Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Д. Герберт

Обновление сайта за 12 января 2011 г.

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Экономика. Минэкономразвития подготовило предложения по вычетам при определении налоговой базы по налогу на недвижимость. По мнению ведомства, освободить от уплаты налога нужно владельцев жилья площадью менее 55 кв. м и участков менее 6 соток, а также собственников недвижимости стоимостью менее 3 млн руб. Новый налог, призванный заменить действующие (на землю и имущество граждан), будет введён не ранее 2013 г. после массовой кадастровой оценки объектов недвижимости. По мнению экспертов, из-за непрозрачности рынка затеянная реформа может привести к выводу многих дорогих объектов на продажу, в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге. Подробнее читайте в статье "Владельцев малогабариток освободят от налога" сайта "Экономика".

Главные экономические ведомства освоили эффективную тактику запудривания мозгов руководству. Министр финансов Алексей Кудрин с лёгкостью фокусника нашёл для российского бюджета 30 или даже 50 млрд долл.: по 10 млрд долл. каждый год. А всего-то надо продать пакеты государства в крупнейших российских госкомпаниях и банках. Глава экономического ведомства Эльвира Набиуллина в свою очередь скорректировала прогнозные оценки цен на нефть Urals до 81 долл. за баррель (при среднегодовой цене 77,5 долл. за баррель). Такая коррекция позволила повысить прогнозные доходы бюджета до 500 млрд руб. (по оценке Центра развития Высшей школы экономики). Рост доходов бюджета не означает роста благосостояния населения. Об этом - в статье "Расчёт на то, что нефть резко подорожает".

 

Конференции. Семинары. Выставки. Количество зарубежных участников, прежде всего из стран Азиатско- Тихоокеанского региона, на VIII Красноярском экономическом форуме (КЭФ) будет увеличено. Об этом 27 декабря заявил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов на заседании Оргкомитета форума под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ - министра финансов РФ Алексея Кудрина.
На первом пленарном заседании "Настройка системы управления: уроки кризиса" присутствие иностранных делегаций позволит обменяться мнениями и учесть опыт других стран. "Это особенно важно в условиях стремительной глобализации и предстоящего вступления России в ВТО", - отметил Лев Кузнецов.
Еще одной новацией станет проведение в дни форума Совета глав субъектов Сибирского Федерального Округа. Будут обсуждены вопросы инвестиционного обеспечения программы развития Сибири до 2020 года, направления межрегионального и международного сотрудничества применительно к регионам Сибири и соседним государствам.
В новом формате планируется провести и традиционный молодежный экономический форум в рамках КЭФ. Если раньше федеральные эксперты выступали перед молодежной аудиторией с лекциями, рассказывали о своем видении проблем, то сейчас, наоборот, молодежь будет предлагать решения и проявлять инициативу.
Важным событием форума станет выставка "Эффективный город". "Новое качество управления - это новый облик городов", - обратил внимание Лев Кузнецов. На выставке будут представлены модели управления городом, передовые решения в сфере энергоэффективности, будут обсуждены вопросы реформы ЖКХ, электронного управления и реестра государственных услуг.
"Новая модель управления городом - это социальный фактор. Современный город и конкуренция между городами базируются не только на инфраструктуре, отвечающей последним требованиям и стандартам, но и на социальном климате. Он будет определять желание людей жить в том или ином городе. И этот город должен создавать уникальную атмосферу и новые идеи", - подчеркнул губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
VIII Красноярский экономический форум "Стратегия модернизации: новое качество управления" состоится 17 - 19 февраля 2011 года при официальной поддержке Правительства Российской Федерации.
Регистрация участников на форум открыта и продлится до 16 февраля 2011 года.
Call-центр КЭФ: +7 (391) 249-39-93

 

Подписка 2011: Принимается редакционная адресная подписка на 2011 год на все издания "Экономика и жизнь" (газету и журналы).

При оформлении подписки на сайте www.eg-online.ru вы получаете 5% от суммы заказа на внутренний счет в виде бонусов. Оформить подписку.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное