Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1320
(03.06.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

03.06.2013-Скачков из Охзенхаузена занял 2-е место в германской бундеслиге настольного тенниса (+ Видео)

Возможно, это и совпадение, но один из тренеров германского клуба TTF Liebherr Ochsenhausen – россиянин Дмитрий Мазунов – 1 июня 2013 года занял второе место на чемпионате Европы ветеранов настольного тенниса в Бремене, хотя больших сложностей не просматривалось.

Он мог победить.

Такой же результат оказался 2 июня 2013 года в германской бундеслиге, когда спортсмены Охзенхаузена могли стать чемпионами, но быстро проиграли клубу SV Werder Bremen со счетом 0:3, то есть, снова второе место.

Оказывается, потенциальные возможности еще надо как-то реализовать. А это дело не такое простое. Вспомним 20 января 2013 года – россиянин Кирилл Скачков переиграл в стартовой встрече Chuang Chih-Yuan из Тайбэя 3-1 (11:8, 11:6, 8:11, 14:12), видеозапись здесь...

02.06.2013-Все медали 10-го чемпионата Европы ветеранов настольного тенниса в Германии-2013

Бремен смогли посетить 132 россиянина – это число сопоставимо с минувшим чемпионатом Европы ветеранов настольного тенниса в Чехии (Либерец, 20-25 июня 2011 года), когда было зафиксировано 130 человек.

Общее число участников, правда, заметно выросло. Два года назад заявок 2471 штуки, сегодня уже 2739 из, примерно, 40 стран Европы – установлены 180 теннисных столов в двух залах. Прирост численности дали местные спортсмены настольного тенниса.

Два года назад германских игроков было 862 человека. В сегодняшнем Бремене – 1523, что больше половины от всех заявок. Соответственно, именно Германия собрала внушительный урожай наград. Поскольку тут не действует правило – число значения не имеет.

Как на профессиональной сцене, допустим.

Бывший чемпион легко может уступить менее именитому спортсмену настольного тенниса. Хотя бы потому, что возраст нивелируют умения. Человек может знать, как бить по мячу. Но это не значит – мочь. После 40 или 80 лет – границы стираются.

В частности, известный россиянин Дмитрий Мазунов не смог победить в личном турнире (40-49 лет) – серебряная медаль, как и Olga Nemes, Германия – бронзовая награда в той же возрастной категории. Хотя, наверное, очень хотелось...

01.06.2013-Россияне вышли в полуфиналы на чемпионате Европы-2013 ветеранов настольного тенниса

Число российских медалей в Бремене (Германия, 27 мая – 1 июня 2013 года) – около десяти штук. Чуть позже ситуация прояснится – сколько золотых, серебряных или бронзовых наград, ибо 1 июня состоятся полуфиналы и финалы в личных и парных турнирах настольного тенниса.

Возрастные категории: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-64 года, 65-69 лет, 70-74 года, 75-79 лет, 80-84 года, 85 лет и старше. Заявленных спортсменов – 2739 человек, в то числе россиян – 132.

Самая главная новость Бремена – отсутствие азиатских представителей настольного тенниса, которых в Европе очень много. Новость стандартная. Поскольку развлекаться на свои деньги и зарабатывать деньги – это вещи разные.

Отдельные китайцы на фотографиях, тем не менее, попадаются. Вроде напоминания – мы есть. Но как бы и нет. Что позволяет многочисленным европейским спортсменам расслабиться. И забирать награды сильно не оглядываясь на профессиональную сцену...

31.05.2013-Россияне могут еще раз выиграть германскую бундеслигу настольного тенниса

В составе германского клуба, разумеется. Последний раз это случилось в сезоне 2011-2012 годов. И касалось это женской части германской бундеслиги настольного тенниса – Анастасия Воронова в составе команды FSV Kroppach была названа чемпионом.

А уже в феврале 2013 года появилось сообщение, что женский клуб FSV Kroppach покидает германскую бундеслигу, но как бы по инерции этой весной еще разочек становится победителем. Третий сезон подряд (семь раз всего). А дальше – как хотите.

Женский настольный теннис переживает жуткий кризис. Ибо деньги, вложенные в аренду, зарплаты нужно как-то возвращать. Но сделать это невозможно, ибо зритель не идет. Рекламы мало, если она вообще есть.

Данная история тут же сказалась на россиянке Полине Михайловой из клуба восточного Берлина (TTC Eastside Berlin) – контракт не продлили, как точно также с Lovas Petra из Венгрии, которая перебирается в Австрию.

А на их места переводят местных спортсменок Silbereisen Kristin и Shan Xiaona из того самого FSV Kroppach – клубный бизнес в Берлине, вероятно, опирается на гостиницу и другие заработки. Во всяком случае, российский тренер Ирина Палина тут пока остается.

Мужская часть германской бундеслиги заметно отличается от женской своими доходами. И количеством зрителей. Тут бодро распродали около 2000 билетов на финальную встречу 2 июня 2013 года между TTF Liebherr Ochsenhausen и SV Werder Bremen – за первый клуб выступает россиянин Кирилл Скачков...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное