Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 


Обновление сайта за 4 октября 2011 г.  

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:  

  • Разрешение трудового спора: КТС или суд?  
    Пожалуйста, подскажите, какие трудовые споры можно решать в комиссии по трудовым спорам. Обязательно ли она должна быть в организации? В какой суд обращаться за разрешением спора?
  • Можно ли расторгнуть договор с арендодателем, увеличивающим плату 
    Наша компания заключила договор аренды помещения на семь лет. В договоре нет условия о праве арендатора досрочно расторгнуть договор в одностороннем порядке и не прописан порядок изменения арендной платы. Однако арендодатель несколько раз повышал арендную плату в одностороннем порядке. Мы решили расторгнуть договор, направили арендодателю уведомление об этом, освободили помещение и перестали платить арендную плату. После того как помещение было освобождено, арендодатель ещё раз повысил плату, причём она стала существенно выше, чем среднерыночная в городе. По решению суда с нашей компании была взыскана арендная плата за полгода. Арендодатель намерен взыскивать деньги и далее. Неужели мы не можем освободиться от этой кабалы?  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  6 октября 2011 г. в Москве (Кутузовский проспект, 2/1 стр.1,  Отель «Рэдиссон Роял Москва» (гостиница «Украина»)) пройдёт конференция «Бизнес в России: безопасность (не) гарантируется!».

Неважно, кто и как завтра может «наехать» на предпринимателя: будут это бандиты в погонах или без, штрафы и проверки, либо подставит партнёр, украдут базу конкуренты или собственный персонал изнутри подорвёт работу. Рисков много, они разносторонние и системные. Тот, кто хочет сохранить свой бизнес и тем более его развивать, должен заранее задуматься о том, чтобы обезопасить свою компанию, сотрудников и самого себя. О действенных превентивных мерах, которые могут помочь обезопасить бизнес, и пойдёт речь на конференции.

Вопросы, которые предстоит решить руководителю:

  • Бизнес и власть: возможно ли партнёрство? Последствия для бизнеса законодательных и административных изменений.
  • К Вам пришли с проверкой? Правомерность действий проверяющей организации. Что предпринять в случае, когда деятельность Вашей организации попала в поле зрения правоохранительных органов.
  • Пираты бизнеса: как отнимают деньги у предпринимателей. Защита и превентивные меры
  • Активная защита: о безопасности активов бизнеса.
  • Персонал: решит всё или лишит всего? Механизмы противодействия финансовым мошенничествам внутри компании

Подробная информация: http://events.bfm.ru

Организационный комитет конференции:

Тел.: +7 (495) 968-05-23.  

Национальная ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА» приглашает принять участие в третьем ежегодном мероприятии «Форум АСТРА. Версия 2011», посвящённом вопросам аутсорсинга  (11 октября 2011 г., Москва, отель SWISSOTEL Красные Холмы).

 В программе Форума:

  • Выступления экспертов мирового уровня из известных международных объединений и аналитических компаний. Специальный гость Форума: Matthew Shocklee, COP, Вице-президент IAOP.
  • Панельная дискуссия с участием руководителей крупнейших компаний-поставщиков услуг и ИТ-руководителей предприятий-заказчиков.
  • Детальное рассмотрение практических кейсов российских аутсорсинговых контрактов в докладах от заказчиков услуг аутсорсинга.

Спикеры Форума:

Тагир Яппаров, Председатель совета Директоров, Ай-Ти; Александр Галицкий, Партнёр Almaz Capital; Дмитрий Лощинин, COP, Генеральный директор, Luxoft; Алексей Кравченко, Исполнительный директор, Клуб 4CIO Сергей Македонский, Президент, Ассоциация «АСТРА»; Сергей Кирюшин, Заместитель генерального директора, Почта России и др.

Оргкомитет:  7(495)488-03-54, info@astra-partners.ru, сайт: http://www.astra-partners.ru/.  

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.  

В предыдущем выпуске

 

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное