Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1160
(20.05.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский финал в Катаре-2012

Мировой олимпийский отборочный турнир настольного тенниса в Катаре (Доха, 10-13 мая 2012 года). Выступают три спортсмена России. Все материалы...

20.05.2012-Четыре россиянина в полуфинале евро-африканского турнира настольного тенниса в Минске

Ситуация напоминает прошлогоднюю – тогда в полуфиналах Открытого чемпионата Белоруссии (Минск, 2-5 июня 2011 года) играли пять россиян. Сегодня – четыре. Разницу можно отнести на счет заявленных участников.

В минувшем году Минск посетили двадцать российских спортсменов настольного тенниса. Сегодня – на три меньше. Молодежные соревнования до 21 года также завершились где-то похоже. В турнирах юношей первое и второе место разыграли гости из Японии и Швеции, у россиянина №683 Андрея Цыбина бронзовая медаль.

Зато в турнирах девушек первое и второе места у №412 Алины Орловской и №530 Елизаветы Карасёвой из Белоруссии. Год назад Минск получил только "бронзу"...

19.05.2012-Не все китайцы вышли в полуфинал ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи

Южнокорейский турнир полон неожиданного разнообразия. Первая ракетка мира Ma Long из Китая быстро проигрывает №60 Lee Sang Su из Южной Кореи (1:4) во втором круге. Не в том дело, что проиграл. А как это происходило. Как будто выдернули штепсель из розетки.

Стоит некий игрок с биркой №1.

И спокойно отсчитывает проигранные очки, чтобы удовлетворенно сесть на лавочку. Данная встреча – копия такой же игры второго круга женского турнира, где №8 Feng Tianwei из Сингапура так же безучастно отдала встречу №1 Ding Ning из Китая (1:4).

Но тут хотя бы есть контекст.

Есть скандальный финал чемпионата мира 2010 года, после чего №8 Feng Tianwei научили самостоятельно отключается от "розетки" при виде спортсменок китайского материка. Но девушка Сингапура оказалась хитрей...

19.05.2012-Семь россиян в четвертьфинале евро-африканского турнира настольного тенниса в Минске

Десять россиян проиграли раньше. Семь – в четвертьфиналах мужчин и женщин. Похожий результат предполагался, ибо соревнования в Минске (Беларусь, 17-20 мая 2012 года) идут по сценарию прошлогоднего местного турнира.

Тогда он назывался просто – Belarus Open-2011.

Соревнования посетили не 17, а 20 россиян. Сегодня Открытый чемпионат Белоруссии вошел составной частью в новую серию ITTF Euro Africa Circuit – в четвертьфиналах оказались 7 наших спортсменов, а не 8, как в прошлом году.

Из-за разницы в заявках.

Беларусь, между тем по-прежнему не в силах противостоять гостям. В мужском четвертьфинале – ноль местных игроков. В женском четвертьфинале – №111 Привалова Александра и №412 Орловская Алина...

19.05.2012-Российские мужчины сыграли 1-й круг евро-африканского турнира настольного тенниса в Минске

20-летний россиянин без мирового рейтинга Арсений Гусев вышел из квалификации и остановил в 1-круге лидера местного турнира №142 Павла Платонова из Белоруссии (4:0).

Тут два обстоятельства.

Первое. Евро-африканский турнир настольного тенниса в Минске (Беларусь, 17-20 мая 2012 года) посетили разные теннисисты без мирового рейтинга. Например, из Японии. Второе обстоятельство связано с тем, что умения игроков на белорусском ITTF Euro Africa Circuit, примерно, равны.

Что-то уравновешивается волнением.

Что-то везением.

В первый основной круг запросто мог выйти тот же Арсений Гусев без рейтинга или другой россиянин – Егор Тимин с далекими цифрами №1004 и одновременно с этим в квалификации застревают №683 Андрей Цыбин, №958 Никита Котляров из России.

Речь не идет о 14-летних подростках...

18.05.2012-Южнокорейский ITTF world tour настольного тенниса подошел к знаковым встречам 2-го раунда

Первый круг личного турнира в Инчхоне (Южная Корея, 16-20 мая 2012 года) также был не промах – на площадку вышла очень "сильно травмированная" №3 Guo Yan из Китая, которую в олимпийской команде внезапно заменила китаянка №1 Ding Ning.

И легко переиграла южнокорейскую защитницу №67 Yoon Sun Ae (4:0) – запись встречи есть на видео-сервисе itTV, причем, там хорошо видно, что на правом колене №3 Guo Yan есть повязка. Тогда как, по словам китайских репортеров, которые наперегонки объясняли местной аудитории важность олимпийской замены, травмирована правая рука.

Но тут нет повязки.

Правая рука очень мощно накручивала один топ-спин за другим, пока обессиленная защитница №67 Yoon Sun Ae не остановилась. Всё. Сдаюсь. На сервере международной федерации настольного тенниса это событие никак не прокомментировали.

Речь идет не о победе №3 Guo Yan – есть упоминание. Через запятую. А самом факте выступления внезапно захворавшей китаянки. Ведь именно это обстоятельство легко в основу китайских требований – внезапное заболевание...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное