Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1514
(29.04.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Завершился опрос на RUSTT.ru

На чемпионате мира-2015 в Китае (26 апреля – 3 мая) разыгрываются 20 медалей. Сколько наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 1 или больше, Ни одной. Результаты голосования в архиве опросов здесь.

Чемпионат мира в Сучжоу-2015

(Китай, 26 апреля – 3 мая).

Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2015.

Страница с материалами.

29.04.2015-ЧМ-2015: шесть россиян во 2-м круге личного турнира настольного тенниса

Любая страна могла делегировать в личный турнир чемпионата мира 2015 года по три мужчины и женщины – это базис. К ним разрешалось добавлять по одному спортсмену из Топ-100 и Топ-20 в мировом рейтинге на январь 2015 года, дабы максимальная формула выглядела так: 5M, 5W (5 мужчин и 5 женщин).

Из первой сотни мира Россия игроков нашла. Из первой двадцатки – нет. Ни один действующий спортсмен в этом районе никогда не был, кроме Алексея Смирнова (последний раз в 2011 году, лучший результат в карьере №11 в 2003 году).

Но его вычеркнули из списков участников ЧМ-2015 без объяснения причин. Сучжоу посетили четыре мужчины и четыре женщины России, которые на первую десятку мира даже не заглядывали – слишком далеко, чтобы быть правдой.

Между тем, россияне удерживают позиции средних игроков Европы, что помогло избежать квалификационных встреч на чемпионате мира в Сучжоу – данное обстоятельство несколько утешает. Скажем, еще один российских спортсмен настольного тенниса №249 Станислав Голованов из Болгарии завершил личные и парные выступления на чемпионате мира вместе с партнером по дуэту №370 Krastev Petyo именно в квалификации...

28.04.2015-ЧМ-2015: Михайлова и Долгих прорвались в 3-й круг парного турнира настольного тенниса

Проход российских дуэтов куда-то поближе к четвертьфиналу вполне просматривался. Только у мужчин – смотрите итоги мировой серии ITTF world tour в Испании (Альмерия, 25-29 марта 2015 года), где перечислялись заработанные медали в парах.

Но российские мужчины проиграли в первом и втором раунде. За выход в четвертьфинал 29 апреля начнет играть последний женский дуэт российских защитниц №69 Михайлова Полина, №95 Долгих Мария.

Наши атакующие спортсменки настольного тенниса – №81 Носкова Яна, №108 Прохорова Юлия – остались во втором круге парного турнира. Собственно, везенье уже закончилось. Михайлова и Долгих легко справились с дуэтами Канады и Пуэрто-Рико, в последнем случае боролась маленькая №170 Diaz Adriana (31 окт. 2000).

Эти девушки плохо играют по защите.

В третьем круге ожидается встреча с китаянками №1 Ding Ning и №3 Li Xiaoxia – этим спортсменкам без разницы, что именно прилетает с другой стороны. В особенности, когда вы попадаете на двукратного олимпийского чемпиона №3 Li Xiaoxia...

28.04.2015-Один российский микст играет за выход в четвертьфинал ЧМ-2015 настольного тенниса

Российский микст №73 Власов Григорий и №81 Носкова Яна проиграл в третьем раунде интернациональному дуэту №2 Xu Xin, Китай и №21 Yang Haeun, Южная Корея (0:4) и с этой же азиатской парой играет за выход в четвертьфинал второй российский микст №65 Ливенцов Алексей и №108 Прохорова Юлия.

Вариантов немного.

Их пытались отыскать Власов и Носкова, но всё сорвалось. Другой интернациональный дуэт в лице китаянки №10 Chen Meng и француза №84 Lebesson Emmanuel проиграл китайскому миксту №11 Yan An и №7 Wu Yang (2:4), что наверняка обидело Францию.

Были хорошие шансы на медаль чемпионата мира. Пусть даже это "половинка"...

28.04.2015-ЧМ-2015: расстановка в 1-м круге личного и парного турниров настольного тенниса

Здесь надо вспомнить измененный регламент чемпионата мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года), поскольку ожидаются сложности. Россиян в личных и парных турнирах меньше, чем в Париже-2013 – по четыре спортсмена и по две пары в соревнованиях мужчин и женщин.

Два года назад на одного спортсмена и один дуэт больше. Это легко проверить, заглянув в итоги чемпионата мира (Париж, Франция, 13-20 мая 2013 года). Вместе с тем, хозяин сегодняшней площадки – Китай – располагает шестью мужчинами и женщинами в личных соревнованиях 53-го чемпионата мира.

Можно добавить представителей остальной Азии – Япония, Северная и Южная Корея, Гонконг, Тайбэй, Сингапур, не считая отдельных представителей Европы, чтобы догадаться – проскочить в личный четвертьфинал сродни подвигу...

27.04.2015-Российские миксты в 3-м круге чемпионата мира по настольному теннису в Сучжоу-2015

Вполне благополучно завершились первые два раунда основного турнира чемпионата мира настольного тенниса в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) – оба российских микста перешли в третий круг.

28 апреля здесь наступит критический момент.

Во всяком случае, для №73 Григория Власова и №81 Яны Носковой – они встречаются с №2 Xu Xin, Китай и №21 Yang Haeun, Южная Корея. Чуть-чуть веселей картинка у второго российского микста, но лишь до следующего круга.

Супруги №65 Алексей Ливенцов и №108 Юлия Прохорова выходят на знакомый интернациональный микст Китая и Южной Кореи, при условии, что первый российский дуэт в 3-м круге проиграет, а второй победит.

Если российские миксты выиграют обе встречи третьего раунда, то неминуемо столкнутся в борьбе за выход в четвертьфинал. И один дуэт наверняка пройдет дальше, когда до медали чемпионата мира останется один шаг...

26.04.2015-Известны соперники российских микстов на ЧМ-2015 по настольному теннису в Сучжоу

Первые встречи россиян на чемпионате мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) – игра в микстах. Основной турнир стартует 27 апреля – здесь 128 дуэтов. У нас две смешанные пары: №73 Власов Григорий, №81 Носкова Яна и №65 Ливенцов Алексей, №108 Прохорова Юлия.

Что на один дуэт меньше, если мы вспомним личный чемпионат мира по настольному теннису в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) – следствие измененного регламента. Два года назад российские миксты завершали выступления во втором раунде (64 дуэта).

Четыре года назад в Роттердаме-2011 в третьем круге проиграли Федор Кузьмин и Оксана Фадеева, то есть, соревнования микстов всегда проходили трудно. Как, впрочем, любые другие турниры на чемпионатах мира...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное