Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Защита прав призывника"

  Все выпуски  

"Защита прав призывника"




ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СОТРУДНИКАМИ ВОЕНКОМАТА


В коллегию адвокатов «Призывник» в мае 2012 года обратился Б. и дал адвокату поручение обжаловать решение призывной комиссии о его призыве на военную службу.

Адвокат Чаплыгин обжаловал решение в суд. Основанием для отмены решения полагалось вынесение этого решения до определения категории годности к военной службе: из личного дела призывника усматривалось, что заключение не было вынесено. В представленной суду в августе 2012 года копии личного дела также не было сведений о годности призывника к службе. Однако в октябре суду был представлен подлинник личного дела, из которого следовало, что категория годности была определена. На этом основании суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Полагая, что категория годности была занесена в личное дело «задним числом», адвокат обратился в следственный отдел с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательств. Следователь не усмотрела состава преступления в действиях должностных лиц военного комиссариата. Однако прокурор Фрунзенского района Санкт-Петербурга с ней не согласился, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменил.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности врача-терапевта военного комиссариата Санкт-Петербурга Глеба Гурко и помощника начальника отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по Фрунзенскому району Андрея Емельянова.

С уважением,
Аркадий Алексеевич Чаплыгин,
председатель СКА «Призывник»

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Специализированная коллегия адвокатов «Призывник»

Официальный сайт: http://www.prizyv.net/
Профессиональный форум для призывников, офицеров запаса и военнослужащих: http://www.prizyvnik.info/
Группа Вконтакте: http://vk.com/club1232443

Контакты

в Москве:
ул. Николоямская, д.28/60
м. «Таганская», бизнес-центр «Плаза»
тел.: +7 (495) 364-15-29, +7 (495) 364-15-39

в Санкт-Петербурге:
ул. Захарьевская, д.12
м. «Чернышевская»
тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26

В избранное