набирают очки.

Но само примечательное в том, что ситуация, когда китайские юноши в мировом личном рейтинге до 18 лет отстают – не первая. Matsudaira Kenta из Японии был лидером, как в 2009, так и в 2008 году, обгоняя даже известного Xu Xin из Китая – этот спортсмен уже в первой десятке мира (№9), а повзрослевший японец только №52...

06.08.2010-Россияне в мировом командном рейтинге настольного тенниса за август

После чемпионата мира в Москве (Россия, 23-30 мая 2010 года) в международной федерации настольного тенниса можно насчитать 210 стран-участниц – было 207. Это не значит, что регламент будущих чемпионатов мира как-то поменялся.

По-прежнему работает знакомая система кодов и обозначений. Которая указывает на очередное мировое командное первенство 2012 года – Дортмунд (Германия, 25 марта – 1 апреля).

Если перед Москвой надо было обращать внимание на значок Q-2010 – сборная квалифицирована в дивизионе чемпионов и может бороться за главные командные награды, то сейчас значок выглядит так – Q-2012, как бы указывая на события в германском Дортмунде...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное