Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1035
(17.05.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Роттердаме-2011

Нидерланды, 8-15 мая 2011 года. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2011...

17.05.2011-Прыжки на месте... Рейтинг ITTF за 16 мая после чемпионата мира в Роттердаме-2011 (Обзор)

Третьи ракетки мира выиграли личный ЧМ-2011 в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая). На что рейтинг ITTF философски заметил, а вы попрыгайте на месте. Успокойте дыхание. Выигрыш – ничто. А вот наши цифры – всё.

Похожую историю мировой рейтинг нам рассказывал после ЧМ-2007 в Хорватии – новая чемпионка личного турнира №4 Gou Yue, Китай переместилась на третью строку, а вовсе не первую. Зато вторая ракетка мира Wang Liqin, Китай (чемпион) все-таки перешла на первую.

Ситуация после французского ЧМ-2003 в Париже также оказалась противоречивой. Новая чемпионка мира №2 Wang Nan, Китай так и осталась на второй строке. Зато австриец №6 Schlager Werner (чемпион) резко запрыгнул на первое место...

16.05.2011-Олимпийцы... Смирнов, Шибаев с путевками в Лондон-2012 (Обзор)

Списки предварительные. Это значит, что национальные олимпийские комитеты (НОК) еще должны утвердить поименованных спортсменов. А международная федерация настольного тенниса, в свою очередь, проверит легитимность кандидатов.

Скажем, теннисистка Li Xue ^, Франция по-прежнему имеет ремарку (^) – неурегулированные вопросы с гражданством. Данная галочка подсказывают, что её владелец не может представлять новую страну на Олимпийских играх, чемпионатах мира или континентальных первенствах, на международных командных турнирах.

В олимпийском списке от 16 мая никаких галочек нет. Она есть в мировом рейтинге. И потому китаянка из Франции не выступала на ЧМ-2011 в Роттердаме (8-15 мая), но пока остается в предварительном списке олимпийцев...

16.05.2011-Реакция семьи чемпиона... Все разыгранные медали ЧМ-2011 в Роттердаме (Обзор)

"Тибетский мастиф" – так прозвал нового китайского чемпиона мира №3 Zhang Jike главный тренер мужской сборной Liu Guoliang, которого недавно самого поименовали "большим сяо". Старший полковник.

Образные клички, переиначенные англицизмы, как например "Фат Хао" в адрес первой ракетки мира Ван Хао за его изрядно раздобревшее тело (fat – англ., толстый, упитанный) или "железная стена" – это о несгибаемости знаменитого Liu Guozheng, чем-то напоминает язык индейцев, еще до прихода Колумба.

Так разговаривают в архаичных обществах, когда жест, символ приобретает особый и ритуальный смысл. По сути – это дети. Которые хотят походить на взрослых. Но получается это наивно. Со всей детской откровенностью, за которой нет взрослого опыта.

Когда состоялся женский финал на чемпионате мира по настольному теннису в Роттердаме (8-15 мая 2011 года) китайские фоторепортеры поспешили выложить снимки из дома первой ракетки мира Li Xiaoxia – она проиграла.

Вместо того, чтобы уничтожить заготовку – в газетной практике это привычное дело, заготовок всегда много на все случаи жизни – снимки выскакивают на китайских сайтах. Дескать, вот как мы поработали...

15.05.2011-Китай отозвал все сценарии и новым чемпионом мира-2011 у мужчин стал другой

Два года назад в японскую Йокохаму (28 апреля – 5 мая 2009 года) неожиданно прибыли родители Ван Хао и обняли нового чемпиона мира прямо возле пьедестала. Другие китайские чемпионы сиротливо посматривали на счастливчика.

Ибо у них также были золотые медали ЧМ-2009, но с родителями – заминка. Есть коллективный Liu Guoliang – один на всех. Поскольку китайские спортсмены – из беспризорников.

Похожую историю китайские политтехнологи также готовились рассказать и сегодня. Но всё пошло наперекосяк еще в женском личном четвертьфинале, когда очень мощная и надежная №2 Guo Yan проиграла бывшей первой ракетке мира №5 Liu Shiwen (0:4)...

15.05.2011-Китай собрал почти все награды в парных турнирах ЧМ-2011

В парных соревнованиях мужчин и женщин Китай мог забрать не более шести наград из восьми. Поскольку здесь выступали именно шесть китайских дуэтов.

В парном четвертьфинале женщин два китайских дуэта столкнулись. Остальной мир тут же потер ладошки, но радовался преждевременно – китайский Сянган (Гонконг) заместил потерю. Как точно также это сделал в смешанном турнире.

В итоге все золотые, серебряные медали в женском и мужском парном турнирах, а также по одной бронзовой медали забрали китайские спортсмены настольного тенниса. Южнокорейским мужчинам и женщинам достались бронзовые медали...

15.05.2011-Болл остается с бронзовой медалью чемпионата мира по настольному теннису в Роттердаме-2011

Германский спортсмен №2 Boll Timo очень сильно провел четвертьфинальную встречу с олимпийским чемпионом №12 Chen Qi, Китай (4:1) – здесь было всё. Нацеленность на результат. Выдержка и хладнокровие. Точность и еще раз точность игры по месту.

В полуфинальной игре с №3 Zhang Jike, Китай внутри германского спортсмена что-то сломалось. Отвалилась какая-то деталь. Концентрация улетучилась. Хотя зал Роттердама-2011 по-прежнему болел именно за №2 Boll Timo.

30-летний германский спортсмен уверенно победил в первой партии. После чего и произошла внутренняя поломка – №3 Zhang Jike перехватил инициативу и выиграл полуфинальный матч (4:1).

Здесь не в разнице возраста дело – китайскому теннисисту 23 года. А именно в потере сосредоточенности. Она возникла, как ответ на давление. С которым спортсмен не справился. Удачно кинутое "бревно" затормозило германский "локомотив".

Машинист вышел поглядеть, в чем там дело.

А в это время под колеса накидали еще "бревен"...

14.05.2011-Китайские спортсменки настольного тенниса забрали все медали ЧМ-2011 в Роттердаме

Новой чемпионкой мира настольного тенниса становится 20-летняя китаянка Ding Ning (20 июля 1990), хотя для остальной планеты – без разницы. В четвертьфиналах играли сразу семь китайских претенденток, но больше всех повезло одной.

Которая именно в четвертьфинале провела наглядную экзекуцию землячки Feng Tianwei из Сингапура – та даже не сопротивлялась, ибо знала свой маневр. Сделать кислое лицо. Не поднимать глаза. Помалкивать, когда Ding Ning особенно сильно прикладывает "плеткой".

Это такое вознаграждение.

Отстегай подругу – забери главный приз...

14.05.2011-Тимо Болл уверенно прошел в полуфинал ЧМ-2011 в Роттердаме

Это была игра чемпиона. Если в предыдущей встрече №8 Самсонов Владимир, Беларусь и №12 Chen Qi, Китай борьба получилась равной, но последний теннисист победил (4:3), то германский игрок №2 Boll Timo продемонстрировал запас прочности.

И обескуражил №12 Chen Qi, Китай в четвертьфинале (4:1).

Формально, №2 Boll Timo гарантировал себе первую бронзовую медаль личного турнира ЧМ-2011 по настольному теннису в карьере. Но игра германской звезды достойна большего. Золотой награды.

Как водится, эти притязания №2 Boll Timo надо доказывать дважды. В полуфинальной игре против №3 Zhang Jike, Китай, а затем уже в финале с №1 Wang Hao или №5 Ma Long, Китай...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное