Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Не было бы риска - не было бы и прогресса.
В.Вересаев

Обновление сайта за 25 января 2011 г.

 

Государственная Дума. На информационном канале Государственной Думы ФС в рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 420-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 419-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации""
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 418-ФЗ "О внесении изменения в статью 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих""
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 417-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, совершивших правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 416-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию""
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 415-ФЗ "О внесении изменения в статью 8 Федерального закона "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд", признании утратившими силу постановления Верховного Совета Российской Федерации "О мерах по улучшению расчётов за услуги связи" и отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 414-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча""
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 413-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года"
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 412-ФЗ "О внесении изменений в статьи 10 и 11 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера""
  • Федеральный закон от 28.12.2010 N 411-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:

  • Как определить условие о количестве товаров по договору поставки 
    Мы заключили договор поставки сырья для производства продукции. Но нам сложно заранее рассчитать, какое количество сырья нам потребуется в каждом месяце. Мы договорились с поставщиком, что будем ежемесячно согласовывать количество в заказах-заявках. Допустимо ли так оформлять отношения по договору поставки? Будет ли договор считаться заключённым?
  • Бесплатная передача товара - не дарение
    Наша организация для продвижения продукции бесплатно передаёт покупателям часть товара при условии, что они выполняют определённые условия (например, покупают продукцию на определённую сумму). Считается ли такая операция дарением?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. Приглашаем вас на четвертый вебинар в рамках цикла бесплатных вебинаров "Фабрики Успеха" www.e-mba.biz
Вебинар "Как защитить свой бизнес?" состоится 26 января с 19:00 до 20:00, мск.
Ведущий: Вячеслав Панкратьев - известный консультант по безопасности.
Зарегистрироваться на вебинар желательно заранее по данной ссылке: http://firmbook.ru/Event/Index/cmqMwSILc0SRDKk_iG5uag
ВНИМАНИЕ! Регистрация на проект уже открыта. Становитесь участником "Фабрики Успеха" http://people.e-mba.biz/registration
Также приглашаем к участию в конкурсе  "Ищем Звезд Бизнеса Вместе"! Внесите свой вклад в развитие проекта: разместите баннер "Фабрики Успеха", напишите о проекте в Интернете или придумайте свой оригинальный способ продвижения проекта. Пришлите ссылку на pr@e-mba.ru и получите возможность стать владельцем стильных гаджетов от компании Apple! За креативность - отдельные призы и приглашение в гости на проект!
Администрация проекта "Фабрика Успеха"
www.e-mba.biz


Конференция "АУТСОРСИНГ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ: НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ" пройдет 15 февраля 2011 г., в г. Москве.

Организатор: The Moscow Times
Генеральный партнер: КРОК

В ПРОГРАММЕ:

  • Аутсорсинг и выделение общих сервисных предприятий
  • Ключевые стратегии и процедуры для достижения бизнес-целей и повышения эффективности от аутсорсинга.
  • Модели управления ресурсами: построить vs. купить. Управленческая зрелость компании.
  • Взгляд на новейшие аутсорсинговые модели. Как сделать правильный выбор?
  • Почему традиционная модель IT-аутсорсинга не работает и как выглядит модель аутсорсинга в 21 веке?
  • Причины неудач аутсорсинговых проектов.
  • Риски компаний при переводе ряда функций на аутсорсинг, пути их снижения
  • Как добиться максимальной эффективности от применения аутсорсинга.


http://www.themoscowtimes.com/conferences/rus/event/427107.html
По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь в The Moscow Times к Елене Васильевой (e.vasileva@imedia.ru) по тел.: +7 (495) 234 3223 (доб. 4236).

 

Подписка 2011: Принимается редакционная адресная подписка на 2011 год на все издания "Экономика и жизнь" (газету и журналы).

При оформлении подписки на сайте www.eg-online.ru вы получаете 5% от суммы заказа на внутренний счет в виде бонусов. Оформить подписку.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное