Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1155
(08.05.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский финал в Катаре-2012

Мировой олимпийский отборочный турнир настольного тенниса в Катаре (Доха, 10-13 мая 2012 года). Выступают три спортсмена России. Все материалы...

08.05.2012-Смирнов заявлен на евроазиатском турнире настольного тенниса "Все звезды-2012" в Китае

Россиянин Алексей Смирнов уступил первое место в рейтинге ITTF за май 2012 года другому россиянину Кириллу Скачкову – лидер теперь он. Формально. Тогда как евроазиатская серия турниров, которая стартует в китайском Тяньцзине (12-13 мая 2012 года) учитывает мировой рейтинг как бы по обстоятельствам.

Например, китайский материк будет представлять №18 Hao Shuai, хотя впереди еще семь китайцев, включая первую ракетку мира Ma Long. Тут есть ссылка, дескать, отбор спортсменов настольного тенниса происходил на основании рейтинга ITTF за февраль 2012 года.

Но и тогда Hao Shuai обгоняли земляки.

Обстоятельства в евроазиатской серии – первейшая вещь. Ибо смысла разбрасываться десятками тысяч евро никакого, если и когда теннисисты Европы проигрывают. А они проигрывают. К сегодняшнему дню общий счет в матчах – после трех сезонов (2009-2011 годы) – уже 5:1 в пользу Азии...

07.05.2012-ДЭСП проиграл 1-й финал Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2011-2012

Женская дальневосточная команда ДЭСП проиграла 1-й финал турецкому клубу Fenerbahce (0:3), а это значит, что второй финал 19 мая 2012 года будет крайне тяжелым. Ибо надо только выигрывать с таким же разгромным счетом 3:0, но лучшей разницей очков.

Между тем, в мужской части Кубка ETTU к победе довольно уверенно движется сильнейший европейский клуб Borussia Dusseldorf, Германия – команда была сеяна под №1 в Лиге европейских чемпионов, сезон 2011-2012 года.

За ней шли российские клубы "Факел Газпрома" Оренбург (2-я строка) и УГМК, Верхняя Пышма (4-я) – эти команды сегодня играют за главный приз Лиги европейских чемпионов.

Переход в Кубок ETTU германской команды во главе с Тимо Боллом произошел из-за многочисленных травм германских спортсменов Borussia Dusseldorf – они предпочли лечение и фактически сдали групповой турнир Лиги европейских чемпионов другим клубам...

06.05.2012-Клуб из Оренбурга выиграл 1-й финал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса

Собственно российских спортсменов настольного тенниса в мужском финале Лиги европейских чемпионов, сезон 2011-2012 годов – одна треть. По одному игроку в клубе "Факел Газпрома" из Оренбурга и УГМК из Верхней Пышмы.

В первой команде Алексей Смирнов был поставлен на третью ракетку. Сыграл удачно. И принес очко. Во второй команде Александр Шибаев открывал встречу 5 мая 2012 года на первой ракетке. Как бы задавая тон. И проиграл.

Перед нами разная тактика.

Которую можно именовать так – спрячь россиянина. Или наоборот – ставь под удар. Пусть сражается. В первом случае Алексей Смирнов первые две встречи был в наблюдателях. Настрой зависел от приглашенных легионеров.

Тогда как во второй команде этот настрой поставили в зависимость от Александра Шибаева. И результат он не принес. Формально, первый вариант – прагматичный. Задача какая?

Выиграть европейский чемпионат...

05.05.2012-Германский клуб Михайловой выиграл 1-й финал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса

Россиянка Полина Михайлова впервые проводит сезон 2011-2012 годов в германском клубе восточного Берлина (TTC Eastside Berlin) – протекцию оказала, вероятно, Ирина Палина, которая здесь работает в качестве тренера. А ранее, когда клуб именовался 3B Berlin Tischtennis – здесь выступала, как игрок настольного тенниса.

Обе россиянки – защитницы.

Это важный момент. Поскольку атака европейских девушек может быть сколько угодно прекрасна и эффективна. Против таких же активных спортсменок. Но едва на площадку выходит защитница – куда всё девается.

Физическая слабость девушек Европы – это не анекдот. А реальность. Наличие в клубе защитниц – не просто угроза другим клубам, но и попытка как-то подтянуть собственных атакующих. Приглашение в клуб восточного Берлина россиянки Михайловой, при наличии сильной и физически мощной защитницы №39 Ivancan Irene, Германия – не перебор.

А подстраховка...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное