Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №954
(23.08.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос: чемпионат Европы в Чехии (11-19 сентября 2010): женская команда России вернется в дивизион чемпионов?

Варианты ответов:
скорее да
скорее нет

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru

1-е юношеские Олимпийские игры-2010

26 дисциплин в Сингапуре, 14-16 августа. Настольный теннис, 21-26 августа. Регламент: личные и смешанные командные турниры. 1 юноша, 1 девушка от страны (01.01.1994-31.12.1995).

Страница с материалами...

23.08.2010-Япония и Китай выиграли личные юношеские олимпийские турниры настольного тенниса

Золотые медали в настольном теннисе на 1-х юношеских Олимпийских играх в Сингапуре-2010 выиграли безусловные фавориты, которые не свернули и не дрогнули – №140 Niwa Koki, Япония (юноша) и №68 Gu Yuting, Китай (девушка).

Эти спортсмены с хорошим запасом были сеяны в личных турнирах под №1 и невозмутимо прошли к наградам. Тогда как остальные игроки настольного тенниса демонстрировали попеременно, то небольшую слабость, то неожиданно возникающую силу.

Как водится, на подобных соревнованиях не принято громко комментировать исчезновение того или другого атлета. В частности, личные соревнования пропустила 4-й номер Solja Petrissa из Германии – девушка претендовала на медаль...

22.08.2010-Испанский сбой... Итоги ITTF pro tour настольного тенниса в Сучжоу (Обзор)

Китай забрал все четыре золотые медали. Добавил еще три серебряных и четыре бронзовых наград, тем самым показав довольно хороший результат из 11 медалей. Не забывая к тому же одарить двумя бронзовыми наградами китайский Тайбэй и Гонконг.

На долю остального мира настольного тенниса остались всего три медали: серебро у Южной Кореи, полторы бронзовой награды у Испании и половинка бронзовой медали у Сингапура.

Собственно, европейской школе настольного тенниса ничего не досталось. Хотя Сучжоу (Китай, 18-22 августа 2010 года) посетили сильные германские игроки, включая и вторую ракетку мира Тимо Болла – он проиграл в четвертьфинале №9 Xu Xin, Китай (3:4)...

22.08.2010-Носкова заняла 9-12 место в юношеском олимпийском турнире настольного тенниса

Никаких дополнительных таблиц, где бы разыгрывались все-все места личных турниров настольного тенниса – нет. В свою очередь, регламент не содержит подсказок в отношении тех, кто проиграл в четвертьфинале или 2-м групповом турнире.

Это значит, что будут разыграны 1 и 2 места, а также бронзовая медаль – на это есть прямые указания в регламенте, а все остальные позиции (5-8, 9-12, 13-16, 17-20, 21-24, 25-28, 29-32) будут вбирать несколько спортсменов. Без уточнений.

16-летняя россиянка Яна Носкова не смогла во 2-м групповом турнире занять второе место вслед за китаянкой Gu Yuting и выйти в четвертьфинал, ибо проиграла №252 Tanioka Ayuka из Японии (1:3) и осталась на 3-й позиции в группе.

Что, в свою очередь, означает итоговые 9-12 строки...

21.08.2010-Китаянка из Испании повторила "фокус" на ITTF pro tour в Сучжоу

Опять и снова на второй план уходит германская звезда настольного тенниса №2 Тимо Болл – спортсмен проиграл в четвертьфинале №9 Xu Xin из Китая (3:4), как неделей раньше проиграл в полуфинале южнокорейского ITTF pro tour другому игроку.

Строго говоря, ничего такого с германским теннисистом не случилось – он лидирует в гонке мировой серии и проигрывает не где-то в начале турнира, а там, где это считается вполне пристойным. То есть, он выдерживает некую стабильную линию. Сильно не напрягаясь. Но и не скатываясь вниз.

Вместе с тем, второй ITTF pro tour подряд турнирная сетка сталкивает 30-летнюю китаянку №56 Shen Yanfei из Испании и 23-летнюю китаянку №2 Feng Tianwei из Сингапура и снова первая спортсменка выиграла. Неделю назад такая встреча была в финале южнокорейского турнира (4:3), сегодня речь идет о четвертьфинале (4:3)...

21.08.2010-Носкова играет за 1-16 места в юношеском олимпийском турнире настольного тенниса

16-летняя россиянка Яна Носкова 21 августа провела четыре встречи и одну проиграла. Первые три довелось выиграть в 1-м групповом турнире, когда спортсмены настольного тенниса выясняли между собой – кто перейдет на борьбу за итоговые 1-16 места на юношеской Олимпиаде в Сингапуре, а кому останутся места с 17 по 32.

Носкова была сеяна под №1 в своей группе и все три встречи выиграла со счетом 3:0. Но дальше пришел черед 2-го группового турнира, где в первой же встрече с безусловным лидером китаянкой №68 Gu Yuting наша спортсменка проиграла со счетом 0:3...

20.08.2010-Россияне завершили борьбу в ITTF pro tour настольного тенниса Китая

Последним российским спортсменом настольного тенниса во втором раунде личного турнира оказался №57 Федор Кузьмин – он проиграл олимпийскому чемпиону №18 Ryu Seung Min из Южной Кореи со счетом 0:4.

По сути, Кузьмин оказался единственным нашим спортсменом, который прилетел в Сучжоу (Китай, 18-22 августа 2010 года) и встретился с одним из наиболее сильных и знаменитых теннисистов планеты. Остальным россиянам повезло несколько меньше.

Они проиграли не таким известным теннисистам, но для этого необязательно было лететь на самый дорогой турнир мировой серии 2010 года с призовым фондом 330 тысяч долларов США...

20.08.2010-Личные и командные олимпийские турниры настольного тенниса в Сингапуре-2010

Личные соревнования настольного тенниса стартуют 21 августа с групповых турниров. Как водится, здесь проведено рассеивание сильнейших юношей и девушек. №174 Яна Носкова, Россия из 32 спортсменок занимает 5-ю строку, как №174 Szocs Bernadette, Румыния.

Теоретически, россиянка имеет хорошие шансы на медаль 1-х юношеских Олимпийских игр-2010, если только не оступится – здесь нет право на ошибку, поскольку не кем подстраховать.

В личных соревнованиях есть два групповых турнира, после чего наступает четвертьфинал, полуфинал, игра за 3-е место и финал. Сначала – первый групповой турнир...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное