Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1499
(06.03.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

06.03.2015-Чернов выиграл "золото" на ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса в Италии-2015

Мировой рейтинг №282 Константина Чернова для итальянского турнира в Линьяно – выше не бывает. Российский спортсмен настольного тенниса и есть первый номер. Подобная картинка уже случалась в Чехии (Годонин, 11-12 февраля 2015 года), но тогда Чернов выиграл "бронзу".

Сегодня обошлось без сбоев – золотая медаль, USD 1000 и 1200 очков за премиальный ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса до 18 лет в Линьяно (Италия, 4-8 марта 2015 года). Цифры мирового рейтинга лишь ориентир. Не всегда исчерпывающий.

Чернов на минувшем шведском турнире (Эребру, 18-19 февраля 2015 года) был сеян третьим номером, но проиграл в четвертьфинале будущему чемпиону из Японии вообще без мирового рейтинга. И ему же проиграл финал первый турнирный номер из Швеции.

Данный пример как бы напоминает – азиатская и европейская школа настольного тенниса движутся немного по-разному. Первая – более жесткая. Расчетливая. Конкурентная. Тогда как вторая относительно расслабленная – сказываются блага цивилизации...

05.03.2015-Скачков теперь первый... Мировой рейтинг настольного тенниса за март (Обзор)

Кирилл Скачков уже становился лидером России по версии мирового рейтинга за май, июнь 2012 года (№№39, 42), но повторение спустя три года вышло не таким ярким – №47, причем, за немедленный проигрыш в первом круге турниров в Кувейте и Катаре.

Россияне конкурируют не за медали сложнейших ITTF world tour, а кто пройдет хотя бы квалификацию. Дольше продержится. Кто преуспеет – станет российским лидером. Ужас на самом деле в этой повседневности, когда сменяемость первых ракеток происходит в России без какого-либо движения вперед.

Недавно первым номером впервые был назван Григорий Власов, затем лидерство перешло в Александру Шибаеву (повторно) и теперь это звание вернул Кирилл Скачков.

Между тем, рейтинг ITTF за март показывает, к чему именно надо готовиться. И какие шаги в реальности нужны. Первой ракеткой мира, также повторно, становится Ma Long из Китая, а на 4-ю строку возвращается Feng Tianwei из Сингапура.

Китай сумел вытеснить японскую девушку Ishikawa Kasumi из первой четверки и готовит площадку для нового чемпиона мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) – речь идет о личном первенстве. В команде Ma Long уже выигрывал четыре раза...

04.03.2015-Положение в рейтинге ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса перед Линьяно-2015

Рейтинг юношеской серии ITTF Global Junior Circuit до 18 лет не успел вобрать соревнования в Асунсьоне (Парагвай, 28 февраля – 3 марта 2015 года) и потому надо сделать поправку – за счет призеров минувшего турнира произошел сдвиг. Текущее положение вещей чуть-чуть изменилось.

Одну-две строки кто-то непременно потерял.

Но для общей картинки – это некритично. Представление составить можно. Юношеская серия в 2015 году добавила к двум знакомым терминам – Premium Events, Regular Events – еще один: Golden Series, о чем рассказывалось здесь.

Из названия последний серии понятно, что "золотой" турнир – это что-то самое "крутое". В юношеских рамках, конечно. Здесь больше очков. И сами турниры пока расположены исключительно в Азии: Таиланд (май), Китай (июнь), Гонконг (август) и Тайбэй (сентябрь).

Ранее первый турнир именовался премиальным.

Формально, перед нами "калька" мировой серии ITTF world tour, чтобы всё было по-взрослому, но разница огромная – она в содержании, качестве игроков, не считая наполнения призовых фондов. Юношеский "симулятор" штука архиважная с точки зрения отчислений в международную федерацию настольного тенниса.

Создана фантастическая туриндустрия...

03.03.2015-Россияне на ITTF Global Junior Circuit и Открытом первенстве Италии-2015 настольного тенниса

Десять российских спортсменов настольного тенниса до 12, 15 и 18 лет заявлены на юношеских соревнованиях в Италии (Линьяно, 4-8 марта 2015 года) – это премиальный турнир с призовым фондом 8 тысяч американских долларов.

Деньги небольшие. Распределяются они внутри призеров личных, парных, командных соревнований юношей и девушек до 18 лет, но статус "премиальный" дает больше очков, чем обычные турниры с аналогичным призовым фондом.

Что важно, когда речь заходит о попадании на итоговый финал ITTF Global Junior Circuit – его снова перенесли на январь будущего года, хозяина площадки еще выбирают. Формально, данные мероприятия большого значения не имеют.

Но это когда вы сильные.

Юноши и девушки до 18 лет благополучно играют на взрослых ITTF world tour и кое-что выигрывают. В российских же условиях попасть на совершенно ненужный юношеский финал – сродни подвигу. Вот почему надо считать очки...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное