Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1037
(23.05.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Роттердаме-2011

Нидерланды, 8-15 мая 2011 года. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2011...

23.05.2011-Москва провела 17-й Открытый Кубок МГФСО на призы фирмы "Баттерфляй" (+ Фото)

Традиционные соревнования по настольному теннису в московском спорткомплексе "Чертаново" (19-22 мая 2011 года), кроме обычной статистики – кто победил вчера и сегодня, насколько вырос или понизился мировой рейтинг, если он есть вообще – дают еще вот какой результат.

Вас начинают замечать.

Не абстрактно, дескать, вот какая девушка или юноша. А конкретно – не хотели бы сыграть в российской команде на международном турнире. Или даже на юношеском первенстве Европы.

Спортсменов настольного тенниса в российских квалификационных списках мало. Хорошо, если 5 тысяч – на всю Россию, потому любое более или менее успешное выступление берется "на карандаш".

С одним "но" – речь идет о теннисистах до 15...

22.05.2011-Российские спортсмены приглашены на 40-летие "пинг-понговой дипломатии" в Доху

Настольный теннис – это не политика. Частные люди занимаются частным делом. И с дипломатическими службами пересекаются разве что, когда надо перелететь из страны в страну. Или когда у ассоциации настольного тенниса туго с финансами и родное государство тут немного помогает.

Формы такого взаимодействия разные.

Но во всех случаях независимость частного дела – прежде всего. Государство это вообще не касается. Но это, когда речь заходит об Англии, которая и возглавила международную федерацию настольного тенниса в 1926 году, ряда европейских стран, США и Канады, Австралии.

В остальных случаях – настольный теннис становится политическим инструментом в работе с другими режимами. Способом ведения переговоров. Или прикрытием для закулисных маневров.

В частности, англичанин Ivor Montagu, президент ITTF в 1926-1967 годах почти мгновенно принял в свои ряды КНР (год образования 1949-й) и уже на чемпионате мира по настольному теннису 1953 года планета смогла разглядеть китайских спортсменов (год вступление в ITTF).

Между тем, США тогда признавала лишь один Китай – на острове Формоза (португ., Formosa), который сегодня именуют Тайванем и который именно в 2011 году отмечает 100-летие нового китайского государства – 28 и 29 мая ассоциация настольного тенниса и муниципалитет Тайбэя проведут специальный праздничный турнир...

21.05.2011-Японская девушка продолжает лидировать в рейтинге ITTF до 15 лет

Выход шестого мирового рейтинга после декабря 2010 года с одним и тем же лидером говорит не столько о силе японской девушки Maeda Miyu (18 июня 1996), сколько о китайском потенциале. Который скрыт.

Формально, 14-летняя спортсменка настольного тенниса Японии очень хорошо продвигается в рейтинге ITTF – №124 в мировом взрослом квалификационном списке на 16 мая 2011 года. Выше любых похвал. До первой мировой сотни – один шаг.

Но штука в том, что ее рост заметно хуже китайских сверстниц, которые внезапно появились в том же рейтинге, а затем из него ушли в январе 2011 года – к этому возрасту, примерно, они уже могли занимать №23 или №44, как Zhu Yuling (10 янв. 1995) и №44 Gu Yuting (14 янв. 1995), речь идет о минувшем годе.

Хотя дело не в рейтинге...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное