Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Лидер псковских коммунистов А. Рогов о новом бюджете: <<Вкладывают деньги в американские банки, а собственные регионы оставляют без средств к развитию>>



Лидер псковских коммунистов А. Рогов о новом бюджете: «Вкладывают деньги в американские банки, а собственные регионы оставляют без средств к развитию»
2012-10-31 00:34 kprf.ru

Публикуем текст выступления руководителя фракции КПРФ Александра Рогова в ходе сессии областного Собрания депутатов по вопросу о бюджете Псковской области на 2013 год.

Уважаемые депутаты! Уважаемые присутствующие на сессии! 



К.Н. Черемисов: Октябрьская революция была единственным средством предотвращения национальной катастрофы
2012-10-31 00:38 kprf.ru

95 лет назад произошло событие, которое оказало влияние на весь ход мировой истории, положило начало глубоким социальным переменам во всем мире. История Великой Октябрьской социалистической революции продолжает привлекать к себе внимание серьезных ученых, но также является и объектом фальсификаций и политически корыстных спекуляций.

Переосмысление событий Октябрьской революции, собственно как и других событий, деятелей, периодов отечественной истории, начавшееся в перестройку, имело ярко выраженную тенденциозность и ангажированность.



Независимый экономист Владислав Жуковский: Россия остается сырьевой колонией финансовой олигархии с Уолл-Стрит
2012-10-31 00:50 kprf.ru

Крайне непросто обстоят дела во внешней торговле США, в рамках которой «мировой разносчик демократии» по-прежнему выступает в качестве нетто-потребителя импортных товаров и услуг и вопреки многочисленным заявлениям официальных лиц никак не могут сократить своё избыточное потребление, провоцирующее усиление перекосов в мировой экономике. Другими словами, правительство США искусственно поддерживает завышенное потребление конечных товаров и услуг, которое оно в принципе не в силах оплатить даже теоретически.



Медвежий лидер в Перми "гнал фуфло", вырядившись в вонючее антикоммунистическое рубище
2012-10-31 06:39 kprf.ru

Иосиф Сталин и другие руководители советского государства достойны "самой жесткой оценки", поскольку они "вели войну с собственным народом", заявил,  как передает "Интерфакс", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так", - заявил Медведев на встрече с активом пермского регионального отделения партии "Единая Россия".



Норвегия – первая среди процветающих стран, Россия – 66-я
2012-10-31 06:47 kprf.ru

Норвегия заняла первую строчку в ежегодном рейтинге самых процветающих стран мира по версии влиятельного аналитического института Legatum Institute. Основные критерии оценки стран остались прежними - это материальное богатство и личное благополучие.

Второй наиболее благополучной страной была признана Дания, тройку лидеров замыкает Швеция. В первую десятку в порядке убывания также вошли Австралия, Новая Зеландия, Канада, Финляндия, Нидерланды, Швейцария и Ирландия.



Сергей Обухов: Цель КПРФ – возглавить народный протест
2012-10-31 08:13 kprf.ru

Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов заявил, что цель КПРФ – не предать дело народного протеста, а возглавить его, перехватив инициативу у буржуазного крыла протеста, пишет«Газета.Ru».

– КПРФ участвовала во всех крупных протестных митингах: на Болотной площади, на проспекте Сахарова, на Новом Арбате и так далее. Это было ошибкой?



Хроника капиталистического кризиса. Краткий обзор СМИ 31 октября 2012 г.
2012-10-31 08:31 kprf.ru


Численность депутатов-коммунистов в Собрании представителей Богородицкого района Тульской области удвоилась
2012-10-31 14:02 kprf.ru

Состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов города Богородицк. Из 20-ти депутатов «Единая Россия» имеет 16 мандатов, КПРФ – 2 мандата, ЛДПР и «Справедливая Россия» – по одному. Однако, «эсеры» пока не решили будут ли они принимать мандат вообще, и если да, то кто это будет персонально.



И.Н. Макаров, Председатель ЦКРК ЛКСМ РФ: «Молодому пополнению надо равняться в работе на испытанных лидеров Ленинского комсомола»
2012-10-31 14:20 kprf.ru

26 октября 2012 г. состоялся V Пленум Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии Ленинского Комсомола Российской Федерации. Пленум заслушал отчет Т.С. Смирновой, второго секретаря ЦК ЛКСМ РФ о выполнении решений V Съезда Ленинского комсомола, рассмотрел вопросы об упорядочении  документооборота, системы сбора членских взносов и хранения комсомольского имущества.



Л.И.Калашников: Мы столкнулись с новыми вызовами НАТО
2012-10-31 15:07 kprf.ru

На пленарном заседании Государственной Думы 26 октября при рассмотрении проекта Федерального Закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеция о транзите вооружения, военной техники, военного имущества и персонала Королевства Швеция через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооруженных Сил Королевства Швеция в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан" выступил первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, депутат-коммунист Л.И. Калашников.



Голодающие в Перми рабочие абразивного завода жалуются на плохое самочувствие
2012-10-31 15:34 kprf.ru

В Перми одиннадцатый день продолжается голодовка сотрудников абразивного завода, требующих погашения задолженности по зарплате, одной из участниц акции потребовалась помощь медиков.

"Женщине стало плохо. Мы вызвали ей "скорую", врачи которой оказали ей помощь. Мы голодаем уже одиннадцатый день. Когда становится кому-нибудь плохо, вызываем медиков", - сообщила представитель трудового коллектива Мария Виттер агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду.



Л.И. Калашников на XIV Пленуме ЦК КПРФ: Если мы на основе идейно-теоретического анализа не сможем сделать практические шаги, то не продвинемся вперед
2012-10-31 16:24 kprf.ru

Выступление члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Л.И. Калашникова на XIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ 27 октября 2012 года.

 

- Уважаемые товарищи!



Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев: «Народ с каждым годом всё беднеет, зато его «слуги» сказочно богатеют!»
2012-10-31 17:12 kprf.ru

Странные метаморфозы происходят с доходами многолетнего главы Республики Кабардино-Балкария Арсена Канокова.



КПРФ доказала, что готова отстаивать интересы граждан в борьбе с произволом. Заявление XIV (октябрьского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
2012-10-31 20:03 kprf.ru

 Уважаемые сограждане, товарищи!

 В ходе избирательных кампаний, прошедших в 77 регионах страны, Коммунистическая партия Российской Федерации активно отстаивала интересы народных масс. Мы боролись не только за результат коммунистов, но и за конституционное право граждан на свободное волеизъявление, за возможность каждого бюллетенем для голосования изменять курс страны.



Постановление XIV (октябрьского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О созыве XV съезда Коммунистической партии Российской Федерации»
2012-10-31 20:05 kprf.ru

Центральный Комитет КПРФ постановляет:

1. Созвать XV съезд Коммунистической партии Российской Федерации 24—25 февраля 2013 года в городе Москве.

2. Внести в повестку дня XV съезда Коммунистической партии Российской Федерации следующие вопросы:

 

1.1. Политический отчёт Центрального Комитета КПРФ XV съезду партии.

1.2. Отчёт Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ XV съезду партии.

1.3. Об изменениях в Уставе КПРФ.

1.4. Выборы Центрального Комитета КПРФ.

1.5. Выборы Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.



Постановление XIV (октябрьского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Об актуальных вопросах совершенствования идейно-теоретической работы партии»
2012-10-31 20:06 kprf.ru

Обсудив доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Актуальные вопросы совершенствования идейно-теоретической работы партии», Центральный Комитет отмечает, что Россия вплотную приблизилась к новой фазе социально-экономического и политического кризиса. Данная ситуация обусловлена как общим системным кризисом капитализма, так и компрадорской, антинациональной и антисоциальной политикой правящей группировки.



Хронометраж партийного телеэфира 21 - 27 октября 2012 года
2012-10-31 20:27 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический проект сектора представляет собой модифицированное продолжение реализовывавшегося в период думской и президентской избирательных кампаний ежедневных мониторингов телецензуры.

 



В избранное