Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1342
(12.08.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

12.08.2013-"Звездный час"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса в Бразилии-2013 (Обзор)

Потребовалось девять лет и около пятидесяти турниров мировой серии, чтобы золотая медаль личного ITTF world tour появилась в коллекции №19 Samara Elizabeta из Румынии.

24-летняя спортсменка и здесь опередила свою подругу №39 Dodean Daniela – выступать на турнирах мировой серии начали одновременно в 2004 году, но последняя никогда личное "золото" не выигрывала.

Хотя и постарше на год с хвостиком.

В паре девушки были чемпионками – Польша, 2008 год. Но личное первенство особое. Именно здесь возникло бесспорное лидерство №19 Samara Elizabeta, когда осенью 2012 года девушка заняла второе место на женском Кубке мира в Хуанши (Китай, 21-23 сентября).

Что беспрецедентно.

Лучший результат Европы на женских Кубках мира – это третье место Steff Mihaela и опять-таки из Румынии. Поговаривают, спортсменка могла "убивать" взглядом. Возможно, это такая городская легенда. Но чтобы оказаться в первой десятке мира и там удерживаться, действительно, требуется владеть чем-то еще...

11.08.2013-"Неправильная" китаянка выиграла ITTF Junior Circuit настольного тенниса до 18 лет в Гонконге

16-летняя китайская девушка выиграла бронзовую медаль юношеского турнира в Гонконге-2011, немного подросла и сыграла на внутреннем отборе перед чемпионатом мира в Париже-2013, где переиграла китаянку №1 Ding Ning (4:1), затем ей же безропотно уступила в третьем круге непосредственно на чемпионате мира (0:4).

Круг замкнулся в том же Гонконге, но уже в августе 2013 года – девушка выиграла ITTF Junior Circuit настольного тенниса до 18, то есть, статистика №101 Hu Limei (23 янв. 1995) из Китая располагает всего тремя турнирами.

Строго говоря, такой биографии не бывает.

Два юношеских турнира с разницей в два года, но в одном Гонконге, а в промежутке взрослый чемпионат мира по настольному теннису. От кого девушку прячут? Хороший вопрос. Тем более, когда ответы сто раз приводились на примере олимпийского чемпиона Chen Qi – именно с ним в смешанной паре играла Hu Limei на чемпионате мира в Париже-2013...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное