Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Обновление сайта за 20 января 2011 г.

 

Анонсы. В разделе сайта "Об АКДИ" предлагаем вашему вниманию анонс нового номера журнала "Официальные документы и разъяснения" (№ 2, 2010 год).
В номере вы найдёте много новых документов, в том числе:

  • Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. № 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
  • Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. № 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
  • Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. № 350-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
  • Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 395-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Государственная Дума. На информационном канале Государственной Думы ФС в рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

 

Налоги. Можно смело утверждать, что каждая компания хотя бы раз выдавала своим работникам материальную помощь. Поэтому вопрос, можно ли учесть такую выплату при расчёте налога на прибыль, актуален для всех. В конце ноября 2010 г. Президиум ВАС РФ поставил точку в споре о правомерности учёта материальной помощи для целей налогообложения прибыли. К сожалению, его позиция не в пользу компаний. Об этом - в статье "Материальная помощь: противоборство сторон дошло до Президиума ВАС РФ"  рубрики "Актуальные статьи" раздела сайта "Налоги".


Налоговые органы высказали позицию по учёту стоимости программного обеспечения, которое покупается одновременно с компьютером. В письме ФНС России от 29.11.2010 № ШС-17-3/1835 проверяющие пришли к выводу, что стоимость программы должна увеличить первоначальную стоимость компьютера. Это означает, что налоговая нагрузка у компаний возрастёт. Подробнее читайте в статье "Компьютер и программа: вместе или врозь".

 

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 4 февраля 2011 г. в г. Москве (Марриотт Аврора) пройдет конференция "НАЛОГИ И НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В 2011 ГОДУ".

МОДЕРАТОР: Сергей Пепеляев, Управляющий партнер, Пепеляев Групп
ПРОГРАММА:

  • Налоговая политика в 2011-2012 годах и планируемые изменения в налоговом законодательстве.
  • Новое в исчислении и уплате НДС, налога на прибыль и других налогов.
  • Современные условия международного налогообложения.
  • Налоговая политика в 2011-2012 годах и планируемые изменения в налоговом законодательстве.
  • Новое в исчислении и уплате НДС, налога на прибыль и других налогов.
  • Современные условия международного налогообложения.
  • Налоговые проверки и налоговая выгода.
  • Уроки судебных дел 2010 года.

 ПОДРОБНЕЕ: www.themoscowtimes.com/conferences/rus/event/427099.html.

Стоимость участия: 14 000 рублей + НДС
При регистрации до 20 января предоставляется скидка 10%
По вопросам регистрации, пожалуйста, обращайтесь в The Moscow Times к Елена Васильевой (e.vasileva@imedia.ru). Телефоны: +7 (495) 234 3223 (доб. 4236).

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное