Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1032
(08.05.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Роттердаме-2011

Нидерланды, 8-15 мая 2011 года. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2011...

08.05.2011-ЧМ-2011: жеребьевка личных турниров спрятала некоторых спортсменов настольного тенниса

Игроки никуда не исчезли. Они просто не вошли в первый круг личных соревнований – 128 спортсменов. И не попали в групповой квалификационный турнир. Они как бы "зависли" в пространстве между двумя сетками.

И чемпионат мира настольного тенниса в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года) не считает нужным их местонахождение обнаруживать немедленно. Дескать, специалисты же в курсе. Тем более, соревнования первого основного круга – 128 спортсменов – начнутся лишь 10 мая. Куда торопится.

Строго говоря, нам и дела нет – кто там "завис".

Если бы в эту категорию не попали наши девушки. В первом круге есть только российский лидер №69 Анна Тихомирова, тогда как еще четыре спортсменки теперь в "невидимках"...

07.05.2011-Прошла жеребьевка в парных турнирах ЧМ-2011 по настольному теннису в Роттердаме

Нидерланды с огромным трудом справляются с такой простенькой штукой – выкладыванием в интернете результатов жеребьевки. Здесь опоздали ровно на два дня, если мы вспомним личный чемпионат мира по настольному теннису в Японии (Йокохама, 28 апреля – 5 мая 2009 года).

Два года назад уже 26 апреля была ясна расстановка спортсменов в личных и парных турнирах. Сегодня – дикое напряжение. И какие-то списки в парных соревнованиях, где нет элементарных дат – событие произойдет завтра, послезавтра или когда?

Не исключено, неразбериха связана с делегациями, которые в последний момент решили поменять этого спортсмена на того или просто вычеркнуть из участников. Что неминуемо влечет за собой перелопачивание базы данных.

Скажем, так произошло в российской делегации...

06.05.2011-Знаменитый грек снова не подал заявку на участие в чемпионате мира настольного тенниса

Европейский союз настольного тенниса 4 мая сделал перепечатку сообщения федерации настольного тенниса Греции от 3 мая, но самое примечательное, что главный посыл – это вовсе не отказ от выступления в Роттердаме-2011 знаменитого №26 Kreanga Kalinikos, а малоприметной спортсменки №129 Ntoulaki Katerina, которая объявила о завершении своих выступлений на международной сцене.

29-летняя девушка по личным обстоятельствам намеревается перебраться на остров Крит и сейчас ей не до чемпионата мира в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года) – она вычеркнула себя из списков участниц. И по этому поводу страшно сокрушается тренер национальной сборной.

Тогда как 39-летний Kreanga Kalinikos совершенно отстраненно занимается своими делами. И даже не собирался подавать заявку. А зачем? Его личный мировой рейтинг (№26) предполагает, что когда чемпионат мира в Роттердаме завершится, то спокойно можно дождаться 16 мая и забрать олимпийскую путевку в Лондон-2012...

05.05.2011-Фото: российские спортсмены завершили сборы перед ЧМ-2011 в Роттердаме (+ Фото)

Спортсменки женской команды настольного тенниса России провели тренировочные сборы (видео, фото) в московском спорткомплексе "Чертаново" с 24 апреля по 4 мая. Наши мужчины в том же спорткомплексе занимались с 29 апреля по 4 мая.

5 мая женщины и мужчины планируют вылететь на 51-й личный чемпионат мира по настольному теннису в Нидерланды (Роттердам, 8-15 мая 2011 года).

На сборах оказались не все россияне.

Если к женщинам 4 мая успела присоединиться 17-летняя Яна Носкова – снимки были добавлены в уже опубликованный фоторепортаж, то застать в Москве Алексея Смирнова или Федора Кузьмина так и не удалось.

Не исключено – спортсмены отправятся на чемпионат мира из Бельгии и Германии, где сегодня и проживают. Ситуация в российской команде мужчин несколько веселей – они стоят выше, чем российские спортсменки в мировом командном рейтинге...

04.05.2011-Шибаев удержался на 6-й строке в мировом рейтинге настольного тенниса до 21 года на конец апреля

Впервые 20-летний Александр Шибаев переместился на 6-ю строку в начале апреля 2011 года, как бы подбираясь к графику Федора Кузьмина – семь лет назад этот российский спортсмен настольного тенниса уверенно занимал №5.

26 апреля 2011 года Шибаев несколько ухудшил положение в мировом общем рейтинге, но сумел удержаться в рейтинге ITTF до 21 года на 6-й строке. Для сравнения – 17-летняя Яна Носкова потеряла три строки в мировом взрослом рейтинге и столько же мест потеряла в молодежных списках на конец апреля.

Разница тут вот в чем.

Носкова имеет небольшой, но запас времени.

Она моложе...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное