Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1362
(21.10.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2013

Австрия (Швехат, 4-13 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами и фото россиян.

21.10.2013-Три российских клуба проиграли во 2-м раунде Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2013-2014

Групповой турнир второго раунда Кубка ETTU настольного тенниса 19-20 октября 2013 года обращал внимание только на победителя – он пойдет в следующий раунд. Тогда как остальные команды переключаются на внутренние чемпионаты.

В мужской части Кубка ETTU для победы довольно было спортсменов из третьей сотни мира. Как исключение – из второй. У женщин пойти вперед можно было с игроками даже из пятой сотни мира.

Во втором раунде остались мужские клубы "Ситэк" Байкал (3-е место), "Elem" (4-е место), в женской части Кубка ETTU – "Луч-Владимир" (2-е место). Что предполагалось. Кто начинает играть с первых раундов – тут и остается.

Это видно по составу спортсменов.

Ничего интересного на международной сцене они не рассказывают. Также завершила выступления в Кубке ETTU россиянка Зоя Новикова из турецкого клуба Tigem Spots Club – логика одинаковая. Нет роста – ничего нет, хотя Зоя Новикова почти везде победила...

20.10.2013-"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)

Возможно, кому-то и обидно, но телевизор скончался. Происходило это вовсе не так, как с носителями байтов и килобайтов. Магнитную ленту сменили дискеты. Потом наступило время оптических дисков, которые сегодня уступают место крошечным флешкам.

Дело не в способе доставке информации.

А её проверки. Телевизор просто не имеет такой кнопочки – верификация источника. Частично эту проблему можно снять, предоставляя разные точки зрения. Когда репутация говорящего не пустой звук. В российском телевизоре это давно не работает.

А кнопочки по-прежнему нет.

"Прибор" устарел как мамонт.

Эта история предполагалась еще в конце 90-х годов прошлого века. Когда в передачи для тогдашнего НТВ мне доводилось вставлять интернет-обзоры англоязычных сайтов, в частности о волейболе (1998 год).

Наверное, поэтому в 1998-1999 годах я начал использовать телевизор, как сегодняшний Skype – первые версии такой программы возникли лишь в 2003 году. Но о чем-то подобном думали много раньше. Ибо удаленное соединение – голос и видеоизображение – просто напрашивалось.

Если не стоять на месте...

19.10.2013-Российский клуб выиграл 2-й раунд в женской части Лиги европейских чемпионов, 2013-2014

Дебютант в женской части Лиги европейских чемпионов "Тюмень", Россия с большим напряжением переиграл аутсайдера группового турнира Budaorsi 2i SC, Венгрия (3:2) – встреча проходила в гостях 18 октября 2013 года.

Российский клуб второй раунд выступает прежним составом: №110 Михайлова Полина из России, №121 Привалова Александра из Белоруссии и №130 Paskauskiene Ruta из Литвы. В запасе остаются Оксана Фадеева и Татьяна Михайлова из России, Вероника Павлович из Белоруссии.

Венгерская команда из восьми клубов занимает 7-ю строку в женской части Лиги Европейских чемпионов, российская команда здесь 6-я. Ситуация простая. И поэтапная. Сначала удержаться на третьей строке в группе, дабы иметь шанс на переход в четвертьфинал другого клубного первенства настольного тенниса – Кубок ETTU.

А для этого желательно легко и непринужденно – дома и на выезде – переиграть венгерскую команду Budaorsi 2i SC. Если тут сложностей нет – начинаем разглядывать женский клуб Kts Zamek Tarnobrzeg из Польши...

18.10.2013-Два россиянина заявлены в команде Европы на ITTF World Cadet Challenge-2013 настольного тенниса

Соревнования настольного тенниса ожидаются скучней обычного. ITTF World Cadet Challenge до 15 лет принимает Словения (Оточец, 26 октября – 3 ноября 2013 года), что даже невозможно сравнить с дивным местечком в деревне Мейнгилао (университет Гуама, 27 октября – 4 ноября 2012 года).

Тут американская военная база.

Захочешь – не попадешь. Слишком дорого. А для спортсменов настольного тенниса готовый пансион. С видами на Тихий океан. Ведь главное в юношеской программе международной федерации настольного тенниса – это туристическая зарисовка.

Разные картинки.

Пусть это дело как-то и увязывается с термином world (мир), но содержание выхолощено еще восемь лет назад, когда вдруг показалось – ITTF настроена очень серьезно.

Пошутила...

17.10.2013-Еще одна замена игрока настольного тенниса в мужском Кубке мира-2013, на этот раз из Китая

Чемпион мира и Олимпийских игр №4 Zhang Jike из Китая сослался на травму плеча. Его заменил земляк №8 Yan An – второе место на Кубке Азии в Гонконге (Китай, 12-14 апреля 2013 года), которое до сегодняшнего дня мало кого занимало.

Регламент Кубка мира предполагает участие двух спортсменов от страны. Вторым до недавнего времени был Xu Xin, чемпион Кубка Азии – теперь он первый, а за ним – Yan An.

Исключения здесь такие же, как на женском Кубке мира – по три участника от Японии и Германии. В первом случае – это хозяева турнира. Увеличенная квота японским девушкам помогла слабо. Во втором случае – это Европа, которой ITTF также хочет помочь.

По числу выигранных Кубков мира европейские мужчины отстают – 13 против 19 китайских побед. И никакой другой континент в этот спор вмешаться не может. Как и спортсмены остальной Азии.

Zhang Jike из Китая сослался на травму плеча – это нам так сказали. Оно может быть и правда. Но с равной долей вероятности причина совсем другая. Сильнейшие китайские спортсмены настольного тенниса сейчас увлечены рекламной кампанией итогового гранд-финала в Объединённых Арабских Эмиратах (Дубай, 9-12 января 2014 года) с розыгрышем 1 миллиона долларов США...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное