Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

И.И. Никитчук о новом бюджете: <<На словах густо, а в карманах пусто>>



И.И. Никитчук о новом бюджете: «На словах густо, а в карманах пусто»
2012-11-01 11:27 kprf.ru

В Государственной Думе завершается подготовка федерального бюджета ко второму чтению. Сверстанный на «живую нитку» главный финансовый документ под убаюкивающие заявления власти о его социальной направленности и согласное кивание думского большинства единороссов в ближайшее время приобретет силу закона. В этом сомнения нет. Предлагаем комментарий на эту тему депутата Госдумы фракции КПРФ И.И. Никитчука.



Волгоград: Депутат-коммунист не дал сделать отчёт и.о. главы администрации города формальностью
2012-11-01 11:35 kprf.ru

Депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов принял участие в общегородском собрании, где и.о. главы администрации г.Волгограда отчитывался за работу в текущем году.

Руководство города попыталось провести отчёт в максимально комфортных для себя условиях, для чего отказалось от широкого оповещения граждан о предстоящем мероприятии, а попасть в зал могли только те, кто получил приглашение от городской администрации.



Очередная атака гробокопателей! Неонацисты готовят на 4 ноября провокацию против Мавзолея В.И. Ленина
2012-11-01 12:18 kprf.ru
Члены всероссийского оргкомитета "За вынос Ленина!", в которую входят националистические организации, начали подготовку "массового шествия" в поддержку идеи выноса тела вождя революции В.И. Ленина из Мавзолея.

Провокация запланирована на 4 ноября в рамках "Русского марша", который пройдет в этом году в столице уже в восьмой раз. Всероссийский оргкомитет "За вынос Ленина" подал заявку на вступление в оргкомитет "Русского марша", а оргкомитет марша, в свою очередь, намерен подать заявку на проведение мероприятия в мэрию Москвы.



Ростовская область. В Зверево начался долгосрочный пикет против роста тарифов ЖКХ
2012-11-01 12:49 kprf.ru

13 октября депутаты – коммунисты Зверевской городской Думы, в честь двухлетнего юбилея вновь избранного состава Думы, провели трехчасовую отчётную встречу со своими избирателями в ДК «Маяк». На встрече инициативная группа горожан обратилась к депутатам – коммунистам с просьбой обратиться к мэру города Чумакову А.Н., чтобы тот организовал «круглый стол» для обсуждения темы необоснованного роста тарифов ЖКХ с участием инициативной группы, специалистов Администрации г. Зверево по вопросам ЖКХ и представителей Министерства ЖКХ Ростовской области.



Мы не признаём результаты этих выборов! Заявление депутатов фракции КПРФ в Липецком областном Совете депутатов
2012-11-01 13:33 kprf.ru

Заявление депутатов фракции КПРФ в Липецком областном Совете депутатов по итогам дополнительных выборов в Липецкий городской Совет депутатов 14 октября 2012 года.

 



Неонацистская угроза в украинском парламенте
2012-11-01 13:36 kprf.ru

Мировая общественность всерьез обеспокоена результатами выборов в Украине, ведь в Верховную Раду просочились неофашисты, пишет сайт КП Украины.

«Прохождение в Верховную Раду Украины неонацистов, а особенно их возможный политический союз с объединенной оппозицией, является вызовом не только многонациональному народу Украины, но и всему мировому сообществу», — говорится в заявлении международного движения «Мир без нацизма».



Как решить транспортные проблемы в Москве? Совещание рабочей группы фракции КПРФ в Мосгордуме
2012-11-01 13:43 kprf.ru

31 октября фракция КПРФ в Мосгордуме провела заседание рабочей группы по проблемам транспорта и парковок. 

В обсуждении приняли участие руководитель фракции КПРФ А.Е. Клычков, руководитель  аппарата фракции КПРФ в Мосгордуме О.А. Маркин, учредитель и член Координационного Совета Федерации автовладельцев России в Москве, председатель Межрегиональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав автомобилистов» С.В. Канаев, эксперт Федерации автовладельцев России А.Ю. Веселков, депутат муниципального собрания московского района Щукино М.Е. Кац.



Депутат-коммунист К.В. Ширшов принял участие в церемонии открытия Международной специализированной выставки «Керамика»
2012-11-01 13:45 kprf.ru

31 октября 2012 года депутат Государственной Думы Константин Ширшов принял участие в торжественной церемонии открытия Международной специализированной выставки «Керамика», которая состоялась в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».



Задержан еще один вор-единоросс - областной министр здравоохранения
2012-11-01 14:02 kprf.ru

Задержание министра здравоохранения Челябинской области связано с закупками медоборудования, сообщает управление взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

Согласно версии следствия, министр здравоохранения области Виталий Тесленко, а также заместитель главного врача ООО "Санаторий "Кисегач" Иван Сорокун и главный врач областной клинической больницы N4 Михаил Шуховцев вступили в преступный сговор для хищения средств, предназначенных для реализации региональной целевой программы "Модернизация здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 гг.".



Видео. В.Ф. Рашкин: Коммунисты подадут иск о расформировании Мосгоризбиркома
2012-11-01 14:13 kprf.ru

Несмотря на победу в суде, коммунисты до сих пор не могут получить право на проведение референдума в Москве. Об этом в эфире КПРФ.ТВ заявил первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин.

"Московская городская избирательная комиссия позволяет себе не исполнять два решения Верховного Суда и решения Московского городского суда, которые поддержали наше право на проведение референдума", - сообщил Валерий Федорович.



О.Н. Алимова: Россия движется к созданию Министерства Выборов
2012-11-01 15:01 kprf.ru

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ предложила сократить сроки избирательной кампании в три раза — до 60 дней, а сроки предвыборной агитации в два раза — до 14 дней. По информации Тульского облизбиркома, об этом во время встречи с членами территориальных избирательных комиссий Тульской области сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.



Г.А. Зюганов поздравил Лицей «Физико-техническая школа» с 25-летием со дня начала работы
2012-11-01 15:36 kprf.ru

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравил Лицей «Физико-техническая школа» с 25-летием со дня начала работы.

 

Лицей «Физико-техническая школа» Санкт-Петербургского Академического университета научно-образовательного центра нанотехнологий РАН

 

Председателю Совета лицея, академику

Ж.И. Алферову

 

Директору лицея, заслуженному учителю РФ

М.Г. Иванову

 



Праздник, которого нет
2012-11-01 16:27 kprf.ru

Грядёт 4 ноября, и наш многострадальный народ будет торжественно отмечать…. Вопрос только в том – что? Праздники - загадки уже стали популярным явлением в России. Так и новоиспечённое «народное единство» - один из секретов современности.  



126 российских вузов отнесены к неэффективным
2012-11-01 20:40 kprf.ru
Российский студенческий союз обнародовал список неэффективных вузов, которые выявил мониторинг Минобрнауки. В Москве среди неэффективных оказались Российский государственный гуманитарный университет, Российский государственный социальный университет, Государственный университет управления, Московский педагогический государственный университет, МАМИ, Московский государственный открытый университет, Московский архитектурный университет, и даже Литературный институт им. А.М.


Православие и социализм: есть ли точки соприкосновения? О возможных сферах сотрудничества коммунистов с православными организациями
2012-11-01 21:43 kprf.ru



В избранное