Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1347
(30.08.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

30.08.2013-Замена на женском Кубке мира-2013 по настольному теннису в Японии

Вместо первого номера США, чемпиона Кубка Северной Америки №84 Zhang Lily (16 июня 1996) на площадку женского Кубка мира в Японии (Кобе, 21-23 сентября 2013 года) приглашается третья местная спортсменка настольного тенниса №33 Hirano Sayaka.

Тут, конечно, сразу два вопроса.

Куда подевалась 17-летняя американка? Девушки не выступала на чемпионате Северной Америки в Канаде (Ванкувер, 25-27 августа 2013 года) – три золотые медали в турнире до 18 лет, а также взрослых соревнованиях выиграла её подруга №102 Hsing Ariel (29 нояб. 1995).

Это второй американский номер, заявленный на Кубке мира и очень бодрый – Hsing Ariel осталась в Канаде, дабы заработать очки в квалификационной серии "Дорога в Нанкин". Турнир под эгидой ITTF уже начался (Ванкувер, 29 августа – 1 сентября 2013 года).

Между тем, №84 Zhang Lily нигде отыскать не удается. Коротко сообщается, дескать, отказалась. И всё. Второй вопрос – почему, собственно, американку меняет девушка Японии? Это другой континент...

29.08.2013-Перед Минском... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Владимир Самсонов из Белоруссии не появлялся на турнирах мировой серии 2013 года – он вообще нечасто выступает. Заявка спортсмена есть на домашнем ITTF world tour в Минске (Беларусь, 12-15 сентября) из разряда Challenge Series, то есть, проще не бывает.

Победа дает 100 очков. И некий импульс, если захочется поучаствовать в розыгрыше 1 миллиона долларов США на гранд-финале – итоговый турнир запланирован в Объединённых Арабских Эмиратах (Дубай, 9-12 января 2014 года).

Самсонов успевает выполнить регламент серии – выступить не менее чем на пяти турнирах. И собрать недостающие очки. Но тут, конечно, вопрос – оно ему надо? Как, собственно, и Тимо Боллу из Германии – сыграл на одном китайском ITTF world tour в Чанчуне (12-16 июня 2013 года), набрал 38 очков за проигрыш в четвертьфинале.

И теперь, вероятно, поджидает домашний турнир в Берлине (Германия, 13-17 ноября), дескать, вот он я. Никуда не прятался. Тимо Болл также успевает попасть на гранд-финал, при условии, что посетит оставшиеся турниры мировой серии.

И также соберет недостающие очки...

28.08.2013-Китайский фокус: провести женский турнир "Атака против Защиты" и везде победить (видео)

Как заставить аудиторию смотреть женский настольный теннис? Здесь не подразумеваются фантазии с раздеваниями – телевизионная цензура не пропустит. А что-то пуританское. Желательно, конечно, с изысками. Но в рамках морали.

Придумали.

Нарядили китайских спортсменок в платья. И оторвали рукава. Типа, голые плечи как бы намекают. А вы уж там как-то домыслите. Пока за вами не пришли.

Это неинтересно. Ведь победит Китай – с рукавами или без. В телогрейках на босую ногу. Или вообще нагишом. Доложили соображения главному тренеру женской сборной Kong Linghui, дескать, всё испробовали.

Выходит скучно. Аж челюсти сводит.

И тут – эврика!

Надо позвать спортсменок других стран. Всех перемешать. Но так, чтобы по одну сторону – атакующие девушки, по другую – исключительно защитницы. Неважно, какая манера игры в настольный теннис победит. Ибо Kong Linghui догадывался – как бы монетку не переворачивали, там всегда два "орла" или две "решки".

Вышло замечательно.

Защита победила Атаку с общим счетом 4:3 и это действо показывало китайское телевидение без малого пять часов 20-21 августа 2013 года – интернациональный женский турнир Yingli Cup проходил в провинции Хэбэй (город Баодин, Китай)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное