Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1329
(29.06.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

29.06.2013-Две россиянки в четвертьфинале ITTF world tour настольного тенниса Марокко-2013

Квалификация удалась на славу. В трех группах соревновались десять спортсменок настольного тенниса. Кто-то, разумеется, оказался первым, вторым, третьим и даже четвертым.

Но все десять благополучно перешли в основной турнир. А разве так бывает? Запросто. Турнир в Рабате (Марокко, 27-30 июня 2013 года) это только что продемонстрировал.

Разумеется, тут есть объяснение. Девушек оказалось так мало, поскольку в это же время проходят 17-е Средиземноморские игры (Турция, 20-30 июня 2013 года) – в программе есть настольный теннис. Другой вопрос, зачем планировать такое совпадение.

Но данный момент обсуждать уже поздно.

Все участницы марокканского турнира счастливы, ибо пока никто не проиграл. Они немного в квалификации размялись. И сейчас в один прыжок кто-то наверняка заработает медаль...

28.06.2013-Северокорейских игроков не пустили на 21-й чемпионат Азии-2013 настольного тенниса

Тут, по крайней мере, две причины. Опять закончились деньги, например. И континентальное первенство Азии по настольному теннису принимает Южная Корея (Пусан, 30 июня – 7 июля 2013 года). Варианты, наверное, можно найти и другие.

Но самой правдоподобной, как ни странно, окажется не вторая версия – место проведения Южная Корея, а первая – экономия средств после выигранной золотой медали в Париже-2013.

Штука в том, что северокорейская делегация уже посещала XIV Азиатские игры в Пусане – шел 2002 год. И там же сильно огорчила женскую сборную Китая – выиграла золотую медаль в команде, что явилось началом конца славной карьеры тогдашней первой ракетки мира китаянки Ван Нань.

То есть, когда надо "злейший враг" из Южной Кореи вовсе не помеха. Сосед тут же забывает о разногласиях, как будто их и не было. Типа, рубильник включили. Рубильник выключили. Вполне себе механическая процедура.

А вот денег (валюту) так добыть нельзя.

Хотя, наверное, и пытаются чего-то подергать...

27.06.2013-Россияне в квалификации ITTF world tour настольного тенниса Марокко-2013

Заявлены три россиянина: №307 Быкова Мария, №351 Ермакова Ирина, №641 Стулий Максим. Все они сейчас находятся в двухдневной квалификации – 27-28 июня. Хотя женский турнир настольного тенниса не вредно отменить совсем.

Всего десять заявок.

Мужчин около шестидесяти.

Но соревнования в Рабате (Марокко, 27-30 июня 2013 года) из разряда Challenge Series – это вообще не о настольном теннисе. А попытка ITTF как-то расшевелить дикие режимы. С последующим взиманием некой платы за проведенную работу.

Таких регионов у международной федерации настольного тенниса больше половины – 218 стран входят в ITTF и Рабат далеко не худший вариант.

Потому отменять что-либо станут вряд ли.

Скорее всего, 28 июня девушки из квалификации перейдут сразу в четвертьфинал. И тут открываются замечательные перспективы у россиянок. Помешать выиграть золотую и серебряную медали способна лишь №314 De Nutte Sarah из Люксембурга, ну и №455 Sahasrabudhe Pooja из Индии...

26.06.2013-Расстановка команд на 56-м юношеском первенстве Европы настольного тенниса в Чехии-2013

Командные соревнования пройдут 12-16 июля, а личные, парные, смешанные 17-21 июля – речь идет сразу о двух возрастах на первенстве Европы по настольному теннису в Чехии (Острава, 12-21 июля 2013 года) до 15 и 18 лет.

Всего будут разыграны 56 медалей (28 плюс 28).

Но они несколько разные. Для старшего возраста (до 18 лет) главный турнир – это командный, ибо дает путевку на 11-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Рабате (Марокко, 1-8 декабря 2013 года).

Европейская квота – пять стран.

Если команда не сможет занять 1-5 место в Чехии, значит, данная страна может рассчитывать лишь на индивидуальные выступления в Рабате, при условии, что мировой рейтинг спортсменов до 18 лет позволяет их пригласить.

Для младшего возраста (до 15 лет) наиболее важным является турнир личный. Поскольку успешного игрока пригласят в команду Европы на последующем ITTF World Cadet Challenge (страна не определена, 25 октября – 3 ноября 2013 года).

Перед нами – стандартная цепочка событий...

25.06.2013-Видео: китайская суперлига настольного тенниса 2013 года после второго раунда

23 года первой ракетке мира Ding Ning исполнилось 20 июня. А накануне, когда стартовал первый раунд китайской суперлиги настольного тенниса, девушке преподнесли огромный букет синих роз – по центру белыми цветами выложены инициалы DN (всего 101 роза).

Подарок сделали фанаты – есть такой расхожий термин. Который в интернете обретает вполне зримое содержание. На сегодняшний день страничка Ding Ning в блогах Sina Weibo – вот здесь – нравится 719 946 пользователям (почти миллион).

По аналогия с "лайками" на Facebook.

Sina Weibo – это китайский сервис микроблогов, нечто среднее между Twitter и Facebook. Сервисом пользуются более 500 миллионов человек, и тут нет разницы – сама "звезда" что-то рассказывает и выкладывает снимки. Или автономные фанаты.

С помощью знаменитости. Или без.

Тимо Болл из Германии, который приглашен в китайскую суперлигу 2013 года такой аудиторией на Facebook не располагает – всего 78663 человек поставили "лайки" (мне нравится). Но здесь выручают сами китайцы. Страничка в блогах Sina Weibo – вот здесь – уже обрела 99492 поклонников...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное