Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1502
(16.03.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

16.03.2015-Сыграны 1-й финал и 1-й полуфинал в Лиге европейских чемпионов, Кубке ETTU настольного тенниса, 2014-2015

Сложное положение у россиянок из Таганрога ("ТМК-Тагмет") – они выступают без поддержки легионеров. Сам выход в 1-й полуфинал Кубка ETTU – уже подвиг. Если внимательно приглядываться к сопернику из польского клуба Kts Zamek Tarnobrzeg.

Две сильные китайские защитницы. И одна полячка №69 Partyka Natalia с мировым рейтингом выше, чем у любой девушки из "ТМК-Тагмет" – россиянки проиграли 0:3 и здесь даже не просматривается возможность отыграться во 2-м полуфинале.

Велика разница в классе.

В мужской части Лиги европейских чемпионов настольного тенниса российский клуб "Факел Газпрома" (Оренбург) выиграл 1-й полуфинал у австрийского Weinviertel Niederosterreich (3:1) силами одних легионеров – Алексей Смирнов на третьей ракетке проиграл, но выручили одноклубники.

Если легионеры не подведут во 2-м полуфинале, то с большой вероятностью нас ожидает финальный матч с германским клубом Borussia Dusseldorf и его лидером Тимо Боллом...

15.03.2015-"Неправильная" китаянка выиграла 28-й Кубок Азии по настольному теннису в Джайпуре-2015

Соревнования в Джайпуре (Индия, 13-15 марта 2015 года) – это такой же континентальный отбор на осенние Кубки мира женщин и мужчин, как в Европе, Африке, Океании, Северной и Латинской Америке, но с маленькой ремаркой.

28-й Кубок Азии по настольному теннису особенный, поскольку здесь есть представители материкового Китая – именно они главные претенденты на золотые медали весеннего чемпионата мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года).

Тут связь вот какая.

Осенние Кубки мира предполагают участие действующего чемпиона мира – он здесь номер один, а за ним все остальные континентальные призеры. Но от страны – не более двух человек. Следовательно, надо как-то уложить в голове схему – одно место на Кубок мира надо заработать в Сучжоу-2015 (чемпион личного турнира), а второе кто-то получит в Джайпуре-2015 (любой призер).

Желательно подстраховаться. По возможности, никого не обидеть. Эти тонкие материи слабо занимают остальной мир настольного тенниса – на любой Кубок важно попасть в принципе. А это дело не такое простое. Не говоря о призах.

В китайских реалиях – всё совсем не так...

14.03.2015-"Бронза" россиянки... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Нигерии-2015 (Обзор)

Подтверждаются наблюдения года минувшего, когда два российских спортсмена настольного тенниса – Ирина Ермакова, Василий Филатов – посетили Лагос-2014, но главные призы достались африканским теннисистам.

Это раньше наши игроки из третьей сотни мира возвращались с наградами Африки и Латинской Америки, после чего в Россию пришла стагнация и она не заканчивается. Тогда как относительно новые территории на карте мирового настольного тенниса заметно прибавили.

Здесь есть спортсмены из первой сотни мира. И конкурировать с Африкой могут разве что сильнейшие россияне, а таких мужчин и женщин не больше 5-7 человек. И то – без гарантированного результата.

Можем и проиграть.

Ирина Ермакова в партнерстве с №423 Atinuke Olaide из Нигерии выиграла бронзовую медаль в паре, что просматривалось. Но сомнения вызывали итоги личного турнира. Что и подтвердилось в четвертьфинале – Ермакова проиграла китаянке №146 Shao Jieni ^^ (25 янв. 1994) из Португалии со счетом (0:4), а последняя в свою очередь выиграла соревнования в Лагосе-2015...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное