Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1038
(26.05.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Роттердаме-2011

Нидерланды, 8-15 мая 2011 года. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2011...

26.05.2011-Россияне завершили борьбу на ITTF Global Junior Circuit до 18 лет в Польше

18-летний Александр Желубенков (№711) проиграл в четвертьфинале №611 Szudi Adam, Венгрия (3:4), а 15-летняя Екатерина Гусева (№306) остановилась на круг раньше в борьбе за выход в четвертьфинал, куда пошла №178 Kusinska Klaudia, Польша (4:0) и там быстро проиграла.

В личном турнире ITTF Global Junior Circuit до 18 лет (Владыславово, 25-29 мая 2011 года) приняли участие 19 россиян от 12 до 18 лет: семеро не прошли квалификацию, в первом круге основного турнира остались еще семь человек, во втором – три россиянина, в третьем – проиграла 15-летняя Гусева и в четвертьфинале – 18-летний Желубенков.

Это всё запросто можно объяснить.

Дескать, обычная неудача. Спортсмены набираются опыта перед юношеским континентальным первенством в Казани (Россия, 15-24 июля 2011 года) и на этом пути любые ошибки идут в плюс. Ведь соревновательная практика – она самая главная и есть.

Это даже не заблуждение.

Обман, который вскрывают японские спортсмены без мирового рейтинга Arinobu Taimu и Matsushita Kaiki – они вышли в полуфинал турнира юношей до 18 лет. Международного опыта – никакого. Но сразу – "в дамки".

Разумеется, это не первый случай...

26.05.2011-Россияне выступают на ITTF Global Junior Circuit до 18 лет в Польше

Перед нами – весенняя репетиция юношеского первенства Европы по настольному теннису в Казани (Россия, 15-24 июля 2011 года), когда важно как-то определиться с двумя командами: до 15 и 18 лет.

С одной стороны – история стандартная. Все готовятся к соревнованиям континента. С другой – в России наступает момент, когда глаза начинают буквально "разбегаться". И мы уже ничего не успеваем. Надо готовить взрослую смену, а как это сделать, если на юношеских первенствах Европы результаты падают и падают. И что не "блин", то "комом".

Побежишь за юношескими медалями – упустишь взрослое направление. Рискнешь перекинуть взгляд на ITTF pro tour – можешь ничего не выиграть, а юношеские результаты просядут еще ниже. Это уже не стагнация. Неуправляемый "разнос", когда руки хватают воздух.

Опоры нет.

Некого предъявлять ни там, ни здесь.

Выход также уже стандартный. Пусть в российском настольном теннисе сто человек. Вот из ста и будет выбирать. Остались десять – ну и замечательно. Будем кататься по турнирам с этими десятью, пока не останется вообще один...

25.05.2011-Анонс: вторые финалы Кубка ETTU и Лиги европейских чемпионов 2010-2011

Видео-трансляции на laola1.tv.

Россияне выступят 27 мая в обоих финалах клубных чемпионатов Европы, но результаты – это видно по первым финалам, скорее всего, уже определены. Игорь Рубцов и французская команда Levallois в Кубке ETTU выиграла первый матч у земляков из Chartres ASTT (3:1).

И удержать победу несколько проще, чем упустить – команда Levallois объективный фаворит клубного чемпионата Франции и шансов довести второй финал до окончательной победы в Кубке ETTU здесь больше, чем у Chartres ASTT.

Другая ситуация у нашего клуба "Факел Газпрома" из Оренбурга – 22 мая спортсмены настольного тенниса выиграли клубный чемпионат России, но в Лиге европейских чемпионов ситуация иная. Российская команда проиграла 1-й финал германской Borussia Dusseldorf и лидеру №2 Тимо Боллу (0:3)...

24.05.2011-12-е и 44-е места занимают российские лидеры в рейтинге ITTF настольного тенниса до 18 лет

Формально, Яна Носкова (№12) и Филипп Куимов (№44) имеют небольшой запас времени. Они покинут мировой рейтинг настольного тенниса до 18 лет только в январе 2013 года.

Это значит, что впереди еще два юношеских первенства Европы и два юношеских чемпионата мира 2011 и 2012 годов.

Всё намного сложней, допустим, у Ильи Шамина (№105) и Александра Желубенкова (№119) – они покинут юношеские списки ITTF и ETTU в январе 2012 года, то есть, спустя всего семь месяцев.

В переводе на взрослые мировое рейтинги – их места №672 и №711, что говорит о том, что обычным юношеским способом поправить ситуацию не получилось. Для выражения – это только пока не получилось – времени не остается...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное