Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Значимость человека определяется не тем, чего он достиг, а скорее тем, чего он дерзает достигнуть.
Джебран

Обновление сайта за 11 января 2011 г.

 

Государственная Дума. На информационном канале Государственной Думы ФС в рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

  • Федеральный закон от 23.12.2010 N 365-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о поощрении и взаимной защите инвестиций"
  • Федеральный закон от 23.12.2010 N 364-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о транзите военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооруженных Сил Французской Республики в усилиях по стабилизации и восстановлению переходного Исламского Государства Афганистан"
  • Федеральный закон от 23.12.2010 N 363-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества"
  • Федеральный закон от 23.12.2010 N 362-ФЗ "О ратификации Меморандума о взаимопонимании в области скоординированного развития кольцевой автомагистрали вокруг Чёрного моря"
  • Федеральный закон от 23.12.2010 N 361-ФЗ "О присоединении Российской Федерации к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и Протоколу по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования".

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:

  • Оплата труда женщин в районах Крайнего Севера при суммированном учёте рабочего времени
    Разъясните, пожалуйста, на примере, как произвести оплату женщинам, работающим в районах Крайнего Севера, при суммированном учёте рабочего времени. Ситуация такая. Работнице установлен суммированный учёт рабочего времени при 36-часовой рабочей неделе. Учётный период - квартал. Норма рабочего времени за III квартал 2010 г. - 475,2 часа. Фактически за квартал отработано 512 часов, оплачено в одинарном размере 512 часов.
  • Как определить норму рабочего времени при суммированном учёте, если работник болеет или в отпуске  
    Если один работник на больничном или в отпуске, соответствующие часы распределяются между оставшимися работниками. Оплата производится по фактически отработанному времени за месяц, а в конце учётного периода (год) делается перерасчёт. То есть переработка оплачивается дополнительно как за сверхурочные. При определении численности диспетчеров и ОВБ (по пять человек) учтены необходимость предоставления работникам ежегодного отпуска и среднее число дней болезни на одного работающего. Исходя из этого каждый сотрудник, отрабатывая за другого, будет укладываться в плановую норму рабочего времени. Как определять норму рабочего времени за учётный период при суммированном учёте рабочего времени, если работник находится в отпуске или на больничном?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. ВПЕРВЫЕ!!! "Фабрика Успеха" - образовательное онлайн реалити-шоу! www.e-mba.biz
В основе шоу - БЕСПЛАТНОЕ обучение участников в течение 8-ми месяцев инновационной программе Executive MBA Московской Школы Новой Экономики (www.e-mba.ru) под руководством именитых преподавателей, бизнес-консультантов и успешных предпринимателей.
Конфигурация проекта уникальная и спродюссирована специально для нас. Организаторами проекта стали сразу три компании:
Московская Школа Новой Экономики www.e-mba.ru , образовательный бутик "Ораторика" www.oratorica.ru , фотопроект и Национальная Премия "Звезды Бизнеса" www.business-stars.ru.

Призовой фонд проекта составляет 3 000 000 рублей.
Призовой фонд для зрителей составляет 1 500 000 рублей.

Зайдите на сайт "Фабрики Успеха" www.e-mba.biz и оставьте свой e-mail для получения приглашения к участию в отборочных мероприятиях, зрительских конкурсах, а также новостей проекта!

Смотрите "Фабрику Успеха" и участвуйте в ней!
Подробности о проекте и регистрация на www.e-mba.biz.

 

Подписка 2011: Принимается редакционная адресная подписка на 2011 год на все издания "Экономика и жизнь" (газету и журналы).

При оформлении подписки на сайте www.eg-online.ru вы получаете 5% от суммы заказа на внутренний счет в виде бонусов. Оформить подписку.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное