Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1509
(09.04.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Опрос на RUSTT.ru

На чемпионате мира-2015 в Китае (26 апреля – 3 мая) разыгрываются 20 медалей. Сколько наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 1 или больше, Ни одной. Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru (справа вверху).

09.04.2015-Смирнова больше нет в списках участников 53-го чемпионата мира по настольному теннису в Сучжоу-2015

Списки на сервере ITTF появились еще в середине марта, и тогда же пришлось констатировать – замены на весеннем чемпионате мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) еще возможны. Как, например, в национальной сборной Китая.

Что касается российских заявок, то их точность подтвердил 2 апреля 2015 года Александр Петкевич, старший тренер мужской сборной России по итогам исполкома ФНТР – видеозапись на YouTube здесь (в конце первой минуты идет перечень). В каждом случае Алексей Смирнов заявлен в личном турнире чемпионата мира 2015 года.

7 апреля международная федерация настольного тенниса разослала пресс-релиз, в котором есть уведомление о сеяных игроках на ЧМ – кому интересно, сходил по ссылке на сервер ITTF и полюбопытствовал. Ведь может оказаться, что кого-то из списков исключили.

Проверять все заявленные делегации необязательно.

Но еще раз взглянуть на перечень россиян – отчего бы и нет. Алексей Смирнов больше не участник чемпионата мира в Сучжоу – дело не в том, что его фамилия исчезла, а в сделанных обновлениях на сервере ITTF от 6 апреля 2015 года...

08.04.2015-12-е и 17-е места занимают российские команды в рейтинге ITTF накануне чемпионата мира в Сучжоу-2015

Теоретически, любая национальная сборная заинтересована накануне чемпионата мира в рейтинге ITTF занимать место повыше. Дескать, мы старались. Пусть наши позиции еще зимой были в третьем или четвертом десятке, но мы напряглись.

И переместились во второй или первый десяток.

Как бы демонстрируется положительная динамика. Чтобы местные любители настольного тенниса не грустили. Ведь они как бы сопереживают. За минувшие пятнадцать лет россияне один раз действительно совершили рывок.

Пятое место занимала мужская сборная России в декабре 2011 года, январе и феврале 2012 года – рекорд. Накануне чемпионата мира в Германии (Дортмунд, 25 марта – 1 апреля 2012 года) напор ослабили. Переместились на 6-е место.

Наши девушки тогда занимали 11-ю строку. Никаких медалей ЧМ не выиграли, но тот случай запомнился ожиданиями. С опорой на редкие цифры в мировом рейтинге...

07.04.2015-Планета не заметила всемирного дня настольного тенниса, что необязательно плохо

Вообще-то, понедельник 6 апреля – рабочий день. Чиновники ООН могут придумывать любые спортивные торжества, но международной федерации настольного тенниса необязательно подхватывать инициативу.

Но подхватила. Радостно отрапортовала – 6 апреля 2015 года проведем свой первый всемирный день настольного тенниса: в Twitter и Facebook даже появился хештег #worldtabletennisday.

Всего и делов – сфотографировать праздник из окна. И выложить в сеть. Как легко догадаться, планета по большей мере осталась безучастна. Есть снимки из Аргентины, но там схитрили и начали выставлять столы на улицы Буэнос-Айреса еще 5 апреля 2015 года (воскресенье).

Москва поступила честней. Прямо в рабочий день собрала небольшую группу профессионалов и любителей настольного тенниса в ГУМе у фонтана. Поставила два стола – маленький и большой. Вот и весь праздник.

Китай, Германия, Франция, Англия и ряд других стран вроде бы обещали ITTF какие-то мероприятия провести, но к утру 7 апреля 2015 года никаких подтверждающих картинок отыскать не удалось.

Что логично...

06.04.2015-Все медали россиян на ITTF Global Junior Circuit и Открытом первенстве Бельгии-2015

Одиннадцать россиян выступили на юношеских соревнованиях в Бельгии (Спа, 1-5 апреля 2015), где в общей сложности разыгрывались 40 наград в личных, парных, командных турнирах настольного тенниса до 12, 15 и 18 лет.

Гостей было мало. А иногда – катастрофически мало, например, в соревнованиях надежд (Hopes Events) до 12 лет: две россиянки и одна местная девочка, которая выиграла "бронзу", а первое и второе место у №757 Абраамян Элизабет ^ (29 апр. 2003) и Слаутиной Арины (1 нояб. 2003).

Командный турнир юношей также с трудом набрал 5 сборных – выручили составные команды из разных стран. Малое число вынудило сыграть групповой турнир из пяти раундов – каждая команда с каждой. Россияне до 18 лет заняли третье место.

Соревнования в Бельгии оказались крайне нерепрезентативными. Частично выручила японская школьница №15 Ito Mima (21 окт. 2000) – она выиграла две золотые медали в личных турнирах до 15 и 18 лет, как бы отвлекая внимание от слабого турнира.

На самом деле, российская поездка оказалась удачной именно из-за такой встречи с японской знаменитостью – в турнире до 18 лет наши девушки с ней не пересеклись. Завершили борьбу раньше полуфинала.

Но в соревнованиях кадетов (до 15 лет) всё сложилось – маленькая японка переиграла в полуфинале №621 Зиронову Екатерину (30 янв. 2002), в финале №252 Тайлакову Марию (12 марта 2001) с одинаковым счетом 3:0.

Дело не в российском проигрыше.

А простом сопоставлении умений...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное