Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



  
Обновление сайта за 25 октября 2011 г.

 

Анонсы. Представляем вам анонс седьмого номера журнала "Малая бухгалтерия". Как всегда, в номере вы найдёте новые статьи экспертов «ЭЖ»:  

  • Как изменения ОКУН аукнулись ЕНВД
  • Если деятельность не велась, зарплата не начислялась…
  • Как учесть возмещение расходов на ремонт совместного имущества  

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" –  новые консультации наших экспертов:  

  • Госрегистрация перехода права: причины отказа и основания для внесения записи 
    В редакцию газеты приходят письма, в которых читатели просят разъяснить особенности внесения записей в ЕГРП и причины отказа в регистрации в конкретных случаях. Наиболее часто у собственников недвижимости возникает вопрос, насколько законны отказы регистрирующих органов внести запись о переходе права собственности, если договор, на основании которого внесена последняя запись, признан судом недействительным. Для собственников имущества существует реальная проблема. Допустим, имеется решение суда о признании сделки недействительной. Органы госрегистрации отказываются вносить запись о переходе права собственности на основании этого решения. Собственник вынужден ещё раз обращаться в суд, оспаривая отказ в регистрации. Рассказать, когда это происходит и почему, а также разъяснить правовые особенности госрегистрации перехода права собственности при признании судом договоров недействительными мы попросили заместителя начальника Управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра Людмилу Лилину.  
  • Риск признания кредитного договора крупной сделкой
    Общество оформило в банке кредит. На какие цели, в договоре не говорилось. Спустя год было подписано дополнительное соглашение к договору об увеличении лимита кредитной линии почти в два раза и продлении срока возврата. В соглашении отмечалось, что кредит выдаётся на осуществление основной хозяйственной деятельности общества в соответствии с п. 3 его устава. Между тем виды деятельности прописаны не в п. 3, а в п. 4 устава. Общество занимается торговой деятельностью. Кредит был использован в основном на закупку товара, но часть денег израсходована на приобретение автомобиля. Ранее банк запрашивал документы об одобрении кредитного договора участниками общества, а при заключении договора — не запросил. Есть ли риск признания договора крупной сделкой, если сумма сделки превышает 25% общей стоимости имущества общества? Как при рассмотрении спора в суде будут определять, свои или банковские деньги общество тратило на основную хозяйственную деятельность? Можно ли кредитный договор и дополнительное соглашение к нему оспорить по отдельности, или это взаимосвязанные сделки?  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  infor-media Russia приглашает вас стать участником VI Ежегодного Форума корпоративных юристов, который пройдёт 31 октября – 1 ноября 2011 года в Москве в Swissotel Красные Холмы. Сегодня Форум является независимой площадкой для традиционной ежегодной встречи руководителей правовых департаментов и юридических отделов, корпоративных юристов компаний-лидеров.

Основные темы:

  • Обзор и анализ изменений, вносимых в Гражданский кодекс РФ
  • Защита акционеров и защита от акционеров
  • Вопросы антимонопольного регулирования
  • Международный коммерческий арбитраж – применимое право, разрешение споров
  • Налоговый контроль и налоговые риски
  • Защита интеллектуальной собственности
  • Судебная практика и досудебное урегулирование корпоративных споров

 Выступят:

Андрей Клишас, ГМК «Норильский никель»

Екатерина Макеева, En+Group

Денис Новак, ВАС РФ

Евгений Ливадный, «Ростехнологии»

Александр Рюмин, Х5 Retail Group N.V.

Михаил Савранский, МКАС при ТПП РФ

Алексей Большаков, БАСФ и др.

Подробнее – www.legalforum.ru

Приглашаем вас принять участие во Втором Международном Саммите Директоров «Стратегия и Развитие Компании», который пройдёт 28-29 ноября 2011 года, в Москве в одном из самых известных отелей Москвы - «Метрополь».

Среди приглашённых докладчиков руководители таких организаций и компаний, как: МЭРТ, Государственная Дума РФ, «Интеррос», ГК «РЕНОВА», Walt Disney, Оргкомитет «Сочи 2014», «Marussia Motors», Мегафон, ОАО «РЖД» и многие другие.

Специальный гость Саммита

Дмитрий Потапенко - Управляющий партнёр

Management Development Group

«Кризис кончился!? Да? Тогда мы идём к вам... Стратегические и тактические цели»

Всем участникам будут вручаться памятные ДИПЛОМЫ, подтверждающие профессионализм в области стратегического планирования и управления.

По вопросам регистрации, пожалуйста, обращайтесь в Global Events Group.

Тел.: +7 (495) 973-41-03;
Факс: +7 (495) 376-33-15.

А также регистрация доступна через сайт www.ge-group.ru или e-mail: info@ge-group.ru

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное