Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Секретарь НРО КПРФ В. Егоров: Ближайшее мероприятие Компартии в Нижнем Новгороде пройдет 7 ноября. Приглашения на акции 3-5 ноября - провокации



Секретарь НРО КПРФ В. Егоров: Ближайшее мероприятие Компартии в Нижнем Новгороде пройдет 7 ноября. Приглашения на акции 3-5 ноября - провокации
2012-11-02 15:51 kprf.ru

7 ноября 2012 года коммунисты проведут шествие и митинг, посвященные 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Это единственная акция, которая будет организована в ближайшие дни КПРФ в Нижнем Новгороде, сообщает секретарь НРО КПРФ, руководитель фракции Компартии в ЗСНО Владислав Егоров.

По словам депутата, в последние несколько дней нижегородцы получают на свои мобильные телефоны сообщения с приглашением от имени НРО КПРФ на некое несанкционированное публичное мероприятие, запланированное на 4 ноября.



«Затворник башни из слоновой кости». Полемические заметки Валентина Симонина
2012-11-02 16:14 kprf.ru

Прошедшие 14 октября в ряде российских регионов вызвали в обществе очередной всплеск всевозможных эмоций.



Ю.П. Белов об особенностях духовной жизни, о профанации марксистско-ленинской теории и диалектико-материалистическом понимании единства классового и национального
2012-11-02 17:17 kprf.ru

Выступление Ю.П. Белова на XIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.

Три вопроса. Первый – об особенностях духовной жизни, в которой мы, КПРФ, ведем свою борьбу. О профанации марксистско-ленинской теории с попыткой подтянуть марксизм к религии. И если успею, третий вопрос – о диалектико-материалистическом понимании единства классового и национального.



Н.Г. Биндюков: «Надо создать при КПРФ институт марксизма-ленинизма»
2012-11-02 17:20 kprf.ru

Из выступления члена ЦК КПРФ Н.Г. Биндюкова на XIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.

 



Р.А. Кобызов: «Голосующие за нашу партию – это люди труда с хорошим образованием»
2012-11-02 17:22 kprf.ru

Из выступления первого секретаря Амурского обкома КПРФ Р.А. Кобызова на XIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.

 

«В новых условиях выстоять, не потеряться, укрепиться и побеждать можно, только имея надежную, мощную, идеологическую основу и отличаясь ясностью целей, идей и методов», - считает Р.А. Кобызов. 



Ю.Б. Михайлова: «Большинство жителей России, вне зависимости от своего достатка, ощущают постыдное унижение нищего»
2012-11-02 17:24 kprf.ru

Из выступления главного редактора газеты «Правда Москвы» Ю.Б. Михайловой на XIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ:



А.Ю. Анидалов: «Сегодня на первый план выходит национально-освободительная борьба против компрадорского режима»
2012-11-02 17:27 kprf.ru

Из выступления депутата Балаковского Совета депутатов Саратовской области А.Ю. Анидалова на XIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.

 



Р.И. Сулейманов: «За 20 лет капиталистических реформ Сибирь потеряла примерно 10% населения»
2012-11-02 17:28 kprf.ru

Из выступления члена ЦК КПРФ, второго секретаря Новосибирского обкома КПРФ Р.И. Сулейманова на XIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.



Фракция КПРФ в Мосгордуме проводит «круглый стол» на тему: «Состояние и перспективы машиностроительного комплекса в Москве»
2012-11-02 19:03 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
14/11/2012 - 14:00

14 ноября, в среду, фракция КПРФ в Московской городской Думе проводит круглый стол на тему: «Состояние и перспективы машиностроительного комплекса в Москве».

 

Москва утратила значение ведущего научного и промышленного центра. Число занятых в научно-производственном комплексе сократилось с 2 миллионов человек в 1991 году до 350 тысяч в настоящее время. Для проведения инновационных исследований, привлечения инвестиций, создания новых и модернизации действующих предприятий не создано никаких условий. При этом столичные власти так и не смогли определиться с приоритетами в развитии города, предлагая в разное время сделать акцент на туризме, создании финансового центра и т.д.

Как изменить вектор развития города? На чем должна базироваться промышленная политика? Какие механизмы поддержки предприятий необходимы? Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола.

В заседании примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители промышленных ассоциаций, союзов, предприятий.

 

Прямая трансляция круглого стола будет вестись по адресу: http://session.webinar.ru/mosgorduma1411/; а также на сайте КПРФ: http://kprf.ru/

 

Начало: 14.00

Адрес: ул. Петровка, 22, комн.  1.111

Аккредитация: (495) 623-18-84, 8-985-115-50-14

Контактный телефон: (495) 650-75-29



Итоговый отчет о работе XIV (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ: доклад и речь Г.А.Зюганова, выступления, постановления
2012-11-02 21:13 kprf.ru

Пресс-служба ЦК КПРФ предлагает вниманию итоговый отчет о работе XIV (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. В отчет включены: официальное информационное сообщение, предварительный доклад и выступление Г.А.Зюганова на Пленуме, все выступления членов ЦК и ЦКРК КПРФ в прениях, отчет о пресс-конференции лидера партии, а также постановления Пленума.

Содержание

Информационное сообщение о работе XIV (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.



В избранное